Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Есть ли жизнь после развода? Из личного опыта  (Прочитано 10816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
37

Когда мне было 50 лет у мужа случилась большая, нет просто всепоглощающая любовь и он в один день решил изменить свою и мою жизнь. Почему в один день? Да потому что знаком со своей всепоглощающей любовью он был всего 4 дня. Месяц я пыталась изменить ситуацию слезами, уговорами...а потом собрала его вещи и сказала: давай, до свидания! Довела себя до Клиники неврозов (рыдала 2 недели без остановки), похудела на 14 кг, истратила последние деньги на психотерапевта, потому что мне казалось, что жизнь закончилась: 50 лет, работы нет, денег нет, что делать не представляю.
     Но жить надо, есть надо, за квартиру платить надо, сын на втором курсе института....начались поиски работы, что в 50 лет да с  большим перерывом, да со специфической профессией не просто. Нашла работу, конечно малооплачиваемую, промучилась 8 месяцев, накопила долгов,  истрепала нервы и...пошла работать на Птичий рынок. Год практически без выходных, на улице, многому пришлось учиться, потому что работа была связана с аквариумистикой, а я рыбок только по телевизору и видела, ни одного названия не знала, а про корм, оборудования для аквариумов и говорить не приходится. Было очень тяжело, но через год (слава Богу и моей подруге) открыла пусть небольшое, но свое дело и опять несколько лет практически без выходных, но на себя работать это не на чужого дядю, своя ноша если и тянет, но моральное и материальное удовлетворение приносит.
     Плохо только то, что сынок этим заниматься не захотел и через несколько лет, когда он уже имел стабильную работу, а я накопленную усталость , я завершила свою деятельность и отправила себя на пенсию.
     Сейчас у нас все хорошо, а вот у изменника все очень не хорошо. Не поверите, но несколько лет после развода он у меня деньги занимал и я давала. Когда меня спрашивали:зачем? А честно отвечала, что испытываю чувство глубокого удовлетворения, что доказала:женщина без мужика не пропадет. За эти годы "юный влюбленный" продал дачу, поменял квартиру в престижном районе Москвы на квартиру в новой Москве, то есть на выселки, помимо жены повесил на свою шею ее сына (взрослого), маму престарелую, дочку с внучкой, да еще и у "молодой" жены онкология.
     Сейчас я ни о чем не жалею, ни о чем не грущу...вернее нет, жалею! жалею о том, что довела себя до депрессии, о том, что усложнила на тот момент жизнь сыну, о том, что так пессимистически смотрела на жизнь и сейчас прекрасно понимаю, что не столько по несостоявшейся семейной жизни рыдала, а просто было страшно за то, что будет дальше.
     И на данный момент могу со всей ответственностью  заявить: если у женщины все в порядке с головой, то она не пропадет ни в какой ситуации и как лягушка взобъет маслица и выберется из кувшинчика (засады,  которую нам организовывают мужики).
А еще в какой-то момент я совершенно отчетливо поняла, что одной не так уж и плохо, как об этом говорят: больше свободы, больше времени на себя, сама решаешь, сама планируешь, сама исполняешь. Но тут конечно надо оговориться, что это дело конечно индивидуальное, наверняка есть те, кто без мужика не могут. Я оказалась не из их числа, но это характер, который у каждого свой.
     Таких крутых поворотов в моей жизни было несколько,  с первым мужем, папой моего сына мы расстались, когда я была на 5 месяце беременности,  выжила, купила кооперативную квартиру, пережила 90-е годы (кто помнит, тот понимает что это значит). И все это дает мне право сказать, дорогие женщины, ни один мужчина не может то, что можем мы, мы сильные, мы умные, мы добрые, мы лучшие. Главное не опускать руки, не сдаваться и знать, что впереди только хорошее и это хорошее совсем не обязательно мужчина. Есть в жизни много других радостей!


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
МилкаЯ:applo2: :applo2: :applo2:
Полностью с Вами согласна.
Развелась этим летом после 26 лет венчанного брака. На то были очень веские причины. И ни дня не пожалела о своем решении. Была счастлива с самой первой минуты - как только подали заявление на развод.
Так в итоге - я кардинально меняю свою жизнь (планирую скорый переезд в другой город,очень далеко от бывшего мужа,чтобы никогда больше не зависеть от мужчины),а он - в полной растерянности от происходящего.
Накосячил он,а счастлива - я! :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
МилкаЯ:applo2: :applo2: :applo2:
Полностью с Вами согласна.
Развелась этим летом после 26 лет венчанного брака. На то были очень веские причины. И ни дня не пожалела о своем решении. Была счастлива с самой первой минуты - как только подали заявление на развод.
Так в итоге - я кардинально меняю свою жизнь (планирую скорый переезд в другой город,очень далеко от бывшего мужа,чтобы никогда больше не зависеть от мужчины),а он - в полной растерянности от происходящего.
Накосячил он,а счастлива - я! :flower3:
Вот именно! Мне  ,например, не стыдно за то, что к нему испытываю чувство жалости и превосходства, а собой горжусь.
Удачи Вам и как говорится: пусть плачут  те, кому мы не достались, а точнее те, кто нас не разглядел, не оценил, не понял! А мы, девочки, не пропадем!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
МилкаЯ:flower3:. После развода с первым мужем я стала смелее, сильнее и счастливее. Мне было немного за 30-ть и сначала было страшно, что не справлюсь, что многое просто не умею. Но до сих пор помню, какое чувство облегчения и счастья испытывала, когда вечером понимала, что дверь не откроется и не придёт по сути уже давно чужой мне человек. Много лет уже прошло, не пожалела ни разу, даже когда было очень не просто.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13544
  • Имя: Елена
  • Карма: 123098
К институту брака отношусь без пиетета. Хочешь жениться? Почему нет, давай. Но, материально ни от кого не зависела, сейчас пятый раз замужем и не жалею. Приспичит, так и в шестой раз выйду :xixixi:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Вот именно! Мне  ,например, не стыдно за то, что к нему испытываю чувство жалости и превосходства, а собой горжусь.
Удачи Вам и как говорится: пусть плачут  те, кому мы не достались, а точнее те, кто нас не разглядел, не оценил, не понял! А мы, девочки, не пропадем!
:flower3:
Мы не просто "не пропадем" - а заживем новой свободной,спокойной,а самое главное - счастливой Жизнью!  :love005:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
:flower3:
Мы не просто "не пропадем" - а заживем новой свободной,спокойной,а самое главное - счастливой Жизнью!  :love005:

Точно спокойной, точно свободной, а уж счастливой обязательно! Потому что по другому быть не может и потому что все зависит только от нас!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
 :flower3:  :kiss04: Не все могут пережить поедательство , научиться одной справляться с трудностями и суметь встать на ноги ! Гордусь такими женщинами  :applo2: Похожая история случилась с моей подругой . Сейчас у нее тоже все хорошо , правда муж не долго наслаждался новым счастьем , умер от сердечного приступа . Кстати хоронила его бывшая жена ....


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
МилкаЯ:flower3: :lasso3:
Ты просто сильная... и большая умница !!!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Есть ли жизнь после развода? Из личного опыта
еще какая!!!!!!  :palcy:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
:flower3:  :kiss04: Не все могут пережить поедательство , научиться одной справляться с трудностями и суметь встать на ноги ! Гордусь такими женщинами  :applo2: Похожая история случилась с моей подругой . Сейчас у нее тоже все хорошо , правда муж не долго наслаждался новым счастьем , умер от сердечного приступа . Кстати хоронила его бывшая жена ....
Так бывает нередко, я тоже знаю такой случай

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Если женщине есть где жить и она материально не зависит от мужа, то бояться развода ей нечего в любом возрасте

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52724
  • Карма: 389021
Если женщине есть где жить и она материально не зависит от мужа, то бояться развода ей нечего в любом возрасте

Абсолютно согласна.  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А чего развода бояться...От этого никто еще не умер...Наоборот многие женщины расцветают и делают карьеру именно после развода...Было бы желание...
А кто то терпит всю жизнь..Каждый сам делает выбор...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Если женщине есть где жить и она материально не зависит от мужа, то бояться развода ей нечего в любом возрасте

Чтобы обрести свободу - я ушла вникуда и оставила ему все. Но огромное желание и уверенность,что все делаю правильно дали свои плоды. Главное не побояться принять решение и идти к своей цели,не смотря ни на какие трудности.
А Господь все видит и не оставит без помощи.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2546
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3301
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1567
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2540
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3920
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 58.