Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от glasha 4. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от куршская коса
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina2906 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Елена98 9. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Елена98 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 12. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский

Как исполняются мечты?  (Прочитано 1654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
17
У каждого человека есть мечта. У кого-то дом, у кого-то семья, у кого-то машина, у кого-то путешествия. А вот сбывается мечта не у всех. Почему?



Мы не готовы за них платить. Хотим получить просто так, ничего не делая, не меняясь. Хотим иметь детей, но не хотим становиться мамой. Хотим большой дом, но ненавидим уборку. Хотим красивую машину, но постоянно жалуемся на дороговизну бензина. Хотим принца на коне, а сами далеки от принцессы.

Жизнь же справедлива во всём в уравновешивании материальных радости и горя в нашей судьбе, и платить за всё нужно. К оплате принимаются силы, время, труд, неудобства, терпение, личностная трансформация.

Если ваша мечта — большой дом, будьте готовы постоянно его убирать.



Пока доберётесь до последней комнаты, в первой снова нужно мыть пол. Можно нанять для этого человека, но будьте готовы отдавать за это деньги в размере месячной зарплаты. Убираться нужно не только внутри но и снаружи, постоянно что-то чинить, его нельзя оставить без внимания. Это огромный труд и плата за красивую мечту.

Если ваша мечта — большая семья, будьте готовы постоянно много готовить, стирать, гладить, убирать и привыкайте к шуму.



Оставленный на утро кусочек торта до утра не доживет. Вашими вещами всё время будет кто-то пользоваться. Что ваши ценности изменятся, и вместо похода в клуб вы будете печь печенье в форме человечков. Вам должно всё это правда нравиться – шум, гам, периодические ссоры детей, их проблемы, их смех, семейные вечера и отпуска без экскурсий.

Если ваша мечта — ребёнок, будьте готовы к самой беременности, возможным токсикозам, отёкам, тяжести в ногах, сонливости и родам.


А после будьте готовы не спать ночами, лечить животы, растить зубы, лечить болячки и больше никогда не принадлежать самой себе, прощать, принимать, слышать, любить, отпускать. Быть мамой – огромный душевный труд.

Если ваша мечта – путешествия, приготовьтесь адаптироваться к любым обстоятельствам, разному климату, питанию, людям и языкам.



Вас не везде поймут, нужно учить языки. Не все традиции вам понравятся, некоторые будут бесить. А ещё, когда вы очень захотите надеть любимое синее платье, его не будет в чемодане, потому что оно дома. Не везде вам будет вкусно и полезно, а иногда до жути захочется гречки или сметаны, и вы не найдёте их ни в одном магазине. Зато сможете открыть для себя много нового, в том числе, в себе.

Если ваша мечта – красивая машина, будьте готовы платить за неё транспортный налог, заливать хороший бензин, возить её на техобслуживание.



А ещё машину могут поцарапать, помять, испортить в ней обивку. Вы будете стоять в пробках.

Это не значит, что нужно отказаться от мечты. Надо лишь смириться со всеми последствиями, с ценой, которую платим за мечту.

За всё нужно платить. За длинные и красивые волосы — непростым уходом за ними. За красивую фигуру — правильным питанием и движением. За доходы, вам необходимые — не только трудом, но и пользой для других людей. За здоровые зубы — регулярным уходом. За идеальный брак — гибкостью, умением слышать другого, отказом от эгоизма, терпением, принятием, прощением. За хорошие отношения с родителями — мудростью и зрелостью, принятием. За талантливые картины – годами тренировок.

И те люди, которым, как вам кажется, всё это легко дается, просто не рассказывают о своих трансформациях, труде, вложенном в каждую мечту. Многие из них получают наибольшее удовольствие не от достижения цели, а от трансформации по пути к цели.

Не верьте, когда вам говорят, что счастье дается просто так. Его нужно заработать, вложить всю душу в проявление того, о чём мечтаете, но это того стоит. Ведь для того и даются мечты, чтобы они сбывались.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Как исполняются мечты?
« Ответ #1 : 24 Апреля 2016, 18:20 »
Как же всё правильно написано,мои мечты всегда сбывались(но сокращённо)и тогда я задумалась, а почему так O:-) Все эти ответы я для себя нашла, к сожалению, недавно,всего то каких то три года назад.
Спасибо за тему :flower3: её не просто надо читать, а читать и примерять на себя.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Конечно всё правильно...просто я , например,не задумывалась об этом... O:-)
Всё верно...я мечтала жить отдельно,когда вышла замуж-пришлось уехать далеко от дома,чтобы получить квартиру,а до этого 8 лет прожить в вагончике с 2 мя маленькими детьми...А если б не мечтала об этом-так и осталась бы на Украине по сей день... O:-)


Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
Как то всё так печально,прочитаеш такую статью и мечтать расхочется!!!!!.так что буду мечтать и не думать о последствиях!!!..! :flower3:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
А я ко всему готова и убирать и растить и ухаживать, ну где всЁ???  Ой только не надо говорить, что не так что то делаешь! Всё чушь!
а самое смешное, это последнее выражение "Его нужно заработать,", а не сумела, так ответ как у церкви есть на всё, значит ссука не так старалась!
По этому и называют "религией рабов", не получается, давай въябывай ещё побольше, не гарантируем результат, но хоть попытаешься, а мы труды твои пожнём, тьфу!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 19:21 от Алька »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А я ко всему готова и убирать и растить и ухаживать, ну где всЁ???  Ой только не надо говорить, что не так что то делаешь! Всё чушь!
а самое смешное, это последнее выражение "Его нужно заработать,", а не сумела, так ответ как у церкви есть на всё, значит ссука не так старалась!
По этому и называют "религией рабов", не получается, давай въябывай ещё побольше, не гарантируем результат, но хоть попытаешься, а мы труды твои пожнём, тьфу!
Алька,здесь не поверхостно нужно читать,ты слишком всё приземлила,а попробуй в самую глубь ,до истины добраться,отбрось всю бытавуху в сторону,разбери свою жизнь по полочкам,это ж ведь сравнимо с мудростью.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Да нет Венера888,  как раз раньше я наоборот во всё это верила и пыталась следовать, а уж в себе копалась - перекопалась, а потом как озарило, как можно людей дурить со всей этой хренью, главное их самих сделать виноватыми во всём, а самое главное, чтобы они это признали

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Да нет Венера888,  как раз раньше я наоборот во всё это верила и пыталась следовать, а уж в себе копалась - перекопалась, а потом как озарило, как можно людей дурить со всей этой хренью, главное их самих сделать виноватыми во всём, а самое главное, чтобы они это признали
Вот с такой безнадёгой жить нельзя,почему мои мечты сбываются, а твои нет!? потому что никогда у Боженьки не спрашивала -За что?(когда плохо было)понимала, что значит где то накосячила,ковырялась и пыталась исправлять,всегда знала, что сейчас плохо, а впереди будет намного лучше и это намного лучше наступало,это я о нас с тобой, как о единичных личностях,а ты всё сводишь к разрухе в стране и как всё плохо,каждый из нас не только себя ,но и своих близких может сделать капельку счастливей,просто в это нужно верить!


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Венера888:flower3:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Венер, с чего ты взяла, что мои мечты не сбываются?  И при чём здесь безнадёга?  Я вообще о другом! 

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Как исполняются мечты?
« Ответ #10 : 24 Апреля 2016, 21:15 »
Венер, с чего ты взяла, что мои мечты не сбываются?
Ну ты так зло написала, что мол всё это муйня,вот я тебя и поддерживаю, как старший товарищ :xixixi:
Венера888:flower3:
Прасковья :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Как исполняются мечты?
« Ответ #11 : 24 Апреля 2016, 21:16 »
Можно найти утешение в мудрой восточной поговорке: "Каждое сбывшееся желание сокращает жизнь"..так что забей кальян и на желания, так проще..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 55.