Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от irinka5 2. В Германии решили судьбу виллы пропагандиста Гитлера (Интересное и необычное) от irinka5 3. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от irinka5 4. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 6. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от irinka5
7. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. «Сердце не камень»: казанская приемная мать передумала разводиться со своим сыно (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Священник Вологодской епархии развеял миф о Благодатном огне (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Лето на носу.. - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Безус рассказал о результатах 30 часов сухого голодания: «Слабость и полное спок (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Подарки – на тебе, боже, что нам не гоже.А что дарят вам?  (Прочитано 4076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Не понимаю, как на д/р можно подарить деньги ,от родителей могу понять,а от друзей никогда не пойму, это ж не свадьба,я уже писала, как один дяденька-генерал(прям в этот день получил нехилые такие отпускные, которые в партмоне ну никак не затолкаешь)пришёл на моё день рождения, жрал за троих ,пил за десятерых,подарок еле наверное донёс,освежитель в машину,которой у меня нет.
так лучше деньги,чем ненужный подарок. Правда иногда практикую подарочные карты,но это уже смотря кому. ДР никогда себя не оправдывает,поэтому мы с мужем давным давно для себя решили не заморачиваться по этому поводу. Как-то очень спокойно я к этому отношусь.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
У нас семейный бизнес, так что "перебрасывать" деньги из кармана в карман просто не интересно, а ходить в гости без подарка для меня как-то неудобно.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я вот вспоминаю всегда, как мы поздравляли друг друга на работе. У нас был отличный коллектив,  мы все проработали вместе минимум по 10 лет, времена были тотального дефицита и мы жили достаточно скромно. Поэтому к подаркам относились серьезно. Обычно подсылали к будущему имениннику того, кто с ним был в тесных дружеских отношениях, чтобы ненавязчиво выяснить, что тому хотелось бы. Зато прошло тридцать лет, а многие подарки помню до сих пор


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61643
  • Карма: 242053
А я вот вспоминаю всегда, как мы поздравляли друг друга на работе. У нас был отличный коллектив,  мы все проработали вместе минимум по 10 лет, времена были тотального дефицита и мы жили достаточно скромно. Поэтому к подаркам относились серьезно. Обычно подсылали к будущему имениннику того, кто с ним был в тесных дружеских отношениях, чтобы ненавязчиво выяснить, что тому хотелось бы. Зато прошло тридцать лет, а многие подарки помню до сих пор
да, в 90- ые умудриться подарить прилично и дёшево - это был высший пилотаж!!! а выспросить так, чтобы это не вызвало подозрений - вдвойне! :smile:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
промолчала??? :neponimay: небось и с собой завернула?
Да там все шишкари были,не один он отличился(мне 35 справляли)угадай с трёх раз кто это-пральна, хохлы.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мужчины и подарки-отдельная тема. Много лет строго предупреждала мужа, не дари мне духи и...несколько лет подряд именно духи и дарил. Спрашиваю, а как ты их выбираешь, ответ:просто прихожу и говорю, дайте самые модные....Не угадал ни разу.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61643
  • Карма: 242053
Да там все шишкари были,не один он отличился(мне 35 справляли)угадай с трёх раз кто это-пральна, хохлы.
ну так сразу бы и сказала! :laughy:
Мой папаня - наполовину хохол... После войны моя бабка по его линии рассказывала  "потеряли"после войны  документы, а выправили новые уже "русскими" - а я всё никак в толк взять не могла, почему мама свою маму называет на ТЫ, а ппапа - на "ВЫ"?.. :laughy:
Ну так вот хохляцкая кровь иногда проступала - НИКОГДА ничего не выкидывал - стухнет баночка сметаны где-нить в глубине холодильника - найдёт, я вырываю выкинуть, а он ест - "ДЕНЬГА плочена!!!!" :bita:
 а вот подарочек один от него запомнила.. Встаю утром на Днюху, а на столе - стольник, пузырём водки придавленный  :gigigi: ...Для него тогда ( поддавал) пузырь водки оторвать  было наверняка тяжелее, чем  даже  сотку ( я на неё купила золотые серьги)... O:-)

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Тема для меня очень тяжелая. Подарки мне делала только мама (а её нет уже 20 лет). Даже когда была прикована к постели перед смертью, даже тогда поинтересовалась, есть ли мне в чем ходить и подарила мне деньги на туфли.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
а мне везет на подарки и презенты,всегда по душе они мне  :smile: С друзьями дарим ,только деньги на ДР и все,на остальные даты ничего, несем с собой к столу что-нить,спиртное и обязательно, детям!  O:-) Самые дорогие у меня подарки от мамы,берегу их,в каждом ее тепло....

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
А я предпочитаю дарить деньгами. А на подарки "себе" внимания не обращаю. Могут и вообще НИЧЕГО не дарить, Мне важно присутствие и здоровье моих родных. Тем более на ДР приглашаю только самых-самых близких,а их не так и много.
Вот именно, приглашать надо самых дорогих и близких.  :flower3:
И вообще, хорошо бы селектировать  круг общения задолго до того момента  , когда дело дойдет до дарения

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486758
Друзья на ДР дарят то, что закажу, или деньги. Сама поступаю точно так же. От родных приходится принимать, что подарят - родные же! Хотя я их всегда спрашиваю, что подарить. Они меня почему-то никогда  :laughy:
Дети мои меня всегда умиляют. Их подарки храню... Например, 100 комплиментов на свёрнутых бумажках в коробочке подарочной. Старшая теперь работает, покупает что-нибудь в стиле "поржать", недорогое, но со смыслом.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
А ко мне Голда никогда на днюху не приходит,потому что дешёвенький подарок не сделаешь, а дорогой жаба душит :xixixi:
А Вы к Голде ходите?И если да,то какой презент несёте?

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
А я люблю хорошие дорогие подарки.Может,потому что и сама такие дарю?

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
А ко мне Голда никогда на днюху не приходит,потому что дешёвенький подарок не сделаешь, а дорогой жаба душит :xixixi:
А Вы к Голде ходите?И если да,то какой презент несёте?
А зачем? Воспитывать их? Смысла не вижу. Закончить историю разом и делу конец.

А из подарков: мам как-то подарила сервиз чайный, которые в переходах продавали, такой весь в жутких наклеенных розочках. Выбросить смогла только через несколько лет, это же мама.  Бывает дарят сувениры, которые мне вообще не сдались, не люблю. А так ничего криминального.
А от мамы,я бы,вообще,ничего не смогла бы выбросить.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486758
А Вы к Голде ходите?И если да,то какой презент несёте?
Мне кажется, что Венера888 очень щедра, не жадная совсем.
Хотя писать про сестру такое я бы не стала... Она прочтёт, но вместе с ней прочтут ещё много человек.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 52.