27 Апреля 2024, 02:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Тема: Мошенники.  (Прочитано 7544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Февраля 2023, 11:21
Ответ #30
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Надо просто спросить, чей Крым. И разговор завершится  :xixixi:
Сейчас, бают, новая есть фишка. Нужно спросить, какую наркоту употребляет Зеленский. Говорят, корежит их там на другом конце провода не по-детски! Как будто святой водицей сбрызнули.


14 Февраля 2023, 11:22
Ответ #31
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Перезвонить ей и дать звиздюдей.  :laughy:
Вот что происходит с вроде бы абсолютно нормальными людьми ? Есть случаи по миллиону берут с жуткими процентами ((

14 Февраля 2023, 11:22
Ответ #32
Онлайн

кнопка

Колючая команда

в разговоре вы можете сказать слово "да",а они уж смогут этим воспользоваться
Я теперь на незнакомые звонки отвечаю по-канцелярски "слушаю"


14 Февраля 2023, 11:24
Ответ #33
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

Раньше они грамотнее действовали. Чувствовалась подготовка. Банковское мошенничество было коллективной работой. Я раз попалась, вечером к концу рабочего дня. Меня двое "обрабатывали", грамотно чередуя женский и мужской голос, добавляя "робота". я спохватилась только тогда, когда они спросили у меня 3цифры на обороте. вот тут я и прозрела. Сказала что решу этот вопрос на месте, тут они включили агрессивный нажим, но без истерик.
А сейчас у них с кадрами беда :xixixi:. и слава Богу!

14 Февраля 2023, 11:25
Ответ #34
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

отвечаю по-канцелярски "слушаю"
Самый хороший вариант.Иногда пристают - я говорю с такой-то,подтвердите ..просто требуют ответить "да " или " подтверждаю " и психуют ,когда отвечаешь  слушаю.


14 Февраля 2023, 11:29
Ответ #35
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

У знакомых дочь была в лагере летом, звонят ни маме, ни папе, а бабушке, при чем на стационарный телефон и ее голосом говорят, что мол она подралась с девочкой, девочка в больнице, а сама внучка сбежала и теперь ей нужны деньги... Ну понятно, что ничего не произошло. Хорошо бабушка сначала снохе догадалась позвонить, а то ведь могла бы действовать самостоятельно...  :facepalm:

14 Февраля 2023, 11:33
Ответ #36
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Самый хороший вариант.Иногда пристают - я говорю с такой-то,подтвердите ..просто требуют ответить "да " или " подтверждаю " и психуют ,когда отвечаешь  слушаю.
:hihihihi: Звонил мой одноклассник с незнакомого номера, я ответила "слушаю", он мне: "Ленк, совсем сдурела, важная какая стала"  :gigigi: пришлось оправдываться...

14 Февраля 2023, 11:34
Ответ #37
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

А я первый раз поговорила )) Сказала потом ,что с удовольствием,но телефон кнопочный у меня.
:xixixi: :xixixi:


14 Февраля 2023, 11:37
Ответ #38
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Мне на днях тоже позвонили. Из банка ВТБ. С которым меня вообще ничего не связывает. Но я им не сказала об этом. Мне очень интересно было поговорить с младшим специалистом службы безопасности банка. Настроение было такое -поговорить. Разговаривали минут 15  :xixixi: я уже готова была " перейти"  по их ссылкам и " открыть"  новый счёт  чтобы сохранить свои деньги. А то на мое имя кто-то в банк припёрся с доверенностью и пытался снять мои денюжки незаконно. А банк мне счёт открывает и надо срочно со своего текущего перевести на этот новый счёт все деньги, чтобы они смогли выявить мошенников с моей помощью...
И тут пришёл муж из магазина и спросил с кем это я беседую. Честное слово,  я шопотом ему сказала:"мошенники звонят"  :xixixi: тихо,тихо...
А они почему-то сразу отключились. Услышали наверное.  :xixixi: очень жаль. Хотелось договорить до старшего специалиста. Тем более ещё намекали что полиция со мной свяжется обязательно.
И звонили между прочим на Ватсапп.  :xixixi:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2023, 11:39 от куршская коса »

14 Февраля 2023, 11:39
Ответ #39
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

важная какая стала"
Зато мошенники в пролёте будут,а друзья поймут ))

14 Февраля 2023, 11:44
Ответ #40
Онлайн

кнопка

Колючая команда

очень жаль. Хотелось договорить до старшего специалиста.
Тань, дальше они тебя переключили бы на специалиста, он бы по-новой начал рассказывать, как тебя хотят объегорить,и допрашивать, есть ли у тебя счета в других банках, какие суммы, а потом перешли бы к номеру карты... Знаю, проходила :hihihihi:

14 Февраля 2023, 11:44
Ответ #41
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Мне с этой историей звонили уже три раза. Я говорю, что очень уважаю нашу полицию, всегда готова помочь, присылайте повестку-приду обязательно. Но долго разговаривать побаиваюсь, хоть и контролирую разговор, но фик их знает, вдруг контроль потеряешь и внушает ерунду какую нибудь. Ведь не сумасшедшие люди кредиты миллионные берут доя мошенников

14 Февраля 2023, 12:01
Ответ #42
Оффлайн

Говорилка

Колючая команда

У знакомых дочь была в лагере летом, звонят ни маме, ни папе, а бабушке, при чем на стационарный телефон и ее голосом говорят, что мол она подралась с девочкой, девочка в больнице, а сама внучка сбежала и теперь ей нужны деньги... Ну понятно, что ничего не произошло. Хорошо бабушка сначала снохе догадалась позвонить, а то ведь могла бы действовать самостоятельно...  :facepalm:
Мне на рабочий (!) как-то звонили, сообщили, что муж в милицию за драку попал. Оказывается, они сначала свекрови позвонили, та сказала: "Звоните снохе. Вот ее служебный телефон." . Причем, звонящего не смутило, что, когда я трубку сняла, говорю "Юр.отдел. "  :D. Историю "майора областного РОВД" прослушала, говорю: "Да? Хорошо, я как раз на месте. Сейчас подойду. Я просто вас не знаю...Вы в каком кабинете?". Занавес.
А свекор у меня, когда трубку снимал, говорил: "База торпедных катеров!".

14 Февраля 2023, 12:06
Ответ #43
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

У меня все три разговора по одной методичке: капитан (лейтенант) чего-то там... Знаете ли такого (такую)... По вашей доверенности( вы лежите в больнице) хотел (а) снять деньги... Я говорю, что странно, у меня нет счетов и вкладов от слова совсем... Тогда версия сразу меняется, мол кредит же оформить хотел... Последний раз голос был женский, но всегда с характерным выговором.
А ещё была история многолетняя, когда меня преследовал какой то банк, который искал какую то тётку и мой телефон был указан как контактный. Ставили телефон на автоматический дозвон и автомат звонил каждые 15 минут. Причём когда перезванивала и пыталась объяснить, что я её не знаю, а телефон они не проверяют перед выдачей кредита, может он выдуман, они не реагировали. История с перерывами продолжалась года три. С тех пор всегда говорю: должна предупредить, что разговор записывается. Это часто помогает и разочаровывать звонящих

14 Февраля 2023, 12:09
Ответ #44
Оффлайн

Говорилка

Колючая команда

А ещё была история многолетняя, когда меня преследовал какой то банк, который искал какую то тётку и мой телефон был указан как контактный. Ставили телефон на автоматический дозвон и автомат звонил каждые 15 минут. Причём когда перезванивала и пыталась объяснить, что я её не знаю, а телефон они не проверяют перед выдачей кредита, может он выдуман, они не реагировали. История с перерывами продолжалась года три.
У меня так же было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: