Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Панимоника 2. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Фрейя2016 4. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от assa 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5
7. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 10. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline 11. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG

Ничего особенного,просто,добрая история.  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
19
Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне время от времени рассказывала.

Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж, и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: мои дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра любили меня всем сердцем, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама уходила на работу очень рано и перед работой должна была отвозить меня в мой детский сад “Теремок”, расположенный недалеко от Тимирязевской академии. Чтобы вовремя успеть на работу, мама всегда ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, шли до калитки детского сада, после она передавала меня воспитательнице, бежала к остановке и … ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий ей пригрозили увольнением, а так как жили мы, как и все, скромно, только на папину зарплату прожить не могли бы, поэтому мама скрепя сердце придумала выход: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам добегу от трамвая до калитки моего садика.

У нас все отлично вышло с первого раза, хотя эти секунды были для мамы самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю в надежде увидеть, вошел ли я в калитку или еще ползаю к ней, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и теплую шапку.
Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай отходит с остановки очень медленно и набирать скорость лишь тогда, когда я забегал за калитку садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение этой странной закономерности. Главное, что ее сердце было за меня спокойно.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я уже пошел в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу, и вдруг вагоновожатая окликнула меня: “Привет, малыш! Ты стал теперь такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика…?

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки “Дубки”, я вспоминаю этот крохотный эпизод из своей жизни, и на сердце становится немножко теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай, ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Трогательная и добрая история, спасибо  :flower3: Всего-то ничего надо порой....

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134497
да. трогательно очень. так и  видишь малышонка, одиноко бредущего и мамку, у которой сердце рвётся. хорошо, что  есть добрые люди. Венер, а ты тоже добрая.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Спасибо! очень душевно  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36855
  • Карма: 79952
чего то чуть не всплакнула... Наташ.. спасибо тебе..  :flower3: :love005: :kiss04:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123611
  • Имя: Галина
  • Карма: 830531

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо, НАТУЛЬ! Как я люблю такие простенькие, но полные человеческого добра истории... :flower3: :lasso:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179842
Наташенька! Очень душевный рассказ! :flower3:  :lasso:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241492
ой, ну почти один в один история , как со мной и моей мамулей...начало практически такое..Но ездили в город на автобусе, а водителем того автобуса был наш сосед...расписание мы знали, но что такое - собрать дитё малое, да ещё зимой - то варежка потеряется, то галоша  с валенка на тропинке останется... Короче, каждый раз, "наш" автобус ждал нас на нашей остановке.. наш сосед - водитель постоянно "ломался" - то колесо "спускало", то завестись надо было, то дверь заклинивало...
Пока кто-нибудь из пассажиров не начал возмущаться...А мы уже бежим - несёмся на всех порах.. ну как бежим - молодая женщина тянет то на руках, то за руку колобка трёхлетнего.. O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Венерка  :flower3:
Разумова  :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Аналогично, дочку довозила до садика, ей было почти пять лет, выводила ее с автобуса и пока люди заходили смотрела, как она переходит через дорогу, затем последней заходила в автобус и ехала дальше на работу.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Венера888, Венерчик, спасибо  :tulpan01:  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 13:48
от Татьяна
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 418
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 489
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 639
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 468
Последний ответ Сегодня в 14:36
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 54.