Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Nejana4 10. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Учительница указкой избила ученика  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
Учительница указкой избила ученика

Читаю сейчас "Комсомольскую правду" и спотыкаюсь о новость, можно сказать, доисторическую, если иметь в виду современную Россию. Все, кто знаком с русской литературой, знают, как детям "вбивали" знания розгами. Все, кто учился в советской школе, помнят хоть одного учителя с указкой в руках. Иногда эта указка дотягивалась до рук нерадивого ученика.

И вот недавно подобное событие произошло в чеченской школе. Учительница нанесла несколько ударов указкой по голове и спине ученика 3 класса. В школе проводится проверка, и учительнице грозит уголовное наказание.

Представляю, скольких учителей можно было посадить в тюрьму ещё 40 лет назад. Помню своего учителя географии Николая Алексеевича, от которого доставалось одному моему однокласснику, правда Николай Алексеевич по рукам бил редко, в основном по парте,когда Саша нарушал дисциплину, но так звонко, что мы все вздрагивали.

Но почему-то, встретившись через 30 лет, мы с благодарностью вспоминали Николая Алексеевича, в том числе и Саша, а те случаи, когда указка учителя отрезвляла не в меру расшалившегося ученика, вообще вызывали гомерический смех.

Был ещё учитель труда, который в нерадивых учеников метал мел, поэтому в мастерских мальчишки всегда были настороже. Ни разу меловой шарик в ученика не попал,но в страхе держал всех пацанов.

Ещё учителя наши трепали за уши моих одноклассников, били по голове книгами и дневниками, если по-другому не получалось убедить бездельника. И тоже при встрече мы со смехом вспоминали эти случаи.

Никто из моих одноклассников никогда бы не додумался рассказать о том, что ему досталось от учителя, потому что точно знал, что от отца за нарушение дисциплины в классе досталось бы гораздо больше.

Я не оправдываю насилие в школе и не оправдываюсь перед теми моими комментаторами, которые имеют привычку обвинять меня во всех грехах и приписывать то, что я не совершала.

Мне интересно другое. Неужели учительница, ударившая ученика указкой, преступница и её надо судить? И сможет ли через 30 лет весело вспоминать школу тот ученик, из-за которого разгорелся весь этот скандал?

ссылка


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
пусть дома своего ребенка лупит. сколько влезет.. она педагог. и если не может донести словами.. пусть.. сидит дома и лечит нервы. :bnu:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48745
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169399
Неужели учительница, ударившая ученика указкой, преступница и её надо судить?
За несколько !!! ударов по спине и голове!!!!! третьеклашку???? Преступница! Надо судить!  O:-) O:-) O:-) А лучше-прийти папе к этой учительнице и уже говорить на равных! :happens: А то-сладила с малышом! Попробовала бы ударить старшекласника  O:-) O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 08:33 от Татьяна »


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138768
Нет, давайте сначала указкой бить учеников, потом учебником по голове, а потом что в ход пойдёт?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А взрослому можно пару раз вломить линейкой? Утрется или в полицию побежит с заявлением?
Вот удивительно, почему некоторые считают, что раз человечек маленький и ответить не может, то каждый имеет право его воспитывать так, как считает нужным?
"Поучайте лучше ваших  паучат ")  а ещё лучше начните с себя.

ФиФа:flower3:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31239
  • Карма: 167814
Не имеет права учитель трогать ученика. Для этого есть слова. Это пока маленький, ученик станет это терпеть ( и то навряд ли ), а когда подрастёт - учителю не поздоровится, и этому есть страшные примеры. Очень трудно сейчас работать в школе, терпения учителям, и ещё раз, терпения. Кстати, сама учитель, но если бы хоть пальцем прикоснулись к моей внучке в школе - что бы тут было!!!!! :opponents:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Нельзя. Моя история. Сын третьеклашка. Оказалось, учительница из параллельного шарахала всех, кто под руку попадется той же злосчастной указкой потому,что они шумели в коридоре на перемене! Пошла, когда уже синяки увидела у сына на руках и спине...Еле держала себя в руках. Говорит, у нее проблемы в семье и вообще - нервы! Купили ей глицин и валерьяны - сейчас тише воды...Не поняла бы - я б пошла прямиком в Отдел образования и покер мне на ее стаж и все заморочки...

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4786
  • Карма: 18196
А взрослому можно пару раз вломить линейкой? Утрется или в полицию побежит с заявлением?
Вот удивительно, почему некоторые считают, что раз человечек маленький и ответить не может, то каждый имеет право его воспитывать так, как считает нужным?
"Поучайте лучше ваших  паучат ")  а ещё лучше начните с себя.

ФиФа:flower3:
Я против телесных наказаний,но иногда очень хочется влепить....Два дня назад поехали с ребенком кормить уток на пруду.Утки подходят совсем близко ,одна ещё с травмой лапки была.И пацан лет десяти ,дождется пока они соберутся вокруг нас,разгоняется и....Причем метит поймать именно травмированную.Я три раза сказала,чтобы так не делал-не понимает! А дед его недалеко стоял ,ноль эмоций...Был бы мой такой ребенок,уже бы отхватил.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48745
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169399
Я против телесных наказаний,но иногда очень хочется влепить....Два дня назад поехали с ребенком кормить уток на пруду.Утки подходят совсем близко ,одна ещё с травмой лапки была.И пацан лет десяти ,дождется пока они соберутся вокруг нас,разгоняется и....Причем метит поймать именно травмированную.Я три раза сказала,чтобы так не делал-не понимает! А дед его недалеко стоял ,ноль эмоций...Был бы мой такой ребенок,уже бы отхватил.
Это совсем другой случай! :happens:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38213
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179398
Нельзя. Моя история. Сын третьеклашка. Оказалось, учительница из параллельного шарахала всех, кто под руку попадется той же злосчастной указкой потому,что они шумели в коридоре на перемене! Пошла, когда уже синяки увидела у сына на руках и спине...Еле держала себя в руках. Говорит, у нее проблемы в семье и вообще - нервы! Купили ей глицин и валерьяны - сейчас тише воды...Не поняла бы - я б пошла прямиком в Отдел образования и покер мне на ее стаж и все заморочки...
Надо было не лекарства покупать , а идти с жалобой к директору а то и выше. Проблемы в семье у неё, значит можно лупить всех подряд малышей. По моему тут проблемы с психикой и глицином их не вылечишь. :facepalm:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Сразу скажу:... Не оправдываю учителя и не обвиняю!!! (Хотя знаю, что тапком всё равно прилетит)  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 Хочу абстрагироваться от этого случая и вспомнить другой...Племянница рассказывала...У них в классе есть девочка из семьи известного человека...Что она творит на уроках, это надо видеть и слышать..и при этом, возможно и из-за этого, на неё смотрят с обожанием одноклашки...Учитель ведёт урок...Она поворачивается к сидящему сзади и что-то довольно громко обсуждает, мешая учителю вести урок. ЕстеССно, учитель делает замечание, на что та поворачивается к учителю, прикладывает палец ко рту, говорит: - Тссссс!..,- отворачивается и продолжает, как ни в чём не бывало, вести беседу...Учитель ей видите ли мешает...Класс взрывается хохотом,, Только учитель повышает голос, чтобы остановить эту вакханалию, как все вытаскивают телефоны и скоренько начинают учителя снимать, и уж будьте уверены, к вечеру снимки появятся в сети с соответствующими унизительными для учителя комментариями... Урок сорван...
  Скажете, учитель плохой, не может с классом справиться? Учитель-то как раз хороший, очень многих в люди вывела, ей благодарны такие!!! люди...и вспоминают только хорошим словом..., но с современными детишками она справиться не в состоянии. Слишком много развелось защитников наглых юнцов, причём наглых становится всё больше, а страдают дети тоже ещё больше, так как меньше их обижать не стали..., и семьи алкогольные, и педофилы всякие.., да много ещё всяких, желающих обидеть... а вот тем, кто сеет разумное, доброе, вечное, ручки-то обрубают и охоту на том поприще работать отбивают...
  Тогда, когда учителей так не хаяли за якобы чересчур жёсткое обращение с детьми, и детдомов было меньше, и наркоманов,... драки были и раньше, но такой жестокости в детях не было, а если и была, то в единичных случаях, не то, что сейчас...А сейчас и детдома переполнены, и беспризорников  хватает, и законы улицы стали ожесточённее...Зато защитников малолетних хулиганов стало на порядок больше, только ничего не меняется для детей, вот для нормальных, хороших учителей обстановка такая, что они бросают свою работу, несмотря на то, что считали её своим призванием, и идут на любую другую..А кто сейчас в школах остаётся? Учителей от Бога вообще не осталось.., Ремесленники со стальными нервами...

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Сразу скажу:... Не оправдываю учителя и не обвиняю!!! (Хотя знаю, что тапком всё равно прилетит)  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 Хочу абстрагироваться от этого случая и вспомнить другой...Племянница рассказывала...У них в классе есть девочка из семьи известного человека...Что она творит на уроках, это надо видеть и слышать..и при этом, возможно и из-за этого, на неё смотрят с обожанием одноклашки...Учитель ведёт урок...Она поворачивается к сидящему сзади и что-то довольно громко обсуждает, мешая учителю вести урок. ЕстеССно, учитель делает замечание, на что та поворачивается к учителю, прикладывает палец ко рту, говорит: - Тссссс!..,- отворачивается и продолжает, как ни в чём не бывало, вести беседу...Учитель ей видите ли мешает...Класс взрывается хохотом,, Только учитель повышает голос, чтобы остановить эту вакханалию, как все вытаскивают телефоны и скоренько начинают учителя снимать, и уж будьте уверены, к вечеру снимки появятся в сети с соответствующими унизительными для учителя комментариями... Урок сорван...
  Скажете, учитель плохой, не может с классом справиться? Учитель-то как раз хороший, очень многих в люди вывела, ей благодарны такие!!! люди...и вспоминают только хорошим словом..., но с современными детишками она справиться не в состоянии. Слишком много развелось защитников наглых юнцов, причём наглых становится всё больше, а страдают дети тоже ещё больше, так как меньше их обижать не стали..., и семьи алкогольные, и педофилы всякие.., да много ещё всяких, желающих обидеть... а вот тем, кто сеет разумное, доброе, вечное, ручки-то обрубают и охоту на том поприще работать отбивают...
  Тогда, когда учителей так не хаяли за якобы чересчур жёсткое обращение с детьми, и детдомов было меньше, и наркоманов,... драки были и раньше, но такой жестокости в детях не было, а если и была, то в единичных случаях, не то, что сейчас...А сейчас и детдома переполнены, и беспризорников  хватает, и законы улицы стали ожесточённее...Зато защитников малолетних хулиганов стало на порядок больше, только ничего не меняется для детей, вот для нормальных, хороших учителей обстановка такая, что они бросают свою работу, несмотря на то, что считали её своим призванием, и идут на любую другую..А кто сейчас в школах остаётся? Учителей от Бога вообще не осталось.., Ремесленники со стальными нервами...
подпишусь под каждым словом. :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Надо было не лекарства покупать , а идти с жалобой к директору а то и выше. Проблемы в семье у неё, значит можно лупить всех подряд малышей. По моему тут проблемы с психикой и глицином их не вылечишь. :facepalm:
Думаю, все заслуживают еще одного шанса. Учитель по виду за пятьдесят - найдет ли другое место?

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Думаю, все заслуживают еще одного шанса. Учитель по виду за пятьдесят - найдет ли другое место?
:flower3: Иногда бывает достаточно такой встряски...А нет...так на нет и суда нет.., тогда можно и выше пойти...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.