18 Апреля 2024, 07:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Какая грация...!!! (В мире животных) от Galina N. 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 4. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.
7. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76

Тема: Дневник сумашедшего  (Прочитано 1004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Марта 2023, 01:29
Прочитано 1004 раз
Оффлайн

Димитра


5



Разместить экспериментальную установку по перемещению во времени решили на окраине города. Во-первых подальше от посторонних глаз, во-вторых поближе к городу, чтоб все нужное оборудование не возить далеко. Выбор пал на южную окраину, где с одной стороны был сосновый лес, с другой развалины старого заброшенного здания. По слухам, здание когда-то было психоневрологической больницей, потом она переехала в новое здание, а старое так и стояло, постепенно разрушаясь. Где-то здесь мы и поставим нашу установку. Где конкретнее - я сейчас и выбирал. Мне поручили это задание, выбрать место. Пока остальные сотрудники института, кто был причастен к проекту, разбирали и загружали агрегат на арендованный Камаз. Потом его привезут сюда, здесь снова смонтируют и... кто-то из нас первым отправится на машине времени в прошлое. Пока ненадолго, минут на 10 максимум. Это будет первый прыжок в прошлое. Если все пройдет удачно, потом можно будет увеличить время пребывания.
Ну а теперь немного о нас. Мы сотрудники Института Экспериментальных Технологий, и энтузиасты создания машины времени. Хотя официально она зовется по другому, но сути это не меняет. После нескольких лет работы наконец-то создан первый образец. Как и что будет при его запуске мы пока точно не знаем. Поэтому решили первый эксперимент по путешествию в прошлое провести за городом.
Кандидатов на первый полет сквозь время у нас двое, это - я, Роман Зябликов и Артем Петров. Оба молодые и подающие надежды младшие научные сотрудники. Только я с кафедры теории физики, он химик. Основная причина почему именно мы - отменное физическое здоровье и стрессоустойчивость. Ибо совершить первый полет в прошлое и вернуться назад - это как первый полет в космос, так же почетно и опасно. Потом будут другие испытатели, но первый навсегда войдет в историю науки, как когда-то Гагарин. Поэтому понятно что конкуренция была между нами жестокая. Строгий мед-отбор, тесты у психолога и прочее не выявили явного претендента. Провели закрытое голосование, и большинство научных сотрудников проголосовали за меня. Артур остался дублером, если вдруг я не смогу, по каким-нибудь причинам. Плюс у нас с ним был еще один повод к конкуренции, это лаборантка Леночка. Веселая, симпатичная, легкая в общении, не глупая и любящая романтику. Мы оба были в нее влюблены, и пытались за ней ухаживать, как умели. Леночка на это лишь смеялась, и говорила что если полюбит, то героя. А какой герой может быть из скучных младших научных сотрудников? Там в тесных лабораториях не до подвигов, рутинная работа и куча бумажной писанины. А вот полет в прошлое на машине времени - это подвиг. Кто совершит первым, тот явно герой! Поэтому это был очень большой стимул.
Поскольку первым испытателем должен быть я, то меня и отправили подобрать место для установки оборудования. Так сказать - самому себе выбрать место триумфа или поражения, смотря как закончится эксперимент.

И вот теперь обследовал местность, выбирая площадку. В лесу ставить оборудование было бы подозрительно, мало кто что подумает, если увидят. А вот на развалинах психбольницы - в самый раз. Я зашел внутрь через отсутствующие двери, вокруг был бардак, отвалившиеся штукатурка, разный мусор, обломки старой мебели. Прошелся по коридору. Было много пустых комнат, помещений, где можно разместить нашу установку. Вот эта вроде по размерам подходит. Зашел туда. Здесь так же валялся мусор, какие-то пожелтевшие от времени бумаги раскиданы по всему полу, толстые тетради учета, видимо здесь была канцелярия. Надо бы прибраться. Я начал собирать этот мусор и прочую макулатуру, и выкидывать в коридор. На улицу мусорить не хотелось. Бумаги уже не представляли интереса, поэтому я собирал их особо не разглядывая. Уже почти убрав всю комнату, я вдруг наткнулся на тетрадку, которая привлекла внимание своей обложкой. Обычная ученическая тетрадка, на 12 листов, но на обложке карандашом был нарисован агрегат, прям один в один как наша эксперементальная машина времени. Интересно, что это такое? Я поднял тетрадку и открыл первую страницу. Бумага была так же пожелтевшая от времени, но записи карандашом в ней были хорошо видны. По ходу, это чей-то дневник. Я полистал ее. Почерк был на разных страницах разный, где-то аккуратный, где-то корявый и размашистый, но похожий. Писал один человек, но видать в разных состояниях психики. Я перевернул вновь на первую страницу и решил немного прочесть, тем более время еще было.
"9 июня. Был у главрача. Он спрашивал, я не знал что отвечать, не помню ничего. Что-то рассказывал ему, но не то что он хотел узнать. Дал мне тетрадь и карандаш, сказал писать в тетрадь если что вспомню. Что сегодня 9 июня, это он мне сказал"
"10 июня. Вспоминаю, пишу. Кормят отвратительно. Санитары на мои претензии не реагируют. Дают таблетки, две синих и две белых. Сплю. Не помню ничего"
"13 июня. Отказался жрать. Скрутили руки, ложкой раздвинули рот, сломав зуб, и насильно залили всю тарелку каши, благо что она жидкая. Потом залили чай, половину разлив на меня. Санитары свою работу знают хорошо"
"14 июня. Снова таблетки. Пытался не пить. Залили насильно, вместе с водой. Вспоминаю, как иду по дороге, тепло. Чему-то радуюсь. Останавливает милиционер. Ругается что я иду прямо по проезжей части. Требует документы. Я что-то отвечаю. Дальше не помню. Везут в машине. Приехали в больницу, заходим без очереди к врачу, я и два милиционера. Разговариваем с врачом. Он спрашивает, я отвечаю. Потом он говорит - "наш пациент" и вызывает санитаров. Меня уводят. И вот я здесь. Хочу спать"
"653 июня. Смотрю на свои руки. Думаю. На руках растут ногти. Почему они ногти? Ногти на ногах. На руках должны быть рукти. А почему тогда у кошек когти? Должны быть лапти. Надо записать, чтоб не забыть. Узнал про таблетки, синие и белые. Это фенозипам и трифтазин. Буду выяснять их названия. А еще есть цикладол! "
" Июнь. Число забыл спросить. Вспомнил. Я работаю в институте. Мы что-то изобрели. Грузим это на машину и везем за город. Там выгружаем, собираем. Я залезаю в кабину. Мне все машут и радуются. Я тоже радуюсь. Я обошел этого выскочку Ромку, и еду вместо него. Он давно мне мешал. Теперь я сделал его! Я помню что это думал. Потом провал в памяти, дорога, милиционер и поездка к больницу"
" 27 инюня. Кажется я вспомнил. Испытывали машину времени. Я улетел куда-то. Схожу с ума. Испытание повредило сознание. Я псих. Иногда прихожу в себя. Но не всегда и не в себя. А кто тогда приходит в меня? Санитары дают таблетки. При них выпиваю, когда они уходят - пью воду и вырыгиваю таблетки назад. Потом прячу их. Когда накоплю много - выпью все сразу и сдохну. Иначе отсюда не выйти"
" 4 июля. Накопил таблеток. Сегодня выпью все разом и усну. Надеюсь не проснуться. Прощай Ромка, я тебя обошел! Я тебя ненавижу, вечного конкурента! Мои слоны в голове трубят в хобот и требуют синих таблеток. Сейчас я их покормлю. И белых тоже дам. Когда вернусь назад - убью всех. Молитесь, чтоб я не вернулся. Как же меня звали при жизни? Вроде Артем Петров. Вроде, но не точно. Теперь я Ганнибал. И мои слоны идут в атаку... "
На этом записи обрывались. Я тупо смотрел в тетрадь, ища новых записей. Но дальше были пустые, желтые страницы. Меня это ошарашило и я присел прямо на пол. Закурил. Хотя, хотел бросать. Но не сейчас...

Дальше было как в кошмарном сне. Я пытался соображать - что делать? Показать тетрадку остальным и отменить эксперимент? Но... это годы труда насмарку, меня не поймут и обсмеют. Но и лезть в машину, испытывать ее, у меня пропало все желание. Ладно, испытание продолжим. Но вместо меня полетит Артем. Хрен с ним! Он все равно конкурент, если получится эксперимент, то хорошо. Не получится - избавлюсь от конкурента, и Леночка будет со мной. Да, так и сделаем. А тетрадь спрячу, будто и не видел ее...

Итак, эксперимент продолжается. Я сказал что подвернул ногу, и не могу ходить, не то что испытывать машину. И демонстративно прихрамывал, делая гримасы боли. Мне поверили. Вместо меня первым испытателем будет обрадованный Артем. Он не скрывая торжества залез в кабину машины, подключил все проводки, дверь закрылась, и старший проекта профессор Семенов запустил аппарат. Через 10 минут Артем должен был вернуться обратно. В чем я очень сильно сомневался, но виду не подавал.
Время тянулось медленно. 10 минут прошли. Аппарат снова завели и включили на возврат. Он погудел и затих. Возврат прошел. Все кинулись к двери кабинки, и открыли ее. Там сидел довольный Артем. Морда сияла от важности и самодовольства, как мне показалось. Он вылез из кабины, и протянул нам две газеты - "Советский спорт" и "Труд".
- Вот, успел сбегать до киоска, купил местную прессу. Хорошо что взял с собой старые копейки, хватило на две газеты - радостно сообщил он.
Все вокруг кричали "ура! молодец! герой!" обнимали Артема и радовались как дети, удачному завершению эксперимента. Лишь только я стоял в стороне, не понимая как это произошло. Я же читал тетрадь! Артем должен был оказаться в психушке!
Артем заметил меня и подошел.
- Спасибо Ромка, что уступил мне право первенства - ехидно улыбаясь сказал он
- Поздравляю - промямлил я - не думал что снова увидимся...
- А, ты наверное дневник имел ввиду? - рассмеялся он
- Да... Не понимаю, как он...
- Да ты всегда был тупицей! Провести тебя не составило труда - уже серьезно ответил Артем - я написал этот дневничок за один вечер, химсоставом состарил страницы и переправил дату производства тетрадки. И подкинул ее сюда, заранее. Мне это помещение понравилось, подумал что ты тоже его выберешь и начнешь убираться. И найдешь тетрадь. Ну и учитывая нашу взаимную неприязнь и твою подлость, а так же тупость, ты откажешься от участия в мою пользу... Теперь кусай локти. И да, про Леночку можешь тоже забыть...
Артем расхохотался, довольный собой и пошел дальше принимать поздравления.
Мдаа, вот так... Вот и верь после этого в чудеса и совпадения, и человеческое благородство...


05 Марта 2023, 01:31
Ответ #1
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Что-то не мудрёное и нудноватое(( O:-)

05 Марта 2023, 03:05
Ответ #2
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Хороший рассказ! Из серии— не рой яму другому!


05 Марта 2023, 21:18
Ответ #3
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Что-то не мудрёное и нудноватое(( O:-)
согласна)))
Татьяна  :flower3:

05 Марта 2023, 21:18
Ответ #4
Оффлайн

irinka5

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: