Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 2. Стало известно, почему посол США не присутствовала на инаугурации Путина (Интересное и необычное) от irinka5 3. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 4. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 5. Шесть человек пытались вломиться в дом бойца СВО и угрожали ему расправой (Интересное и необычное) от irinka5 6. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 9. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 12. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Мошенники.  (Прочитано 7573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Мошенники.
« Ответ #45 : 14 Февраля 2023, 12:18 »
У меня все три разговора по одной методичке: капитан (лейтенант) чего-то там... Знаете ли такого (такую)... По вашей доверенности( вы лежите в больнице) хотел (а) снять деньги... Я говорю, что странно, у меня нет счетов и вкладов от слова совсем... Тогда версия сразу меняется, мол кредит же оформить хотел... Последний раз голос был женский, но всегда с характерным выговором.
А ещё была история многолетняя, когда меня преследовал какой то банк, который искал какую то тётку и мой телефон был указан как контактный. Ставили телефон на автоматический дозвон и автомат звонил каждые 15 минут. Причём когда перезванивала и пыталась объяснить, что я её не знаю, а телефон они не проверяют перед выдачей кредита, может он выдуман, они не реагировали. История с перерывами продолжалась года три. С тех пор всегда говорю: должна предупредить, что разговор записывается. Это часто помогает и разочаровывать звонящих
Так и было. Но я не стала слушать. Крики были ещё слышны конечно,но мне было уже не интересно.


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Мошенники.
« Ответ #46 : 14 Февраля 2023, 12:19 »
Мне ни разу не звонили , почему-то  O:-)

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Мошенники.
« Ответ #47 : 14 Февраля 2023, 12:26 »
Мне ни разу не звонили , почему-то  O:-)
Так и останетесь телефонной девственницей! :lol:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Мошенники.
« Ответ #48 : 14 Февраля 2023, 12:28 »
Мне ни разу не звонили , почему-то  O:-)
Это так весело!  :xixixi: Особенно, если есть время и настроение "пообщаться"
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2023, 12:29 от Нагайна »

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мошенники.
« Ответ #49 : 14 Февраля 2023, 12:32 »
Мне ни разу не звонили , почему-то  O:-)
А у меня наверное телефон заколдованный, звонят все, кому не лень : ремонт окон, проверка качества воды, поверка счетчиков, обследования каждой клетки организма, кредитные карты всех существующих и не существующих банков и опросы по всем мыслимым темам  :xixixi:


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22310
  • Имя: Вера
  • Карма: 82370
Мошенники.
« Ответ #50 : 14 Февраля 2023, 12:35 »
Я теперь на незнакомые звонки отвечаю по-канцелярски "слушаю"
только так.Они еще уточняют по имени отчеству.Говорю,та самая  :xixixi: и все,связь обрывается
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2023, 12:36 от Эва »

Оффлайн Говорилка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5739
  • Карма: 26263
Мошенники.
« Ответ #51 : 14 Февраля 2023, 12:36 »
Мне ни разу не звонили , почему-то  O:-)
*поёт*: надейся и жди...

Онлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Мошенники.
« Ответ #52 : 14 Февраля 2023, 12:37 »
                                O:-)

     А я в ступор впадаю, када слышу и вижу по ТВ, что
какато пенсионерка или пенсионер попались на удочку
мошенников и отдали свои миллионы!  :facepalm:  если
у тебя денЁг до хренища! на кой ляд ты ведешься? :neponimay:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203660
Мошенники.
« Ответ #53 : 14 Февраля 2023, 12:42 »
                                O:-)

     А я в ступор впадаю, када слышу и вижу по ТВ, что
какато пенсионерка или пенсионер попались на удочку
мошенников и отдали свои миллионы!  :facepalm:  если
у тебя денЁг до хренища! на кой ляд ты ведешься? :neponimay:
И откуда у них лямы, пенсионеры же лямку тянут.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22310
  • Имя: Вера
  • Карма: 82370
Мошенники.
« Ответ #54 : 14 Февраля 2023, 12:45 »
У меня все три разговора по одной методичке: капитан (лейтенант) чего-то там... Знаете ли такого (такую)... По вашей доверенности( вы лежите в больнице) хотел (а) снять деньги... Я говорю, что странно, у меня нет счетов и вкладов от слова совсем... Тогда версия сразу меняется, мол кредит же оформить хотел... Последний раз голос был женский, но всегда с характерным выговором.
А ещё была история многолетняя, когда меня преследовал какой то банк, который искал какую то тётку и мой телефон был указан как контактный. Ставили телефон на автоматический дозвон и автомат звонил каждые 15 минут. Причём когда перезванивала и пыталась объяснить, что я её не знаю, а телефон они не проверяют перед выдачей кредита, может он выдуман, они не реагировали. История с перерывами продолжалась года три. С тех пор всегда говорю: должна предупредить, что разговор записывается. Это часто помогает и разочаровывать звонящих
С чужим кредитом аналогичная история.Уже где-то год звонят какой-то Лене по долгу.Я сначала по-хорошему,потом блокировала,они с других номеров,стала посылать,так они мне еще таким важным тоном "учитесь разговаривать.Дочь в миллионном гор.нашла № этой Лены,сообщили им в очередной раз,нет,все равно звонят.Что делать не знаю :facepalm:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мошенники.
« Ответ #55 : 14 Февраля 2023, 12:55 »
Мне тут недавно сверхразум позвонил и оповестил меня, что я лежу в реанимации при смерти, и что мне срочно нужны деньги, которые собирает какой-то родственник.
Я положила трубку, а родственница рассказала ту же историю, только разговаривали они дольше. Дядя прям нападал на нее, представился работником полиции, кричал, что так негоже разговаривать с органами. А тетка моя только и всего что сказала, прислать ей повестку, а не по телефону такие разговоры вести.
Змеюша, здоровья тебе на долгие годы!!! :kiss5: :wub:

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
Мошенники.
« Ответ #56 : 14 Февраля 2023, 12:59 »
И мне не звонят  :gigigi:

Онлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Мошенники.
« Ответ #57 : 14 Февраля 2023, 13:01 »
И откуда у них лямы, пенсионеры же лямку тянут.

                          :flower3: O:-) :flower3:

     Знаю одну семейную пару...обоим за 80...пенсии повышенные  :smile:
живут вдвоем (в 1988 году потеряли единственного сына... погиб в авто-
аврии...трагедия!   :facepalm:) и так случилось, что стали наследниками
всех своих родных  O:-) несколько квартир... сдают...  O:-)

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Мошенники.
« Ответ #58 : 14 Февраля 2023, 13:05 »
Змеюша, здоровья тебе на долгие годы!!! :kiss5: :wub:
Пидюша, спасибо!  :lasso:
Не дождутся эти гады.  :xixixi: А мы их дальше будем чморить.  :smile:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2023, 13:05 от Нагайна »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мошенники.
« Ответ #59 : 14 Февраля 2023, 13:07 »
Несколько историй,как довести мошенников до белого каления))

— У меня так в отпуске было. Нахожусь у мамы в гостях. Звонок с Москвы. Мол, на вас через интернет подали заявку на кредит. Я давай говорить, что ничего не подавала. Они попросили номер карты, я взяла какую-ту скидочную из магазина. Начала им цифры диктовать — а на заднем фоне куча голосов. Потом мне девушка прям со злостью говорит: «Зачем вы нам головы морочите? У вас вообще такой карты нет». Я отвечаю: «А кредит хоть на какую сумму запросили?» Слышу в ответ: «200 тысяч». Ну, я им честно сказала, что мне столько не дадут. Она со мной еще минут пять общалась, а потом сама бросила трубку. Видимо, устала от меня. Мы долго потом ржали.

— Мне тоже как-то звонили, и я минут двадцать общалась с мошенником. Когда начала диктовать номер карты, называла просто цифры по порядку — один, два, три... Он пытался мне доказать, что нет такой карты. Я убедительно настаивала, что у меня такая карта. В конце он засмеялся и отматерил.

— Мне тоже часто звонят «сотрудники» Сбербанка. Смешно их слушать, конечно. Иногда разговариваю, иногда посылаю, это по настроению. Но они реально могут начать откровенничать, когда понимают, что их вычислили. Один мне жаловался, что не выспался, совсем времени нет, а я ему кофейку порекомендовала попить. Он ответил, что кофе не пьет, и начал топить за ЗОЖ. Неожиданно получилось.

— Звонил мне тут один такой, говорит, деньги кто-то с карты хочет снять, переживал, нервничал, беспокоился, как за свои. Минут тридцать я ему мозг компостировал, говоря неправильные номера карты и тому подобные вещи. Он не выдержал, бросил трубку. Я перезвонил ему, сказал: «Что же ты, мудак, трубку-то бросил? Давай спасай мои деньги». Он опять сбросил и, видимо, добавил в черный список.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 52.