19 Апреля 2024, 02:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пускай будет блинчиков много и разных!)  (Прочитано 5208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Февраля 2023, 11:32
Прочитано 5208 раз
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

25
Глядя на потрясающее праздничное разнообразие, которое царит у нас на Колючке, я решила тоже не оставаться в стороне) Тем более выходные выдались длинные и есть возможность приготовить не только всеми любимые традиционные блинчики, но и попробовать что-нибудь ещё.
Блинчики я пеку, как и многие наверное из нас, по колючинскому рецепту: на молоке с кипятком.  Они всегда получаются очень вкусными! Мне нравятся послаще. Потому что больше всего мы любим горячие блинчики, смазанные сливочным маслом, с холодной сметаной.  Муж ещё варенья любит присовокупить)
А ещё он у меня любитель блинчиков не сладких и чтобы начинки побольше. Для таких любителей: печёночные блинчики с овощной начинкой- отличный вариант.
Для самих блинчиков нам понадобится:
Печенье куриная (у меня индюшачья) 500 гр.
Яйцо куриное- 2 шт.
Молоко- 250 мл
Мука - 3-4 столовые ложки
Растительное масло- 2 столовые ложки
Соль, перец- по вкусу
Печень промыть, удалить белые пленки и измельчить блендером до пюреобразного состояния. Добавить яйца, молоко, соль, перец, муку. Тесто должно быть не густым, по консистенции, как кефир. В конце добавить растительное масло и дать ему немножко "отдохнуть". Выпекать, как обычные блинчики. Сковороду достаточно немного смазать маслом только первый раз, потом этого делать будет не нужно.
Для начинки у меня жареные на растительном масле морковь и лук. Морковь натереть на тёрке, лук порезать кубиками. Добавить любые специи, какие нравятся. У меня только сванская соль. И пара зубчиков чеснока. Когда блинчики и начинка готовы, можно начинать делать рулетики. По рецепту творожный сыр мажется на блин, а потом уже кладётся начинка. Мне проще добавить сыр прямо в начинку и хорошо перемешать. Ещё добавила немного укропа. Готовый рулетик режем пополам. Вот такая горка получилась (несколько штучек были умыкнуты и фотосессии не дождались)
Тем , кто печёнку не любит (таких наверняка не мало), можно приготовить картофельные блинчики.
Помните, как там в х/ф "Девчата"  :xixixi:
 "Ты думаешь картошка - это так просто, сварил и съел?
Не тут то было, из картошки знаешь сколько блюд приготовить можно?"
Для теста нам понадобится картофельное пюре ( из 5 небольших картофелин)
молоко- 250-300 мл
мука- 250-300 гр
3 яйца
1/2 чайной ложки  сахара, соль по вкусу
Тесто должно получится не очень густым, как и печёночное. Дать ему "отдохнуть " минут 30 и выпекать блинчики, как обычно.
Для начинки у меня грибы жареные с луком. Только я их измельчила блендером, чтобы проще было намазывать на блины.
Сами блинчики понравились, получились очень нежные! Но с переворачиваем, если честно помучилась немного. Надо сковороду поменьше диаметром наверно, ну, или руки другие) Очень вкусно такие блинчики со сметаной.
Пусть Масленица порадует вас и ваших близких вкусными блюдами и теплом от общения с родными , близкими и друзьями! :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2023, 19:33 от Натуська »


25 Февраля 2023, 11:37
Ответ #1
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Браво!
Это песня! Это необыкновенно вкусно, красиво и уютно. Брусника, Наташа,  :kiss04:

25 Февраля 2023, 11:38
Ответ #2
Оффлайн

Кира2111


Очень красиво .Я тоже пекла сыну с печенью.


25 Февраля 2023, 11:41
Ответ #3
Оффлайн

Светлана Из Тихого омута

Колючая команда

 :165: СПАСИБО! Идеи отличные -- я готовила только печеночный торт, а про картофельные не знала.
На заметку!

25 Февраля 2023, 11:41
Ответ #4
Оффлайн

Таня Вятская


« Последнее редактирование: 25 Февраля 2023, 11:41 от Таня Вятская »


25 Февраля 2023, 11:41
Ответ #5
Онлайн

glasha

Колючая команда


25 Февраля 2023, 11:48
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ооооо, какая красотища!  :applo2:  :applo2:  :applo2:
Раньше часто возилась с печёночным тортом из таких вот блинчиков, и ни разу не додумалась просто взять и завернуть в них начинку! Хотя бы просто для разнообразия. 

Брусника, спасибо за красивую и вкусную тему  :flower3:

25 Февраля 2023, 11:50
Ответ #7
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Брусника, восторг!!! Идеи,  исполнение и сервировка - все по высшему разряду :applo2: :applo2: :applo2:
Я бы и печёночных и картофельных рулетика по 3 бы с удовольствием умыкнула)) Вы замечательная хозяйка  :flower3:


25 Февраля 2023, 12:04
Ответ #8
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Брусника, красота и вкуснота, да еще такое разнообразие, супер!  :268: :268: :268:

25 Февраля 2023, 12:13
Ответ #9
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда


25 Февраля 2023, 12:14
Ответ #10
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Браво!
Это песня! Это необыкновенно вкусно, красиво и уютно. Брусника, Наташа,  :kiss04:
Спасибо, Лариса :flower3:
Мне было на что полюбоваться в конкурсных темах, планка высокая, хотелось соответствовать)

25 Февраля 2023, 12:15
Ответ #11
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Очень красиво .Я тоже пекла сыну с печенью.
Кира2111:flower3: Хорошо, когда мама рядом :wub:  всегда накормит чем-нибудь вкусным

25 Февраля 2023, 12:16
Ответ #12
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

:165: СПАСИБО! Идеи отличные -- я готовила только печеночный торт, а про картофельные не знала.
На заметку!
Светлана, спасибо  :flower3:
Я картофельные тоже пекла впервые. Действительно вкусно получается

25 Февраля 2023, 12:16
Ответ #13
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


25 Февраля 2023, 12:17
Ответ #14
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: