Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Итак, я на больничном, дома одна, скучно. И опачки! Заграничный красавец-военн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 3. Умер актёр из «Улиц разбитых фонарей» Олег Леваков (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. idetsmejas , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. Ola-la , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 6. К Бабе Яге пришли имущеcтво опиcывать за неуплату налогов. — Немедленно откройт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Удивительная история любви грузинской княгини и правнука русского императора Пав (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Про ликалепни от разных авторов, с просторов сети: Коты, такие коты) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. А знаете ли вы, что в XVIII веке сладости, упакованные в фантики, называли «конф (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Дочь. Наталья Суворова - Суворочка, так называл дочь полководец, родилась 1 авгу (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Света29
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Окрошка. Опохмельное блюдо.  (Прочитано 1867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
9


самое лучшее средство с глубокого похмелья, а в летнюю жару заменяет окрошку

что надо:
редька трех видов (красная, зеленая, белая) или можно одну белую, у меня нет на даче зеленой, я заменила на огурец
картофель, яйцо, лук репка, майонез, горчица, квас, соль и перец по вкусу, также можно добавить чеснок

редьку натереть на крупной терке



огурец (если используете) тоже


яйцо сварить, отделить белок от желтка, белок порезать полукольцами



желток в отдельной мисочке тщательно перетереть с горчицей вилкой (горчицы по вкусу)

картофель отварить, добавить подсолнечного масла, укропа накрыть крышкой, встряхнуть и дать остыть и мелко порезать
лук мелко порезать



все тщательно перемешать, квас майонез, соль и перец по вкусу в тарелочки!

Опохмеляйтесь правильно!  :gigigi: :hihihihi:

кактуса у меня на даче нет, вот вам Колючка  :xixixi:






« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 15:59 от Ториша »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51638
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526392
Опохмельное блюдо
« Ответ #1 : 02 Сентября 2014, 15:02 »

Супер!!!!

У меня ( сегодня, случайно  или с годами - закономерно - нет похмелья) но я в ШОКЕ...от такой красоты приготовления и  чистоты подачи и вообще,  я просто Лялечку ЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!



Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Опохмельное блюдо
« Ответ #2 : 02 Сентября 2014, 15:03 »
Хозяюшка!  :flower3:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #3 : 02 Сентября 2014, 15:04 »
Супер!!!!

У меня ( сегодня, случайно  или с годами - закономерно - нет похмелья) но я в ШОКЕ...от такой красоты приготовления и  чистоты подачи и вообще,  я просто Лялечку ЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!




гермаша! спасибо! мне сказали, что это блюдо надо готовить 31 декабря, ну а с утреца 1 января принять и на работу  :gigigi: :hihihihi:

а вообще, мне больше понравилось чем окрошка  :xixixi:


и я тя люююю  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #4 : 02 Сентября 2014, 15:05 »
Хозяюшка!  :flower3:

ты моя хорошая  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51638
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526392
Опохмельное блюдо
« Ответ #5 : 02 Сентября 2014, 15:16 »
гермаша! спасибо! мне сказали, что это блюдо надо готовить 31 декабря, ну а с утреца 1 января принять и на работу  :gigigi: :hihihihi:

а вообще, мне больше понравилось чем окрошка  :xixixi:


и я тя люююю  :lasso: :lasso: :lasso:
Я всегда боялась - опохмеления...на моем жизненном  опыте - этот процесс - плавно переходит ОПЯТЬ в питье....

А блюдо - однозначно интереснее чем простая окрошка...и позволяет импровизировать.....


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #6 : 02 Сентября 2014, 15:26 »
Я всегда боялась - опохмеления...на моем жизненном  опыте - этот процесс - плавно переходит ОПЯТЬ в питье....

А блюдо - однозначно интереснее чем простая окрошка...и позволяет импровизировать.....

(Изображение удалено из цитаты.)

у тебя всё как у все нормальных людей  :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51638
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526392
Опохмельное блюдо
« Ответ #7 : 02 Сентября 2014, 15:51 »
у тебя всё как у все нормальных людей  :xixixi:
Фуууу (выдохнула...успокоила)...а я думала...что у меня что-то не так ..... все -окрошку едят, а мой суженный - ряженный для меня заказанный ею закусывает..оказывается  - нормалек!!!!! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :D


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #8 : 02 Сентября 2014, 15:53 »
Фуууу (выдохнула...успокоила)...а я думала...что у меня что-то не так ..... все -окрошку едят, а мой суженный - ряженный для меня заказанный ею закусывает..оказывается  - нормалек!!!!! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :D

он молодец! в самый раз, потому и выглядит так хорошо... он у тебя симпотный такой... красивая пара  :xixixi: :lasso:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Опохмельное блюдо
« Ответ #9 : 02 Сентября 2014, 16:14 »
в состоянии похмелья это блюдо готовить долго, да и голова болит. А вот мой рецепт похмелина: в стакан налить 1\4 кетчуп, посолить - поперчить, потом аккуратно 1\4 водочки и бултыхнуть сырой желток (чтобы желток провалился на дно) - эту всю красоту выпить!  :shock: эффект: водку не чувствуешь, кетчуп перебивает вкус похмелья, а желток в конце трапезы приятно обволакивает измученный "нарзаном" желудок! :med:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51638
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526392
Опохмельное блюдо
« Ответ #10 : 02 Сентября 2014, 16:29 »
в состоянии похмелья это блюдо готовить долго, да и голова болит. А вот мой рецепт похмелина: в стакан налить 1\4 кетчуп, посолить - поперчить, потом аккуратно 1\4 водочки и бултыхнуть сырой желток (чтобы желток провалился на дно) - эту всю красоту выпить!  :shock: эффект: водку не чувствуешь, кетчуп перебивает вкус похмелья, а желток в конце трапезы приятно обволакивает измученный "нарзаном" желудок! :med:
Наверное - действительно - действенно и по кайфу...но беда - вот в чем...я после энннного принятия  в организму горячительного..на следующий день даже  на пробку от бутылки смотреть не могу   сразу ( извините  ) всю выворачивает..так что в стакан даже  налить не смогу 1.4  просто не смогу....поэтому  самый лучший опохмелин - зеленый чай ( в неограниченном количестве) вот и пью  пока  не раздуваюсь вся как китайский " мандарин"....но зато " нарзан" залитый накануне постепенно разбавляется и становится пассивным....





Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #11 : 02 Сентября 2014, 17:00 »
в состоянии похмелья это блюдо готовить долго, да и голова болит. А вот мой рецепт похмелина: в стакан налить 1\4 кетчуп, посолить - поперчить, потом аккуратно 1\4 водочки и бултыхнуть сырой желток (чтобы желток провалился на дно) - эту всю красоту выпить!  :shock: эффект: водку не чувствуешь, кетчуп перебивает вкус похмелья, а желток в конце трапезы приятно обволакивает измученный "нарзаном" желудок! :med:

ну дак конечно.... в семье кто-то один должен напиваться... второй готовит  :gigigi: :laughy:

 :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51638
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526392
Опохмельное блюдо
« Ответ #12 : 02 Сентября 2014, 17:11 »
ну дак конечно.... в семье кто-то один должен напиваться... второй готовит  :gigigi: :laughy:

 :lasso:
Супер   но можно по очереди.... :flower3: :flower3: :flower3: Я б ы график расписала...а то как-то однобоко  у нас в семье..почему-то как правило - повар Я....

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73191
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011598
Опохмельное блюдо
« Ответ #13 : 02 Сентября 2014, 17:15 »
Отличненько...я вообще люблю окрошку и все холодные супы (или не супы,а салаты на квасе?  O:-) ,только вот всегда заменяю в рецептах квас из бутылок на самодельный (не сладкий) или айран (тан).Такшта не обесудь-заменю  :xixixi: а рецептик на заметочку возьму,ага
 :flower3:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Опохмельное блюдо
« Ответ #14 : 03 Сентября 2014, 15:03 »
germania. так в том то и дело, что Вы не почувствуете запах и вкус водки! в этом-то вся хитрость, что мы как бы обманываем организм!  :med: А на счёт очереди со второй половиной, то я - против! ведь когда ты сам трезвый ужасно раздражают выпившие "глуповатые" люди!!! уж лучше пить вместе - это один из секретов  сохранения брака! :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1466
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1511
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1555
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1921
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3131
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 59.