Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Геномы ста тысяч россиян занесут в базу данных (Здоровье, физкультприветы и диеты) от мишаня 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Marusiia 5. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Хозяйка Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 9. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Тань 10. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 11. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 12. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат с грибами))  (Прочитано 3070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R2D2

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 172
  • Карма: 424
Салат с грибами))
« Ответ #15 : 27 Декабря 2014, 16:28 »
ох, ничего себе какие нежности  :xixixi:
соскучился!  :redgirls:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Салат с грибами))
« Ответ #16 : 27 Декабря 2014, 16:39 »
неа, у  меня что-то лесное  :xixixi: Как писала выше - я совсем недавно полюблять грибы стала, поэтому от всех могу только и отличить, что шампиньоны да лисички. Хорошо есть добрые родственники и хорошие друзья, которые делятся уже собранными и сваренными, мне остается только в морозилку положить, а потом использовать  :)8
Я так и подумала! Я грибы давно уже полюбляю,сама собираю.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Салат с грибами))
« Ответ #17 : 27 Декабря 2014, 16:47 »
Я так и подумала! Я грибы давно уже полюбляю,сама собираю.
я раньше с дома убегала, когда мои грибы варили, мне от запаха плохо было - мутило. А после родов, становлюсь над кастрюлькой и балдею, вдыхаю и балдею  :xixixi:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Салат с грибами))
« Ответ #18 : 27 Декабря 2014, 18:25 »
Такой салатик на новогод как раз на мой вкус )  :flower3:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Салат с грибами))
« Ответ #19 : 27 Декабря 2014, 18:48 »
спасибо! :plus1:


Оффлайн татусик

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 83
  • Карма: 237
Салат с грибами))
« Ответ #20 : 27 Декабря 2014, 23:19 »
у меня много сушеных боровиков,  чего с ними делать? я иногда бросаю их, когда варю щи из квашеной  капусты...подскажите что-нибудь вкусное с сушенными грибами!!!
Очень люблю грибы в любом виде, а лесные собранные своими ручками тем более. Из сушеных грибов можно сделать вкусную икру. Замачиваем грибы в кипятке, чтобы они хорошо распарились, тем временем мелко режем лук и обжариваем до золотистого цвета, морковь в мелкую терку и тоже обжариваем. Я беру примерно сколько грибов, столько же моркови и лука вместе, причем лука побольше, чем моркови. Солим, перчим, добавляем вареное яйцо в терку, хорошенько перемешиваем. Я ем прямо так, безо всего. Можно яица разрезать попалам, желток перемешать с грибами луком и морковью и наполнить половинки белков, украсить зеленью. Извините за ошибки, пишу с планшета.

Оффлайн татусик

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 83
  • Карма: 237
Салат с грибами))
« Ответ #21 : 27 Декабря 2014, 23:22 »
Очень люблю грибы в любом виде, а лесные собранные своими ручками тем более. Из сушеных грибов можно сделать вкусную икру. Замачиваем грибы в кипятке, чтобы они хорошо распарились, тем временем мелко режем лук и обжариваем до золотистого цвета, морковь в мелкую терку и тоже обжариваем. Я беру примерно сколько грибов, столько же моркови и лука вместе, причем лука побольше, чем моркови. Солим, перчим, добавляем вареное яйцо в терку, хорошенько перемешиваем. Я ем прямо так, безо всего. Можно яица разрезать попалам, желток перемешать с грибами луком и морковью и наполнить половинки белков, украсить зеленью. Извините за ошибки, пишу с планшета.
Самое главное-то и забыла, распаренные грибы в мясорубку!!!

Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
Салат с грибами))
« Ответ #22 : 28 Декабря 2014, 00:38 »
Представляю вашему внимаю очередной салатик с курицей и грибами. Подобных салатов очень много, они отличаются одним, двумя ингредиентами, но благодаря этому получаются различные вкусы, чем и можно порадовать себя и своих близких)))

Нам понадобятся:
300-400 г. куриного филе;
2 средние луковицы;
2 моркови;
300-400 г. грибов;
3 яйца;
майонез.

У меня грибочки свои сваренные и замороженные))) Можно взять свежие или консервированные шампиньоны.

Грибы обжариваем с луком. Я обжаривала и добавляла в салат так как есть - люблю, чтобы гриб чувствовался), но можно их и помельче порезать - кто как любит. В конце жарки немного посолить.
Если у вас шампиньоны консервированные, то их тоже нужно обжарить - вкус станет более насыщенным.

[attach=1]

Морковь трем на крупной терке и тоже обжариваем.

[attach=2]

Курицу и яйца отвариваем и нарезаем небольшими кусочками. Добавляем все к охлажденным грибам и моркови.

[attach=3]

Заправляем майонезом, отправляем в холодильник настоятся.

[attach=4]

Приятного аппетита!  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
Салат с грибами))
« Ответ #23 : 28 Декабря 2014, 00:38 »
Очень люблю грибы в любом виде, а лесные собранные своими ручками тем более. Из сушеных грибов можно сделать вкусную икру. Замачиваем грибы в кипятке, чтобы они хорошо распарились, тем временем мелко режем лук и обжариваем до золотистого цвета, морковь в мелкую терку и тоже обжариваем. Я беру примерно сколько грибов, столько же моркови и лука вместе, причем лука побольше, чем моркови. Солим, перчим, добавляем вареное яйцо в терку, хорошенько перемешиваем. Я ем прямо так, безо всего. Можно яица разрезать попалам, желток перемешать с грибами луком и морковью и наполнить половинки белков, украсить зеленью. Извините за ошибки, пишу с планшета.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Салат с грибами))
« Ответ #24 : 28 Декабря 2014, 00:40 »
соскучился!  :redgirls:

ну вот где найти Рому... конечно в кулинарии ...  :xixixi:

сидит опять облизывается  :lasso: :hihihihi:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Салат с грибами))
« Ответ #25 : 28 Декабря 2014, 00:41 »
натуся, спасиб за рецептик  :lasso:

а грибы какие в салат?  :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Салат с грибами))
« Ответ #26 : 28 Декабря 2014, 01:22 »
натуся, спасиб за рецептик  :lasso:

а грибы какие в салат?  :xixixi:
а какие душе угодно, но лучше лесные-сваренные и обжаренные

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Салат с грибами))
« Ответ #27 : 28 Декабря 2014, 01:25 »
 :flower3:   спасибо, с грибами все люблю...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Салат с грибами))
« Ответ #28 : 28 Декабря 2014, 01:31 »
у меня много сушеных боровиков,  чего с ними делать? я иногда бросаю их, когда варю щи из квашеной  капусты...подскажите что-нибудь вкусное с сушенными грибами!!!
    если много, то можно размачивать и жарить....А я люблю грибную подливу(к вермишели, дранникам, картофельным котлеткам)...Еще кашу гречневую можно с грибами варить.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Салат с грибами))
« Ответ #29 : 28 Декабря 2014, 10:08 »
Очень люблю грибы в любом виде, а лесные собранные своими ручками тем более. Из сушеных грибов можно сделать вкусную икру. Замачиваем грибы в кипятке, чтобы они хорошо распарились, тем временем мелко режем лук и обжариваем до золотистого цвета, морковь в мелкую терку и тоже обжариваем. Я беру примерно сколько грибов, столько же моркови и лука вместе, причем лука побольше, чем моркови. Солим, перчим, добавляем вареное яйцо в терку, хорошенько перемешиваем. Я ем прямо так, безо всего. Можно яица разрезать попалам, желток перемешать с грибами луком и морковью и наполнить половинки белков, украсить зеленью. Извините за ошибки, пишу с планшета.

Спасибо!!!! я вот прямо знаю, что мне такое блюдо будет вкусно!!!!


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 55.