25 Апреля 2024, 10:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Нужен совет  (Прочитано 6763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июня 2022, 23:18
Прочитано 6763 раз
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

9
Уважаемые колючки у кого есть дача … нужен совет .. посадила лук а он ушёл весь в стрелы пера практически нет … посадила по второму кругу .. опять та же история хотя семена другого сорта … в чем проблема не пойму .. с щавелем такая же история ..чуть появляются молодые листья и сразу грубеют и в стрелу ..как исправить ситуацию


24 Июня 2022, 23:40
Ответ #1
Онлайн

bagira

Колючая команда

Если лук севок, то хранился в холоде или крупный... для профилактики стрелок надо перед посадкой дней 20 у батареи подержать... щавель обрезать, отрастет снова... погода нынче дурная, долго холодно было, поэтому всё быстрее обычного отцветает и отрастает :(

25 Июня 2022, 00:52
Ответ #2
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

Если лук севок, то хранился в холоде или крупный... для профилактики стрелок надо перед посадкой дней 20 у батареи подержать... щавель обрезать, отрастет снова... погода нынче дурная, долго холодно было, поэтому всё быстрее обычного отцветает и отрастает :(
Спасибо .. так и было … купила крупный севок и хранила в холодильнике …обычно покупала мелкий голландский … а этом году был только наш и величиной с грецкий орех .. а щавель уже два раза обрезала ..сейчас третья партия растёт и опять в стрелы ..


25 Июня 2022, 01:42
Ответ #3
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Спасибо .. так и было … купила крупный севок и хранила в холодильнике …обычно покупала мелкий голландский … а этом году был только наш и величиной с грецкий орех .. а щавель уже два раза обрезала ..сейчас третья партия растёт и опять в стрелы ..
Со щавелем у меня та же картина :happens:

25 Июня 2022, 02:51
Ответ #4
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

У меня даже петрушка в стрелы пошла...


25 Июня 2022, 03:07
Ответ #5
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

   Враги значит ...  еще с прошлого года нам подсуропили вражеское семя!!!   В магазинах нам продали "продукт из лабораторий хохляцких..."...   
  Шучу и утрирую, но...   как-то....
  - так и есть...   

25 Июня 2022, 03:14
Ответ #6
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Редиса воообще не увидела, сдох на стадии четвертого листа... а петрушка...   сразу с первого дня пошла в стрелу.
Укроп чахнет и страдальчески воздевает жалкие побеги к небу, прося о пощаде...   
ВидОк у укропа конечно... ещё тот...   

25 Июня 2022, 03:20
Ответ #7
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Враги забыли один важный момент в своей диверсии: мы - Русские... эту муйню сажаем и рОстим не от голода, а для развлечения и самого процэсса - сажать, ухаживать, созидать на Земле.
А у них радость - напакостить...
Вот и всё различие у нас с ними...   


25 Июня 2022, 03:32
Ответ #8
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Ответ будет в происхождении семян: где, у кого и кто их произвёл и нам продал...   

25 Июня 2022, 04:43
Ответ #9
Онлайн

разумова

Колючая команда

Лук нельзя в холодильнике.
Стрелкование так же может быть от низких температур, даже попадания под заморозки в период вегетации.. стрелки выломать других вариантов нет, ну и скорее всего лук уже не будет крупным ...
выламывать стрелки нужно как можно раньше - как только заметили

25 Июня 2022, 04:50
Ответ #10
Онлайн

разумова

Колючая команда

Щавель тоже как бы логично , что он сейчас даёт стрелку,
 обычно первая зелень -первый срез бывает листовой, а потом растения намекает что ему нужно оставить после себя наследство и гонит стрелку для размножения это нормально.
 Щавель больше любит умеренно прохладную температуру , для него как раз стрелкование показатель жары.
 поэтому срезать, полить желательно с азотным удобрением и надеяться на лучшее во второй половине лета точно должен отрасти ещё раз .
Сейчас скорей всего будет отдыхать.
Ну и ещё вариант- подсадить семенами свежий. Он будет всходить долго, но при благоприятных условиях будет сначала зелень без стрелок.

25 Июня 2022, 05:44
Ответ #11
Онлайн

Усы Суффикса

Колючая команда

Я думала, душевный совет)) Ну, покеда) :flower3:

25 Июня 2022, 06:53
Ответ #12
Оффлайн

Александра35


У меня даже петрушка в стрелы пошла...
У меня и капуста пекинская туда же(
« Последнее редактирование: 25 Июня 2022, 06:53 от Александра35 »

25 Июня 2022, 10:04
Ответ #13
Онлайн

разумова

Колючая команда

У меня и капуста пекинская туда же(
Молодая??? петрушка или прошлогодняя зимовавшая? У меня молодая ещё малюсенькая. А прошлогодняя да, в цвет. Ей и положено.

25 Июня 2022, 10:23
Ответ #14
Оффлайн

Александра35


Молодая??? петрушка или прошлогодняя зимовавшая? У меня молодая ещё малюсенькая. А прошлогодняя да, в цвет. Ей и положено.
В апреле посаженая.
В мае сидела-сидела,а в июне,по жаре зацвела,дурища! В три дня


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: