Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от собака-кусака 3. Объявления (Админ раздел) от Максима 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Дейенерис 11. ГЕРОИНИ-ТРУЖЕНИЦЫ ИЗ ЕЙСКА (Колючие разговоры обо всём) от Ириша 2 12. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна

Далида: она добилась всего, кроме счастья  (Прочитано 810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
9
Она стала при жизни легендой и иконой мирового шансона. Итальянка, родившаяся в Египте в семье швеи и первой скрипки Каирской оперы.

 Девочка училась в самой обычной школе и скорее всего даже и не думала о всемирной славе. После получения аттестата Далида пошла работать секретарём в фармацевтическую компанию. Но как-то раз её фото в купальнике оказалось в местном журнале и девушке предложили попробовать свои силы в конкурсе красоты.


В юности

 Пробы окончились тем, что в 21 год Далида стала Мисс Египет, а потом от неё ушёл жених, разорвав помолвку. Победа в конкурсе красоты давала многое, ведь их посещали руководители кинокомпаний, искавших красивых девушек. Анджелина Джоли и Мила Йовович пришли в кино именно с подиума. Далида снялась в нескольких фильмах и переехала в Париж. Это было в 1954 году, как раз когда начинали творить ярчайшие представители французской новой волны.


 Молодая Далида

 Но у Далиды был акцент, из-за которого ей отказывали режиссёры и продюсеры. Знакомые посоветовали попробовать себя певицей и вот тут-то и начала складываться её карьера. Первый диск был провальным, а вот песня Bambino, записанная молодой певицей в 1956 году попала в Топ-10, что сделало её настоящей звездой. Ей предлагали контракт в США, но Далида отказалась переезжать, предпочитая оставаться во Франции.


 Далида и Ален Делон

В 1982 году она была женщиной номер 2 среди самых влиятельных женщин Франции. Первой была жена президента. Интересно, что итальянка, рождённая в Египте, стала признанной француженкой. Ведь именно там она добилась признания и стала одним из самых известных символов Парижа.



 Вот только финал жизни любимицы миллионов был очень горьким. В 54 года Далида приняла огромную дозу снотворного и запила его виски. Она умерла. У неё было всё - успех, признание, слава. Всё, кроме любви. Не встретился ей в жизни, тот, кого бы она полюбила по-настоящему. И кто бы смог справиться с такой оглушающей славой. Был один недолгий брак, но в итоге Далида осталась одна. Это та жертва, которую так часто приносят в обмен на любовь миллионов.



В песне Mourir sur scene невероятно грустный текст, который будто бы предсказывал будущее Далиды. Моя жизнь горела Столькими огнями Я не могу уйти незаметно Я хочу умереть.

(кликните для показа/скрытия)




Источник: ссылка © Fishki.net


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49116
  • Имя: Елена
  • Карма: 167872
Как же я любила и люблю ее голос и исполнение...
МилкаЯ, спасибо!

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
Я ее помню по этой песне
(кликните для показа/скрытия)

МилкаЯ, спасибо :165:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117468
  • Карма: 571253
У меня в моем семейном архиве где-то хранятся фотографии, мы с Леонидом  ходили на её могилу, на кладбище  Монмартр...  O:-)
Милкая  :flower3: - спасибо))


Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Какая яркая звезда! Очень нравится её творчество


Онлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11539
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28741

Онлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4533
  • Карма: 15620
Тоже очень нравится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 44.