Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Каким было истинное лицо Раисы Горбачевой  (Прочитано 5545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
два позорища, на мой взгляд - это бориска с наиной
Да, Ельцин тоже был редкая мразь. Но у Наины хватило тогда ума не лезть на передний план. Хорошо бы и дальше так поступала, но, видимо, инстинкт самосохранения с возрастом притупился - и эта полезла к народу с поучениями... :(


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Какой приглаженный образ Раисы, и какими неприятными выведены завидущие "работницы и крестьянки" :(  На деле раздражала не одежда Горбачёвой, а то, что лезла постоянно на передний план - вопреки элементарным правилам приличия и дипломатическому протоколу. "Дразнить" население СССР дурацким поведением было по меньшей мере неумно в то неспокойное время. А люди не "поняли её наконец", а просто пожалели заболевшую молодую ещё женщину - и простили её. Люди оказались умнее и благороднее Раисы...
:applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
я ваще-то даже горбачева не считаю виновником распада СССР. так что основное порицание еще предстоит
Горбачёв и не был виновником распада СССР.
Виноват он в том, что позволил этому свершиться.
Этого достаточно для того, чтобы дать ему топор, чтобы он зарубился.


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Анекдоты:

— Зачем Раиса Максимовна везде ездит с Горбачевым?
— Она варит лапшу, а он ее всем развешивает.


Заходит Горбачев в баню. Все дружно начинают коситься на дверь и загораживаться шайками.
— Да вы что, мужики?
— А вы разве без Раисы Максимовны?


Вашингтон. Белый Дом. Обед в честь Горбачева. Раисе Максимовне понравилась ложка и она локтем толкает мужа:
— Миша, хочу ложку.
— Рая, ты чего: люди же вокруг…
— Я же сказала — хочу ложку.
— Ну ладно, — Горбачев поворачивается к Шеварднадзе и шепчет, — Будь другом, приватизируй ложку.
Тот делает грустные глаза и говорит:
— Не могу. Уже приватизировал…
Тогда Михаил Сергеевич встает и объявляет:
— Дамы и господа, сейчас я вам покажу фокус. Смотрите, я беру эту ложку и опускаю к себе в нагрудный карман, а Эдуард Амросиевич достает ее из своего ботинка.


Во время визита Горбачева с супругой в Америку Буш показывает Раисе Максимовне роскошный автомобиль и просит принять этот подарок, чисто символически. Она отказывается.
— Ну тогда купите, — предлагает Буш, — всего за один доллар.
— У меня есть только пять одной купюрой.
— Да, а у меня сдачи нет.
— А вы мне на сдачу еще четыре машины дайте.

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
 Недавно в инете были два ролика которые в своё время шокировали Запад, это когда кривой как банан Ельцин дирижировал оркестром Бундесвера и когда Раиса Максимовна гордо шлепает вдоль строя почетного караула впереди двух президентов, хотя присутствие жен на этой церемонии не предусмотрено протоколом вовсе..


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Горбачёв и не был виновником распада СССР.
Виноват он в том, что позволил этому свершиться.
Этого достаточно для того, чтобы дать ему топор, чтобы он зарубился.
Накуралесил Горбачёв со своей Перестройкой,а когда запахло жаренным, тупо сложил с себя полномочия. Странно,что так и не понёс за свои проделки наказания.

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Горбачёв и не был виновником распада СССР.
Виноват он в том, что позволил этому свершиться.
Этого достаточно для того, чтобы дать ему топор, чтобы он зарубился.
Однозначно..Горбачев (по своей слабости характера) допустил путч...А уж *развалил* все чмошник Ельцин...Но !...Раиса Горбачева-стала действительно*первой леди главы СССР*...До нее все жены лидеров СССР были серыми мышами...их не выводили *в свет*..они редко присутствовали во время официальных визитов своих мужей...и на официальных раутах..они не имели влияния в политике...А Раиса -умница была...и далеко не без ее влияния муж главой государства стал O:-)

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Накуралесил Горбачёв со своей Перестройкой,а когда запахло жаренным, тупо сложил с себя полномочия.
Как бы он ни куролесил, но ничто не мешало ему отдать приказ об аресте участников Беловежского соглашения. Тем более, что это весьма рекомендовали ему офицеры КГБ. А участникам подобного мероприятия наказанием за это могло только одно.
Горбачёв - это как Николай II в социализме. Но пройдёт 100 лет и у Горбача появится какая-нибудь своя "Поклонская".

Странно,что так и не понёс за свои проделки наказания.
К сожалению, многие не несут наказания. Саакашвили, например.
Думаю, Горбачёв не понес наказание по двум причинам: а) с его стороны всё легитимно'; б) слишком многие были ему за это благодарны.
Так что, если уж и было как наказывать Горбачёва, так только судом Линча.

'Легитимность - самое коварное орудие власти.

p.s. Собственно, если бы в ВОВ победила бы Германия, то те же "союзники" СССР с удовольствием провели бы Нюрнбергский процесс уже над советами. Победителей ведь не судят.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 21:03 от Grunger »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Grunger, именно с подачи Горбачёва страна упала в яму. В 91 он ушёл в отставку и в 91 начал полностью разваливаться Союз. Все захотели свободы и хаоса...Это был ужас  :facepalm:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Горбачёв развалил СССР доказано фактами истории
ссылка

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79310
Горбачёв развалил СССР доказано фактами истории
httинетовские p://www.proza.ru/2016/11/09/1631
Ты засунь себе все эти выдержки- весь форум уже ссылками закидала...иди учись...у профессоров, в архиве пыль понюхай...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Горбачёв развалил СССР доказано фактами истории
ссылка
Формально - да.
Но, думаю, на деле - он лишь допустил развал. СССР разваливали другие люди.
Это как с Российской Империей:
Революционеры - разваливали, Николай - допустил.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 21:08 от Grunger »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ты засунь себе все эти выдержки- весь форум уже ссылками закидала...иди учись...у профессоров, в архиве пыль понюхай...
Нервы лечите))

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 54.