Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 5. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 6. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 11. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха 12. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Грузия в апреле  (Прочитано 1925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1532
  • Карма: 58227
9
Вечер добрый! :flower3: Нужен совет! В апреле, приблизительно с 13-14 апреля хотим поехать с мужем на пасхальные каникулы в Грузию. приблизительно дней на пять, без времени в пути. Что посоветуйте, как говориться явки и пароли  :sos:.  Если кто бывал, какую гостиницу лучше, куда сходить, где покушать, что посмотреть. Заранее благодарна.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Грузия в апреле
« Ответ #1 : 12 Февраля 2019, 00:03 »
Посмотрите тему собаки-кусаки. Про грузию

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #2 : 12 Февраля 2019, 00:48 »
Тбилиси. Селиться лучше в старом центре. Его и смотреть пешком, оба берега. Можно подняться на гору Мтацминдв на горном поезде или по лестнице. Съездить на озеро. В монастырь Мцхета. Это близко. По хорошему три дня на это уйдет, если быстро передвигаться.
На сдачу можно съездить в Кутаиси на целый день. Если будете на машине, то там ещё шикарные окрестности.

Как я вам завидую, всё цвести будет!
У меня есть темы про Грузию, но искать долго. Забейте в форумный поисковик "расцветай под солнцем", он должен выдать эти темы. Там довольно подробно от аэропорта и далее везде.

Если есть вопросы, задавайте. Чем смогу. Но мы больше в Батуми были,на море. Но пять дней на Тбилиси и Кутаиси ушло.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #3 : 12 Февраля 2019, 00:57 »
Покушать можно просто везде. Цены примерно 50-60 лари за хороший такой обед на двоих без вина. Вино зависит от.
В аэропорту доллары не меняйте, курс невыгодный. Только на дорогу до города. Прямо долларов пять. В городе нет проблем с обменниками.
Цены не конские, только вино дороговато. Но это на фоне Испании, Италии, Греции. Как ни странно, кофе ещё дороговат прямо явственно. Но не критично.

Насчёт гостиниц на Букинге справитесь, я Ваших запросов не знаю. Но сразу скажу, что дорого. Могу дать название отеля, где мы жили, но он так, не Шератон. Зато центрее некуда. Единственная проблема - хозяева не говорят по-русски, они индийцы со своеобразным английским.
Но найти на Букинге и забронировать на свой вкус не составит труда.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #4 : 12 Февраля 2019, 01:09 »
ссылка Тбилиси, часть 1.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #5 : 12 Февраля 2019, 01:10 »
Продолжение ссылка Тбилиси.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #6 : 12 Февраля 2019, 01:12 »
Окончание ссылка Тбилиси

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #7 : 12 Февраля 2019, 01:16 »
Кутаиси.  Мы туда ездили из Батуми, но из Тбилиси тоже можно

ссылка

Но  бы сгоняла на денёк в Ереван. Теперь жалею, что не поехали. Поезд есть туда ночной. Оттуда можно и домой улететь.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #8 : 12 Февраля 2019, 03:05 »
Отель.

ссылка

А ещё посмотрите Эпик, Неаполь (но он на высоком берегу Куры) и хороший апарт Fridom Square. Потому что в Олд Таун цены конские. Но кому что.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #9 : 12 Февраля 2019, 04:30 »
Ещё пару слов. Наберите в Гугле "блоги о Тбилиси", выскочит много инфы для почитать. Я, собственно, так и поступила в своё время. Единственное - не воспользовалась "гастротуром" по ресторанам, но, может быть, Вам пригодится как раз. Европейских кафе и ресторанов там мало, всё больше грузинские. Но для приобщиться к местному колориту в самый раз.

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Грузия в апреле
« Ответ #10 : 12 Февраля 2019, 05:08 »
собака-кусака, вот ведь, а? Кусакина, заразила меня ссылками, а я таки спать уходить уходила.  :xixixi:
Осилила первые две!  :268: Всё, глазья слипаются, остальное после работы посмотрю.  :smile:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Грузия в апреле
« Ответ #11 : 12 Февраля 2019, 07:29 »
Как вовремя!!! У меня подруга собирается в Грузию, отправила ей все ссылки! Спасибо!  :flower3:

Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1532
  • Карма: 58227
Грузия в апреле
« Ответ #12 : 12 Февраля 2019, 09:24 »
Покушать можно просто везде. Цены примерно 50-60 лари за хороший такой обед на двоих без вина. Вино зависит от.
В аэропорту доллары не меняйте, курс невыгодный. Только на дорогу до города. Прямо долларов пять. В городе нет проблем с обменниками.
Спасибо за ответ  :flower3:, еще раз перечитала ваши темы, наверно ими и впечатлилась, когда предложила мужу Грузию :hihihihi:.   Но несколько вопросов возникло. Как распространено обслуживание банковскими картами? не будет проблемой расплатится в ресторане, магазине и т.д. Какой ресторанчик (или возможны варианты?) вполне отражает самобытность Грузии, чтоб прям с песнями, плясками.  Пока тока такие вопросы возникли, пока мозг окончательно не проснется  :gigigi:   

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #13 : 12 Февраля 2019, 11:47 »
Спасибо за ответ  :flower3:, еще раз перечитала ваши темы, наверно ими и впечатлилась, когда предложила мужу Грузию :hihihihi:.   Но несколько вопросов возникло. Как распространено обслуживание банковскими картами? не будет проблемой расплатится в ресторане, магазине и т.д. Какой ресторанчик (или возможны варианты?) вполне отражает самобытность Грузии, чтоб прям с песнями, плясками.  Пока тока такие вопросы возникли, пока мозг окончательно не проснется  :gigigi:   
Про карты. Практически во всех ресторанах, супермаркетах, больших отелях. В небольших магазинах - нет и нет. Вообще лучше иметь наличные в количестве для покупки сувениров, поездок на такси и катере по Куре, всякой мелочи типа того же, пардон, туалета.
Наличные лари можно купить в Банк ов Джорджия и по карте.  Но я не знаю, как у вас (вы же не в России?), а нам за границей картой расплачиваться невыгодно.

Насчёт прямо плясок - честно,  не заморачивайся. Вас могут об этом просветить в отеле на ресепшн, у них всегда реклама бывает подобного.  Я сейчас добросовестно погуглю, конечно.  Но собственного опыта нет.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485059
Грузия в апреле
« Ответ #14 : 12 Февраля 2019, 11:52 »
tatiana-mi0, люди говорят, что ""Мельница", все прямо в восторге. Но, по-моему, это клюква для туристов. Но пляски там есть. Надо бронировать только.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 47
Просмотров: 1813
Последний ответ Сегодня в 02:57
от veta76
Была такая Страна

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 557
Последний ответ 11 Апреля 2024, 00:29
от 321
Природные красоты со всего света: удивительные места на нашей планете

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 748
Последний ответ 11 Апреля 2024, 06:10
от Виктория А
В Сочи расцвело дерево грешника

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 882
Последний ответ 07 Апреля 2024, 16:16
от Натуська
Армянский «мост с кошками». Ему больше 800 лет, и он очень хорош!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 605
Последний ответ 05 Апреля 2024, 20:44
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.