Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Таша82 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 11. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

За больной свекровью ухаживает бывшая жена мужа  (Прочитано 4361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7589
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32403
17
За больной свекровью ухаживает БЖ, я рада, а муж в шоке от моего цинизма

                               Из интернета

Помогите рассудить ситуацию, может я не права (сейчас я уверена, что права на 100%)
Вкратце - за временно нетрудоспособной свекровью ухаживает БЖ и внуки от нее, меня это устраивает, иначе для меня было бы крайне некомфортно. А муж в шоке от моего "малодушия".
Теперь детально. Муж был с БЖ 16 лет. Потом он из семьи ушел, через 3 года встретил меня, поженились. БЖ страдала и родители мужа разделяли ее "горе". Со мной принципиально не знакомились, относились заочно с негативом. а как родился ребенок - приехали из любопытства. Общение крайне прохладное - и со мной и с внуком. Я терпеливо снесла период, когда свекровь воевала за спиной. Потом стали изредка общаться и дарить друг другу символические по праздникам. Надо сказать, что только благодаря мне мы смогли создать здоровую атмосферу (я руководствовалась интересами своего ребенка).
С БЖ и с внуками от БЖ свекры общаются гораздо чаще, теплее, одаривают их всех крупными материальными благами (свекры обеспеченные, у свекра свой бизнес). Когда они приезжают в наш регион (свекры живут в 2000км от нас), то остаются у БЖ,к нам заезжают на "быстрый чай", а если приезжают на неделю, то могут один раз остаться у нас на ночь. Муж с ними встречается на нейтральной территории - на даче, куда я не езжу, когда там его дети и БЖ - они все люто нас с ребенком ненавидят (просто за то, что мы есть), и мне надоела эта атмосфера негатива.
Но я не испытываю зависти от того что там кому-то уделяют больше внимания и дают деньги внукам -, я считаю, что мне никто ничего не должен (и моему ребенку).
Я все это пишу, подводя к ситуации, которая возникла сейчас!
Свекры пожилые, у свекра еще жива мать.
В общем, неделю назад, свекровь сломала ногу и трещина в руке, свекор за ней ухаживать не может по причине ухода за пожилой матерью (плюс бизнес под контролем). Сиделку они могут себе позволить, но свекровь категорически против чужих людей дома.
В общем, приехала свекровь в наш регион, поселилась у БЖ с внуками. Муж когда узнал, был обижен! И виновато (!!) мне сказал, мол, ну она все еще жалеет её, поэтому никак не отвыкнет. А я говорю - да и пусть, ты работаешь целыми днями, а кто за ней будет тут ухаживать? Она мне чужая. Точнее попыталась эту мысль донести деликатно:) Но муж обиделся на меня и сказал, что он в шоке от моего цинизма. Но разве я не права? Да и к тому же, уверена, что и самой свекрови неохота жить со мной, я ей тоже посторонний человек. Но муж, оказывается, еще и уговаривал свою мать переехать к нам. А вот от этого в шоке я! Как можно сваливать мне на плечи свою мать, которая меня и ребенка не любит?
Ваше мнение? Я уже готова притворится заболевшей, лишь бы он перестал уговаривать ее приезжать к нам.
ссылка
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 22:18 от Пиковит »


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
да мы ещё на отдых с сыном от БЖ не выбрались!  :xixixi:

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6826
Мать нельзя бросать! Любит или не любит... Потом будет тяжко на душе.Всегда...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
По-м оему женщина рассуждает здраво. Помимо формальностей существуют и реальные привязанности .дружбы .отношения .Зачем их рушить.Женщина умная.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388561
Мать нельзя бросать! Любит или не любит... Потом будет тяжко на душе.Всегда...
А мать брошена?


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 68067
В сложившихся отношениях свекровь едва ли захочет принимать помощь от невестки, но если родители мужа пытались поддерживать хотя бы формальные отношения с ней до сих пор, то посильную помощь и участие оказать все-таки нужно, мне кажется. Не навязываться, но проявить участие, иначе может начаться конфликт с мужем. Даже если отношения с родителями мужа не сложились, то дипломатические отношения это отменять не должно, особенно если муж настаивает  :happens:

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6826
А мать брошена?
Да! Нынешней невесткой. И это ненормально.Ведь она живет с её сынулькой. Ухаживать за мамой мужа её человеческий долг! Подумаем о бумерангах.

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6826
Хотя может невестка новая такая,что лучше застрелиться... Тогда другая тема.


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
И почему она обязана за свекровью ухаживать? Никто никому ничего не должен  :laughy:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388561
Да! Нынешней невесткой. И это ненормально.Ведь она живет с её сынулькой. Ухаживать за мамой мужа её человеческий долг! Подумаем о бумерангах.
Мама мужа не поддерживает с невесткой отношений, кроме элементарно-вежливых. Какие дилдЫ? Опять все решают за свекровь и невестку?
Или разговор снова о долге невестки маме мужа? Потому что она сына родила и безмолвно отдала?  :rolleyes: Свекровь выбрала уход предыдущей невестки. Почему надо не уважать выбор свекрови?

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Да! Нынешней невесткой. И это ненормально.Ведь она живет с её сынулькой. Ухаживать за мамой мужа её человеческий долг! Подумаем о бумерангах.
[/quot
Так сынулька  должен ухаживать, у неё своя мать есть, а свекровь её не любит.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240886
Мама мужа не поддерживает с невесткой отношений, кроме элементарно-вежливых. Какие дилдЫ? Опять все решают за свекровь и невестку?
Или разговор снова о долге невестки маме мужа? Потому что она сына родила и безмолвно отдала?  :rolleyes: Свекровь выбрала уход предыдущей невестки. Почему надо не уважать выбор свекрови?
по-моему тоже :flower3:.. какие-то заезженные "нормы"... маме хорошо у бывшей... Новой тоже хорошо.. И только сына "мучают угрызения совести".. Дай маме денег на лекарства, навещай сам по-чаще..Пусть новая испечёт для мамы пирожков....можно продолжать поддерживать нейтрально-нормальные отношения, которые устраивают прежде всего САМУ МАМУ!!! :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
врёт, что расстались они за 3 года до встречи с ней.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388561
врёт, что расстались они за 3 года до встречи с ней.
Похоже, мужик там не белый и пушистый... :xixixi:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Топик пока не читала, только название ))))))
Вы знаете, за свекровью я бы ухаживала. А вот за бывшим мужем, как это иногда бывает, - нет. Злая я  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 57.