Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 3. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Aloe 4. И почему я такой красивый?.. Да потому, что бабушка меня любит и сметаной корми (В мире животных) от irinka5 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от glasha 8. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 12. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Добровольные пожертвования в школах. Или "поборы" родительского фонда?  (Прочитано 7395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Но меня смущает сама программа , они целыми днями рисуют , не изучают ничегооооо даже букофффф я знать хочу такое везде сейчас , или у нас в школе такое творится
Думаю, это нормально. Потерпите месяц, а потом уже с выводами решайте.
22 года назад мы тоже так начинали..
Вот, например, когда я в первый класс пошёл, то уже мог читать и писать.
Но были такие дети, которые этого не умели и их надо было учить почти с нуля.
А потому тем, кто ушёл вперёд, приходилось ждать отстающих и рисовать всякие палочки и крючки наравне со всеми.


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
А вот на это уже можно конкретно пожаловаться! Не всем нужны эти допы!! Вот моим детям я и сама прекрасно помогала, без допов
Директорша сама ведёт эти доп курсы английского языка , по кембриджуууу сказала , что программы в языковых школах , из вне не канают, они не так учат как она !!!!

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48884
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169902
Тогда вопрос, за что мы проплатили весь прошлый год на их подготовке  :laughy:  чтоб они пришли и тупели
В этой же школе?? Не все же проходили! Программа такая


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Но меня смущает сама программа , они целыми днями рисуют , не изучают ничегооооо даже букофффф я знать хочу такое везде сейчас , или у нас в школе такое творится
Каких-таких букОФФ? В школу сейчас идут читающие дети, основам письма их учат за год до первого класса в "дошколке". Наши и английским в дошколке занимались - у нас школа языковая.
Сейчас много времени в началке отдают логическим задачам, даже математической логикой с 1-го класса грузят.
У вас гимназия какой направленности? Зная это, проще анализировать, чёпочём.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Думаю, это нормально. Потерпите месяц, а потом уже с выводами решайте.
22 года назад мы тоже так начинали..
Вот, например, когда я в первый класс пошёл, то уже мог читать и писать.
Но были такие дети, которые этого не умели и их надо было учить почти с нуля.
А потому тем, кто ушёл вперёд, приходилось ждать отстающих и рисовать всякие палочки и крючки наравне со всеми.
Там даже палок нет!!! Понимаете нетууути только морды зверей, грибы, времена года...


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Каких-таких букОФФ? В школу сейчас идут читающие дети, основам письма их учат за год до первого класса в "дошколке". Наши и английским в дошколке занимались - у нас школа языковая.
Сейчас много времени в началке отдают логическим задачам, даже математической логикой с 1-го класса грузят.
У вас гимназия какой направленности? Зная это, проще анализировать, чёпочём.
Я тоже так думал, пока мы туда не пришли , ребёнок читает, считает, решает примеры , пишет

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Каких-таких букОФФ? В школу сейчас идут читающие дети, основам письма их учат за год до первого класса в "дошколке". Наши и английским в дошколке занимались - у нас школа языковая.
Сейчас много времени в началке отдают логическим задачам, даже математической логикой с 1-го класса грузят.
У вас гимназия какой направленности? Зная это, проще анализировать, чёпочём.
Языковая Гимназия , со второго английский, с пятого Немецкий

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Вот это , как нормальные задания для первоклассника ??????
Нормальные. Вы сразу хотите, чтобы они писать, решать начали?
У меня где-то рабочие тетради с прошлого года, с первого класса остались, там примерно то -же в начале...Отсканирую, если интересно..


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Я тоже так думал, пока мы туда не пришли , ребёнок читает, считает, решает примеры , пишет
У вас языковая? Там будет заброс других предметов скорее всего (сужу по нашей). А на платные дополнительные ходить никто не заставит, это незаконно. Покажите директрисе УК, сперва издалека, если не поймёт, можно в статью о вымогательстве носом ткнуть.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
У вас языковая? Там будет заброс других предметов скорее всего (сужу по нашей). А на платные дополнительные ходить никто не заставит, это незаконно. Покажите директрисе УК, сперва издалека, если не поймёт, можно в статью о вымогательстве носом ткнуть.
Спасибо огромное за дельный совет  :flower3: :flower3: :flower3: хочется вкладывать в ребёнка , а не в директрису

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Нормальные. Вы сразу хотите, чтобы они писать, решать начали?
У меня где-то рабочие тетради с прошлого года, с первого класса остались, там примерно то -же в начале...Отсканирую, если интересно..
Нет, я хотел увидеть прописи, изучение цифр, хотя бы, на чтении , чтоб они учились читать, или буквы изучали

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Языковая Гимназия , со второго английский, с пятого Немецкий
Ну точняк как наша, только у нас на выбор второй язык. Что сказать? Примите мои соболезнования, если ребёнок не гуманитарий... Будут пихать языки в рот и жопу, возить по странам-носителям языка, организовывать летние школы в этих странах... Остальные предметы кое-как. У нас ещё русский и литература хорошо, а остальное... на отшибись. Но моя как раз гуманитарий.
А старшая к экзамену по биологии самостоятельно готовилась, училка - говно в маразме (уволили, слава труду, года два назад).

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Левоправый, кстати, мои дети были на ежедневном спорте, и на допы мы не ходили вообще. Ну нет времени, и всё тут! Брали в Федерации справку, носили в школу, лепили директрисе на лоб.
Возьмите в своей художке справку, что дочь - гений, и ей надо непременно рисовать (если поговорите нормально, выдадут и не такую ещё!), и будет Вам щастье! Пока Вы платите, а не Вам, а покупатель прав ВСЕГДА.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Ну точняк как наша, только у нас на выбор второй язык. Что сказать? Примите мои соболезнования, если ребёнок не гуманитарий... Будут пихать языки в рот и жопу, возить по странам-носителям языка, организовывать летние школы в этих странах... Остальные предметы кое-как. У нас ещё русский и литература хорошо, а остальное... на отшибись. Но моя как раз гуманитарий.
А старшая к экзамену по биологии самостоятельно готовилась, училка - говно в маразме (уволили, слава труду, года два назад).
Все это она уже нам презентовала  :D ещё у ней теперь идея собрать с нас на новый корпус для школы, в этом году она уже собрала 11 Лямов на то чтобы закопать трубу горячего отопления, и с гордостью отчитывалась об потраченных мульенах

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Левоправый, кстати, мои дети были на ежедневном спорте, и на допы мы не ходили вообще. Ну нет времени, и всё тут! Брали в Федерации справку, носили в школу, лепили директрисе на лоб.
Возьмите в своей художке справку, что дочь - гений, и ей надо непременно рисовать (если поговорите нормально, выдадут и не такую ещё!), и будет Вам щастье! Пока Вы платите, а не Вам, а покупатель прав ВСЕГДА.
Должно быть не меньше 8 часов в неделю доп занятий , чтоб освободили, у нас меньше, завтра будем просить 8 нарисовать , для дочки это рисование как воздух


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 55.