Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 6. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда

"Ужасы" цыганской свадьбы.  (Прочитано 9557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
31
"Ужасы" цыганской свадьбы.

Когда живёшь в двадцатом веке, тебе может показаться, что вокруг тебя сплошь цивилизованные и культурные люди. Но в один прекрасный день ты вдруг узнаёшь, что в одном с тобою городе живёт народ, застрявший мозгами в диком средневековье.

меня нелёгкая на свадьбу цыган. И это были не те грязные попрошайки, что клянчат копеечку у вокзалов, это были состоятельные представители своего народа. Не буду сейчас подробно рассказывать о том, как меня впечатлили их архитектура и интерьеры, тут всё и так понятно — возведённое в культ пышное кричащее бАхАтство. Раньше, видя в магазинах жуткие цветные люстры и картины анилиновых цветов, я спрашивал себя, какой идиот может такое купить? Теперь я получил на этот вопрос исчерпывающий ответ, здесь концентрация помпезной роскоши превосходила все мыслимые и немыслимые пределы, наполняя каждый угол, и временами выплёскиваясь на улицу.

Вторым моментом, сильно меня впечатлившим, было полное отсутствие ЗАГСа. Оказалось, штамп в паспорте им вообще ни к чему, достаточно и того, что все родственники в курсе. Тогда я понял, почему цыганские свадьбы нельзя увидеть на улице, они женятся по-тихому, келейно, никаких прогулок по паркам, никакого возложения цветов, ресторан и три сотни гостей, этого вполне достаточно. Может быть потом они и сходят узаконить свои отношения перед государством, но что-то я сомневаюсь. И в тот день после обильного угощения в доме невесты процессия выдвинулась прямо в кабак, чтобы сесть и начать уже жрать как следует.

Забавно, но когда возле ресторана к гостям, выходящим из автомобиля, бросились уличные цыгане с просьбой подать "на счастье молодым", их грубо послали на три буквы. Оказывается, у этого народа наличие братских чувств определяется финансовым статусом, и если ты нищий, то рядом с соотечественником, добившимся успеха, тебе делать нечего. Следующее отличие от русской свадьбы прояснилось в фойе, оказывается всех гостей непременно нужно снимать, пока они ещё не разделись, и желательно во весь рост. Спросите зачем? А чтобы было видно шубы в пол. Сам бы я ни за что не догадался!

Сама пьянка проходила довольно стандартно, разве что выяснилось, что любую незамужнюю девушку тамада имеет право вызвать из-за стола, и заставить танцевать в центре зала в полном одиночестве. Это у них называется "подарить полечку". Как я понял, это такие смотрины, чтобы присутствующие молодые люди смогли рассмотреть потенциальных невест.

Но главный сюрприз ждал меня на второй день. Давно уже потеряв способность понимать смысл тостов, произносимых наполовину по-русски, наполовину по-цыгански, я следил за происходящим весьма невнимательно, а тем временем застолье приближалось к своей кульминации. Тамада взял микрофон, и провозгласил длинную речь, в конце которой я уловил, "мы отпускаем наших молодых", и что-то про долг. Жених поднялся, взял невесту за руку, и они покинули зал. Пьянка продолжилась, гости танцевали, звеня золотыми цепями.

Где-то час спустя молодые вернулись на своё место, все расселись по столам, и сделали торжественные лица. Слово взяла какая-то старуха, и долго что-то говорила по-цыгански. В момент произнесения своего спича она потрясала блестящим подносом, на котором лежала какая-то белая тряпка.
Сначала я не поверил своим глазам, но приблизившись, убедился — да, гостям вынесли простынку из-под молодожёнов. Её края были подвёрнуты вниз, чтобы продемонстрировать центр. На бортиках подноса, видимо в попытке придать этому зрелищу хоть какую-то эстетичность, лежали красные розы. Я от такого креатива чуть не поперхнулся. Тем временем от стола отделились несколько женщин преклонного возраста, как я понял, это были эксперты по простыням. Они подошли к старухе, и тщательно осмотрели следы первого соития. Удовлетворившись увиденным, они залили поднос водкой, и танцуя, куда-то его уволокли.

Я почувствовал себя участником этнографической экспедиции в дебри Амазонской сельвы — прямо на моих глазах разворачивался "красивый древний обычай" проверки девственности невесты и отсутствия эректильной дисфункции жениха. Что примечательно, до этого момента гости на протяжении двух дней только пили и жрали с перерывами на танцы, но никто не дарил никаких подарков. Но после предъявления простыни наконец понеслась — деньги и золото, сервизы и пылесосы, я уже плохо помню нюансы, но подарков было много.

P.S. Получить свой гонорар я пытался двое суток. В доме жениха весь первый день меня уговаривали всё отдать, и завтра приехать за деньгами, я в ответ смеялся, но не отдавал. На второй день мне рассказывали, что мама жениха уехала на рынок, и забрала с собой все деньги, в том числе и те, что были подарены молодожёнам. Потом принесли немного денег, и подали их мне со скорбным выражением на лице. Потом принесли ещё немного. Меня нестерпимо тошнило четвёртый день подряд смотреть на их рожи, и я забрав три четверти причитавшихся мне денег, отчалил.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Всё так. С точки зрения многих, цыганская свадьба бессмысленная и беспощадная. Но чеченские свадьбы не менее, отнюдь.

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Всё так. С точки зрения многих, цыганская свадьба бессмысленная и беспощадная. Но чеченские свадьбы не менее, отнюдь.
А адыгейские ))) Особенно неприятно, когда разлучают с мужем, сажают с незнакомыми женщинами, которым на тебя плевать, сидишь, ничего не понимаешь, уйти не можешь (( А невеста бедолага, , в процессе всего праздника стоит в углу как статуя, затянутая в корсет, ни поесть, ни попить.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
 :lol: :lol: Я бы погуляла на такой свадьбе,мне правда было бы очень интересно,они когда в вагон вваливаются ,я от них оторваться не могу,но к себе не подпускаю ,а тут на свадьбе, да ещё бохатой :lol:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Мне нравилось смотреть на TLC "Лучшая свадьба в таборе по-американски..." Очень колоритные личности...  :happens:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Всё так. С точки зрения многих, цыганская свадьба бессмысленная и беспощадная. Но чеченские свадьбы не менее, отнюдь.
Ну была не раз на чеченских свадьбах . ( на цыганской  не была , не в курсе ) ничего подобного . Дома у богатых чеченцев обставлены как правило дорого , но со вкусом . Танцы зажигательные , насильно никто не обязан выходить , кто умеет тот и сам рад станцевать . Никаких простынок  не выносят..... Как то так ....

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А адыгейские ))) Особенно неприятно, когда разлучают с мужем, сажают с незнакомыми женщинами, которым на тебя плевать, сидишь, ничего не понимаешь, уйти не можешь (( А невеста бедолага, , в процессе всего праздника стоит в углу как статуя, затянутая в корсет, ни поесть, ни попить.
Это традиции . У нас тоже так . Никто не  жалуется . Каждому народу близки и дороги свои обычаи

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Ну была не раз на чеченских свадьбах . ( на цыганской  не была , не в курсе ) ничего подобного . Дома у богатых чеченцев обставлены как правило дорого , но со вкусом . Танцы зажигательные , насильно никто не обязан выходить , кто умеет тот и сам рад станцевать . Никаких простынок  не выносят..... Как то так ....
Это традиции . У нас тоже так . Никто не  жалуется . Каждому народу близки и дороги свои обычаи
Во-первых, Вы сами себе противоречите. У вас, значит, обычаи, а мы пописать вышли.
Кроме того, я не про одинаковость, а про бессмысленность и беспощадность старых обычаев вообще.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Во-первых, Вы сами себе противоречите. У вас, значит, обычаи, а мы пописать вышли.
Кроме того, я не про одинаковость, а про бессмысленность и беспощадность старых обычаев вообще.
Я ваши обычаи вроде вообще не обсуждала . И не осуждала . Прокомментировала чеченскую и адыгейскую свадьбу

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Вот как они в Америке женятся и в Англии
ссылка

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот такие национальные наряды у наших невест

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36003
  • Карма: 226598
Была на нескольких молдавских свадьбах. Вот это зажигалово!  :)8 Танцы непрерывно - одни едят,другие танцуют, меняя других, или танцуют все вместе...Там не принято, чтобы на свадьбе было меньше 120-150 гостей. В среднем 180 -280))) К утру с невесты снимают фату, повязывают косынку (обретение замужнего статуса), особо близкие родственники по очереди засовывают в складки косынки не очень крупные купюры ( ритуал дарения основных подарков и конвертов происходит за несколько часов до этого).
На одной из свадеб мы не успели подарить деньги в основное время (муж выходил курить, а я с ним проветриться),  отдали всю сумму потом невесте в косынку. У жениха чуть глаза не вылезли (там даже родной дядя положил раз в 20 меньше  :)8) Вообщем на последующую неделю гуляния свадьбы мы были самыми желанными гостями! )))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
У нас все похоже))))). Правда невеста не стоит,а сидит за столом со своим женихом. Танцуют,кидают деньги. Все одеты дорого ,обязательно золото,бриллианты. Подарки молодым не делаем,кладем конверты с деньгами. Брачная ночь -обязательный атрибут. Но именно ночь,или вечер после свадьбы. Простынь не выносят,но муж должен выйти и сообщить о том,что невеста девственница. Потом обязательно стреляют в воздух)))). Рядом с невестой до конца обязательно близкая родственница остается,после близости ее одаривают подарками и провожают к родителям невесты. Тм она сообщает,что все нормально,и родители невесты тоже ей дарят подарок. ))) могу продолжать до бесконечности))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Tessa, очень красивые! Но наши в национальных нарядах не выходят. В платьях свадебных. Невероятно красивые. А про цены молчу. В прокате до 400-500 тыс доходят..

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Да ладно вам девчата, свадьба она на то и свадьба, и обычаи у всех свои, одно это слово несёт под собой веселье, а кто не любит повеселиться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 56.