Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 2. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Drazena 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 4. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 5. Геня Моисеевна жила в абсолютно правильном месте: между кладбищем и старой апте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Нужна помощь  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Нужна помощь
« Ответ #75 : 04 Ноября 2022, 17:45 »
Помощь надо искать у ветеринаров, а не продавцов.

Юльчик, веты рекомендовали корма, а  Ольга очень хорошо в кормах разбирается....  И  котик у нее есть.... Плохого не посоветует...


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36018
  • Карма: 226596
Нужна помощь
« Ответ #76 : 04 Ноября 2022, 17:52 »
Юльчик, веты рекомендовали корма, а  Ольга очень хорошо в кормах разбирается....  И  котик у нее есть.... Плохого не посоветует...
Так и советует всегда то, чем торгует.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29053
  • Карма: 111996
Нужна помощь
« Ответ #77 : 04 Ноября 2022, 17:54 »
Я очень сильно извиняюсь, но напишу, у меня за жизнь было 2 кота, один в глубоком детстве , появился до меня, прожил до 17 лет, вторую я с улицы принесла, тоже 18 лет прожила, ели мясо, рыбу, яйца, творог, супы , и никогда ни чем не болели , ветврачи? не было нужды .  А сейчас  вон чё. Боюсь кошку заводить.  O:-)


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нужна помощь
« Ответ #78 : 04 Ноября 2022, 18:39 »
Я очень сильно извиняюсь, но напишу, у меня за жизнь было 2 кота, один в глубоком детстве , появился до меня, прожил до 17 лет, вторую я с улицы принесла, тоже 18 лет прожила, ели мясо, рыбу, яйца, творог, супы , и никогда ни чем не болели , ветврачи? не было нужды .  А сейчас  вон чё. Боюсь кошку заводить.  O:-)
Ну тут дело такое. Во первых, раньше действительно не было в стране такой вирусной нагрузки у котов. Сейчас прям эпидемия какая то. Они волнами эти вирусы, вот сейчас пик, говорят ветеринары. А во вторых, у них как у людей всё - кто то здоров всю жизнь с отличными иммункой, сердцем, жкт. Кто то болезный. Как повезет.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10770
  • Карма: 79160
Нужна помощь
« Ответ #79 : 04 Ноября 2022, 18:43 »
Я очень сильно извиняюсь, но напишу, у меня за жизнь было 2 кота, один в глубоком детстве , появился до меня, прожил до 17 лет, вторую я с улицы принесла, тоже 18 лет прожила, ели мясо, рыбу, яйца, творог, супы , и никогда ни чем не болели , ветврачи? не было нужды .  А сейчас  вон чё. Боюсь кошку заводить. 
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29053
  • Карма: 111996
Нужна помощь
« Ответ #80 : 04 Ноября 2022, 18:44 »
Ну тут дело такое. Во первых, раньше действительно не было в стране такой вирусной нагрузки у котов. Сейчас прям эпидемия какая то. Они волнами эти вирусы, вот сейчас пик, говорят ветеринары. А во вторых, у них как у людей всё - кто то здоров всю жизнь с отличными иммункой, сердцем, жкт. Кто то болезный. Как повезет.
Понятно.   O:-) Спасибо.  :165:

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29053
  • Карма: 111996
Нужна помощь
« Ответ #81 : 04 Ноября 2022, 18:45 »
(кликните для показа/скрытия)

Да, наверное в этом дело, по аналогии с людьми.((
 :165:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нужна помощь
« Ответ #82 : 04 Ноября 2022, 19:04 »
Я советую то, что помогает. и что животные будут есть с удовольствием и бед не знать))
Не надо всех по себе судить))


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нужна помощь
« Ответ #83 : 04 Ноября 2022, 19:10 »
12 лет работаю)) насмотрелась на всяких уже))
есть особо упоротые скептики. особенно меня веселят те, кто говорит, что моя кошка вся исчесалась и облезла, блох и паразитов точно нет, но ничего кроме Вискаса не ест. Спрашиваю, а что вы ей кроме Вискаса давали? Отвечают, Китекет))

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нужна помощь
« Ответ #84 : 04 Ноября 2022, 20:20 »
Ой как у тебя дешево... у меня на яндексе висит 3 782 ₽
Да в интернете всегда все дороже, я давно заметила, чем в магазинах обычных. При чем нехило так.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117471
  • Карма: 571260
Нужна помощь
« Ответ #85 : 04 Ноября 2022, 21:13 »
Ветка:165: - сил Вам и терпения, и всё будет хорошо))))  :268:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 201964
Нужна помощь
« Ответ #86 : 04 Ноября 2022, 21:52 »
Слушайте, ну вы даете. Котята уличные. Им анализы в первую очередь сдавать надо. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, расширенный биохимический анализ крови с почечными и печеночными показателями. Анализы на вирусы просто обязательно! ВИК (вирус иммунодифицита) методом ИФА, ВЛК (лейкемии) методами ИФА И ПЦР ДНК, на коронавирус можно взять смыв из попы. На простейшие бактерии так же. Понос на ровном месте не возникает, тем более у уличных, ослабленных котят. Узи надо сделать всех органов. ЖКТ, печени, почек, грудного отдела, сердца... На глисты проверить, хотя чего там проверять, сто пудов есть, как и вирусы какие то, требующие лечения.
Насчет питания - Ну какие каши котам? Это ж облигатные хищники. Натуралка это совсем не то, что вы написали. Это поход к диетологу ветеринару и составление рациона.
А вот это все смекты да энтеросгели ерунда на постном масле. Лечить причину надо, а не понос.
Там на второй странице написано где живет Ветка. Ты как себе представляешь такую лабораторию в провинции? Мы в Тюмени не можем нормально анализы сделать- реагентов нет.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Нужна помощь
« Ответ #87 : 04 Ноября 2022, 22:06 »
Подбирала котенка с помойки, голодный был, жрал как не в себя, в итоге кровавый понос. Обыкновенный бифидумбактерин из человеческой аптеке помог за 3 дня. Ветум тоже не плохая штука, в вет аптеке можно купить.
вот тоже всех своих бифидумом отпаивала.всегда помогало.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 50.