Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Стихия 2. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 12. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны… чипсы Pringles  (Прочитано 2450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
6
Эти чипсы — излюбленная закуска, появившаяся в США около 50 лет назад. А еще из Pringles можно сделать утиный клюв, так как у них очень подходящая для этого форма. Но как чипсам придают такую форму? Как оказалось, это поистине гипнотический процесс, который запечатлел канал Discovery.

В рецептуру также входит две трети картофельных хлопьев.

Смесь из одной трети воды, двух третей картофельных хлопьев и кукурузного крахмала отправляется на конвейер до первой остановки — пресса.

Пресс перенаправляет смесь на другой конвейер, чтобы прессовать ее.

Получившаяся смесь будет падать на ленту внизу и отправляться под огромный каток для прессования.

На конвейерной ленте используется давление в четыре тонны, чтобы спрессовать смесь в картофельный лист, который затем будет разрезан.

При помощи овальных шаблонов чипсы вырезаются из картофельного листа и раскатываются очень тяжелым валиком.

По мере движения по конвейеру овалы оказываются на нижней ленте, а излишки удаляются, чтобы их потом можно было переработать и сделать еще больше чипсов.

Оставшиеся на ленте овалы отправляются в форму, где становятся вогнутыми и идеальными для укладки в упаковку.

После придания формы чипсы обжаривают 11 секунд, чтобы они стали хрустящими и их было легко укладывать в стопки.

Затем чипсы попадают на другой конвейер, где партии придается тот или иной вкус.

Сотрудник фабрики проверяет чипсы, после чего другой конвейер встряхивает и взвешивает их для пакования.

Механизм для взвешивания определяет, сколько чипсов должно быть в каждой упаковке, затем специальная ложка укладывает их в тубу.

Наконец, после того как чипсы уложены в тубы, специальный станок стучит по крышечкам упаковок, чтобы все чипсы заняли свое место и были уложены ровно.



Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Я не изменяю этим чипсам , по мне самые вкусные

Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
Я не изменяю этим чипсам , по мне самые вкусные
И...вредные :flower3: :flower3:


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Я не изменяю этим чипсам , по мне самые вкусные
Каротофана пожарить -не вариант! :D пиндосов поддерживаешь ГМО... :D ну-ну... :D

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
А мне они не нравятся. Какой- то ненатуральный у них вкус.


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
А мне они не нравятся. Какой- то ненатуральный у них вкус.
:flower3: Оль! это организим от ГМО-восстаёт... :D не хичит шоб уши расли слоновьи и хвост крокодила! :D

Оффлайн Nanny

  • Знаток
  • Сообщений: 794
  • Карма: 2297
А мне они не нравятся. Какой- то ненатуральный у них вкус.

 давно попробовала и больше не покупаю: показались очень тяжелыми. Теперь понимаю, почему - из-за кукурузного крахмала  :(

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
:flower3: Оль! это организим от ГМО-восстаёт... :D не хичит шоб уши расли слоновьи и хвост крокодила! :D
Чур тебя, чур!!! :xixixi:


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
из-за кукурузного крахмала 
:flower3: я с вас-фигею!(крахмальчег-вредным стал... :D) а то шо жрать это низя и ваш организм сопротивляется-это пофиг? а то жарились хз-в каком масле и кто контролировал его кислотное число -тож пофиг? :D

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79683
  • Карма: 227802
Ем чипсы редко и мне кажется "Левис" вкуснее.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
:flower3: я с вас-фигею!(крахмальчег-вредным стал... :D) а то шо жрать это низя и ваш организм сопротивляется-это пофиг? а то жарились хз-в каком масле и кто контролировал его кислотное число -тож пофиг? :D
Ну тебя Василий! Можно подумать, что так и прожил до нынешних пор и не увлекался никогда вредными продуктами! По мне, так пиво современное (о других спиртных напитках не говорю) вреднее  чипсов, а вы его употребляете в количествах , которое из любого мужика могут бабу сделать

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
мне кажется "Левис" вкуснее.
ага..усилителя вкуса больше добавили... :D

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
По мне, так пиво современное (о других спиртных напитках не говорю) вреднее  чипсов, а вы его употребляете в количествах , которое из любого мужика могут бабу сделать
:flower3: эт смотря чо -жрать? :D я пивас люблю натуральные(или блтзко к мену валяющийся... :D) из крепких-самогон стал нравица-взамен хенесейки....ну про мужыков и баб-фотге мои все видели на бабу не похож... :D

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
А мне нравится русская картошка", хотя и покупаю пару раз в год

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Вася Гром, мы любим Вас!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.