Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка

Как я стала нарушителем государственной границы СССР  (Прочитано 1395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
21
Как я стала нарушителем государственной границы СССР



Училась я уже в третьем классе, а значит была вполне уже большой и самостоятельной девочкой, так во всяком случае я сама считала. Учитывая, что третий класс я закончила на «хорошо», то решила, что вполне достойна каких либо поощрений от родителей за свою учёбу.

В то время мой папа работал на прокладке линий ЛЭП-500 (линий электропередач мощностью 500 киловатт) то в Таджикистане, то в Узбекистане. А так как уезжал он в свои командировки на две недели, а потом возвращался и жил дома неделю, то я напросилась поехать с ним в командировку. Как не странно мама была не против, хотя знала, что я за «фрукт», нет-нет, да и выкину что-то эдакое…. Папа много из моих «проделок» просто не знал и потому согласился меня взять с собой. Куда мы поехали в тот раз я уже почему-то не помню, что это было, территория Узбекистана или территория Таджикистана, для меня до сих пор вопрос….Папы уже нет, не спросишь, а маме мы с папой про этот случай договорились не рассказывать. Но место это находилось рядом с границей СССР и Афганистана, короче - погранзона.

В общем поехала я в командировку. Жизнь командировочная не сладкая, базовый лагерь организации состоял из жилых вагончиков на колёсах, вагончика-столовой, штабного вагона с рацией, которые стояли по периметру базы. Из развлечений были поездки вечером в кино, просмотр трех каналов по телевизору в штабном вагоне и вечерние посиделки-чаепития совмещенные с игрой в шашки, шахматы и домино там же. Всё остальное время кроме сна это работа. Взрослые-то работали, а я, выезжая с ними, то по барханам гонялась за варанами, то обследовала окрестности – «искала сокровища» начитавшись восточных сказок.

Так вот в один из таких выездов «на работу» я набрела на целую стену из колючей проволоки, в которой были кое какие прорехи. За этой «колючкой» виднелся зеленый оазис, где зеленела трава и цвели красные маки. Оглядевшись по сторонам с левой и с правой стороны я увидела очень далеко какие-то вышки. Мне конечно говорили, что мы работаем в погранзоне, что граница рядом, но….я даже подумать не могла, что границей может быть вот эта «колючка» с прорехами. Я то себе представляла границу как в кино, а это на то что то совсем было не похоже. Короче совсем не думая ни о чем я попёрлась в этот оазис мечтая нарвать маков и украсить ими штабной вагончик или столы в столовой.

Проволоку я преодолела легко, через дырку, даже не зацепилась ни чем. Ну иду себе и иду к намеченной цели – к макам. Смотрю, а там появился какой-то мальчик - «бача» по тамошнему, который пас небольшую отару овец. Я то думаю, что щас дойду до него поболтаю (таджикский язык я «кам-кам» (мало-мало) по ихнему, знала), нарву маков и айда взад. Иду я себе, иду…. Тут откуда не возьмись чешет на лошади мужик в чалме и халате… Подскакал к пацаненку, стал на него орать и ругаться по ихнему (их мат я понимала)…а потом взял камчу (плётка такая) и начал пацанёнка ею лупить!!!

Я увидев эту «историю» решила, что щас и мне перепадёт плёткой, а не охота, да как рванула в обратную сторону…. Бегу… Аж косы назад!!! Сходу кое-как нашла дыру в «колючке», но спортивки (брюки такие) свои порвала, так как зацепилась. Чешу дальше…. Тут, откуда не возьмись пограничники!!! Нееее, не в зелёных фуражках, а в панамках (такие в Ср.Азии военные носили), но погоны-то зелёные. Кричат мне: «Стой!» А чё я? Я стою! «Ты что там делала?»- спрашивают, а я им – «Маки ходила рвать». Они мне объяснили, что оказывается я пересекла госграницу и ушла в Афганистан, что «бача» тот афганец, а бил того его же бай (а в то время у них был шах у власти). За ручку меня отвели к папе и сказали, чтобы он лучше смотрел за ребёнком. Меня-то конечно обидело это ихнее «за ребёнком», я то уже большая….третий класс закончила!!!

Вот так я и побывала за границей – «нелегально» !!!


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562975

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Ничего себе! Вот это приключение! :)8


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Ничего себе! Вот это приключение! :)8
Да-а-а, приключений у меня в жизни хватало, учитывая мой природный авантюризм ("В моем доме попрошу не выражаться" Ф.Мкртчян)!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :268: :268:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38695
  • Карма: 1099073
ээх, жаль, что маков нарвать не успели  :xixixi:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
ээх, жаль, что маков нарвать не успели  :xixixi:
Ну, да, не успела, но за то ещё в одну историю успела попасть в эту же командировку. :xixixi: :xixixi:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19345
  • Имя: Ольга
  • Карма: 84945
Ну, да, не успела, но за то ещё в одну историю успела попасть в эту же командировку. :xixixi: :xixixi:
Напишите!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26755
  • Имя: Елена
  • Карма: 89127
Вот отчаянная девчонка! :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Напишите!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
Сейчас не смогу с телефона, может завтра. :dart: :dart: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Хорошо, что бай не успел "присвоить" себе русскую девочку... :facepalm:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
ФиФа, здОрово! А зачем бача ребёнка плёткой бил?

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
ФиФа, здОрово! А зачем бача ребёнка плёткой бил?
Бача-это мальчик, а за что его бай  (хозяин) бил я не знаю...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.