Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от glasha 3. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Максима 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Как-то так.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Натуська

День космонавтики  (Прочитано 515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
0
В четверг Ларису бросил муж. Сказал, что долго собирался и вот решил. Лицо у него было, как морда кота Матвея, когда он сжирал что-то несанкционированное и Лариса несильно трепала его за уши, приговаривая:
— А кто у нас плохой, непослушный мальчик?
Муж сразу начал собирать вещи. Лариса хотела крикнуть что-нибудь обидное, например, что пусть теперь твои любимые драные джинсы другая идиотка стирает и что понятно теперь, зачем ты новый костюм купил.
Когда муж вышел из спальни с двумя чемоданами, Лариса сказала совсем дурацкое:
— Завтра — День космонавтики…
А могла бы стукнуть по голове тяжелой бронзовой вазой в виде распустившейся лилии, доставшейся в наследство от бабушки. Но Лариса посчитала, что поднять вазу и опустить на макушку уходящему мужу не сможет. Не из гуманных соображений, а физически.
— Какой космонавтики? — удивился муж.
— Советской, — ответила Лариса, — Гагарин в космос полетел.
Муж огорчился:
— Вот так всегда. В самые серьезные моменты ты несешь всякую чушь. В конце концов, могла бы попрощаться по-человечески. Я тоже переживаю, ты не думай, что только тебе грустно.

От такой наглости Лариса даже расстраиваться перестала. Почувствовала, что жгучая обида дает ей передышку, а слезы, готовые пролиться, отступают. Она не собиралась бросаться на пол, обхватывать мужнины колени и причитать, дескать, останься, любимый, на кого ты меня покидаешь. Мужа Лариса любила, но на такую мыльную оперу была не способна.
Лариса поняла, что находится в состоянии стресса. И нужно, чтобы муж со своими чемоданами поскорее убрался, иначе он и в самом деле может схлопотать вазой — люди в стрессе способны на непредсказуемое. Или это в состоянии аффекта?
Как бы там ни было, еще минута общения, и дело могло закончиться вынесением приговора по обвинению в непредумышленном убийстве или нанесении тяжких телесных повреждений. А потом знакомые и незнакомые будут обсуждать историю, в которой переплетутся любимые народные мотивы: муж ее бросил — а она его железкой по кумполу.

Муж наконец ушел, и только Лариса собралась плакать, как позвонил телефон. Подруга Юля, вытолкав семейство дышать свежим воздухом, хотела делиться новостями.
— Представляешь, мой сказал, что нам нужно разнообразить секс! Он прочитал, что женщины с годами расцветают в плане интима, а мужики, наоборот, вянут. Видала цветочника?!
— И как вы будете его разнообразить? — поинтересовалась Лариса, лишь бы что-нибудь сказать.
— Не успела спросить, у меня мясо пригорело. А потом Валерка и Виталька заныли, что им сто лет обещали в зоопарк, и они уехали. Вот думаю… Может, купить кожаное белье и хлыст?
Поплакать Ларисе точно не светило, потому что, представив Юлю с хлыстом, она нервно захихикала. Последним человеком, которого она могла вообразить в черной коже и, цепях, была упитанная Юля.
Услышав смех, Юля распалилась:
— Нет, ты мне скажи, какого ему рожна?! Где я с этим хлыстом буду бегать, когда за стенкой дети спят?
— Может быть, он имел в виду не хлыст, — возразила Лариса и про себя отметила, что более нелепого разговора в эту минуту не придумаешь.
— Поехали в секс-шоп! — еще больше завелась Юля, — ты когда-нибудь была в секс-шопе?
— Нет, не была…
— И я не была. Ничего, вместе поедем, хоть увидим, чем люди свои клумбы украшают. Представляешь, он возвращается, а я ему: вот, дорогой, купила тебе всякого разнообразия… Поехали прямо сейчас! Нет, сейчас не могу, давай завтра.
— Завтра — День космонавтики, — сказала Лариса.
— Так не выходной же… Все, Лорик, завтра едем в секс-шоп! Я его проучу, флориста хренова. Чмоки!
Лариса с облегчением вздохнула, пошла в спальню, где в приоткрытом шкафу на месте вешалок с вещами мужа зияла пустота. Нужно было думать, как жить дальше, а в голову ничего не приходило.

Открыла ноутбук. В интернете по ее вопросу писали много и всякое. Рекомендации по теме «если вас бросил муж…» давались обстоятельные. Советовали постричься, перекраситься в жгучую брюнетку, нарастить длинные накладные ногти с затейливым рисунком, прокачивать агрессивность и выпивать. Представив себя в таком виде, Лариса ужаснулась. Особенно ей не понравились две последние позиции. Что-то в этих советах не так…
Лариса легла, обхватила руками подушку и собиралась все-таки заплакать. Два с половиной часа честно пыталась, но перед глазами стояла Юля в черной коже. Все это время Лариса пребывала в состоянии брошенной жены, а ровно в одиннадцать в дверь позвонили.
На пороге стоял смущенный муж. Приличный человек, не решился открывать своими ключами.
— Лара, я дурак, — сказал муж.
— И скотина.
— И скотина. Я подумал…
— О чем ты думал?
— Куда я попрусь, если завтра — День космонавтики.

© байкино


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 42.