Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 9. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 11. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера

Подробности скандала: Семья, вернувшая в московский детдом семерых детей...  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А вот нехрен вообще платить приемным семьям, пусть за свои кровные на воспитывают.Вот тогда и посмотрим сколько у нас в стране таких,,сердобольных" .А то развили бизнес на несчастных детях.
Да чё ж хр@нь то городить!   :facepalm:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Не верю ..... Не верю в искреннее отношение к детям. Собаку не отдала бы , а тут бизнес
Власти Москвы виноваты,интересно в чем?Они и в Калининграде прекрасном городе прекрасно жили,это чистый бизнес на детях.Уроды,правильно сделали что отобрали и больше не давать,пусть на свои деньги  живут.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
veta76,  вы привели очень хороший пример,но не семьи , а добросовестного отношения к РАБОТЕ самой женщины-опекуна-воспитателя...а эти-то говорили о любви,СЕМЬЕ в первую очередь,к ним отношение лично у меня резко отрицательное  :happens:
Я не знаю, чем руководствовались эти опекуны, крича о любви к детям.
Я ответила на комментарии девочек о том, что не фиг им платить и пусть берут бесплатно по любви.
Я считаю, что искренне полюбить чужое дитя способны далеко не все, иначе детских домов вообще бы не существовало.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я не знаю, чем руководствовались эти опекуны, крича о любви к детям.
Я ответила на комментарии девочек о том, что не фиг им платить и пусть берут бесплатно по любви.
Я считаю, что искренне полюбить чужое дитя способны далеко не все, иначе детских домов вообще бы не существовало.

Платить нужно,но давайте со всей страны приедем в Москву и платите нам еще больше.Им чем Калиниград был плох.И город прекрасный и условия жизни хорошие.Там ни только любви не было,там просто чистый расчет.Просто выбросили детей за ненадобностью.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
ёпта...да где такие выплаты то?  :xixixi: Нам 10 тыс от опеки и 11 тыс пенсия как у круглой сироты  :happens:
Никаких зарплат никто не назначал...деньги исключительно на нужды ребёнка...может я чего то не знаю? просветите кто нибудь  :flower3:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Платить нужно,но давайте со всей страны приедем в Москву и платите нам еще больше.Им чем Калиниград был плох.И город прекрасный и условия жизни хорошие.Там ни только любви не было,там просто чистый расчет.Просто выбросили детей за ненадобностью.
:268: вот-вот..денег нет,нет любви..

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
У меня есть знакомая. Она взяла под опеку пятерых детей. Взяла с абсолютно холодным сердцем. Для неё это изначально было средство заработать и отправить свою дочь из забайкальской деревни учиться в столицу. Сейчас уже и дочь в Москве учится и сама с этими детьми в Подмосковье перебралась, дом неплохой купила.
И вот можно осудить эту " меркантильную су...", Но!
Дети все чистые, сытые, одетые, счастливые. Ходят в кружки- секции, у кого к чему душа лежит.Плюс она сама шьёт - вяжет, так что и девчонок к рукоделию приучает. Да и по дому они у неё всё умеют и приготовить и постирать , чего в детдоме им бы точно не привили. Всё - таки , я считаю, что один воспитатель на пятерых детей лучше, чем один на 25. А если он ещё и добросовестно выполняет свои обязанности, вообще прекрасно. Дети, кстати, зовут её мама, хотя она и не скрывала, что у них есть " другие" родители.
Со стороны они смотрятся, как хорошая дружная семья, да в общем-то так и есть, единственное без уси-пуси-поцелуев в попку...так и в родных семьях не всегда с детьми тетёшкаются.
Вот подошла к главному, не получай Валентина деньги, взяла бы она этих детей? Нет!
Было б детям лучше в детдоме, чем с ней? Нет!
Поэтому нужно поддерживать материально таких опекунов-воспитателей. Просто органам опеки надо тщательно контролировать, чтоб дети в таких мини-детдомах были действительно счастливы и росли полноценными членами общества ( а не как трава, абсолютно не готовые к взрослой жизни, что зачастую и бывает в наших детдомах. )
:flower3: :flower3: :flower3:
Я тоже считаю, если детям хорошо в приёмной семье (работа опеки проверить), то таким приёмным родителям надо помогать государству, а не считать каждый рубль в их кармане.
В данном случае, вопросов по воспитанию этих 7-х детей у опеки не было (если бы были "косяки" с их проживанием, питанием, воспитанием, об этом бы сразу и журналисты раскопали и опека гневно осудила), захотели они переехать в Москву - это их право (они не сбухты-барахты ринулись, теряя по пути чемоданы, а прежде всё узнали и договорились с московскими властями, и не их вина в том, что власти вдруг открестились от своей договоренности.
Осуждать мы все горазды сидя в интернете, а взять 7-х детей и заботиться о них ежедневно и ежечасно, далеко не каждый редко кто согласится, и денег "огромных" (лучше бы депутаты и опека в свои карманы заглянули) таких не надо!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
ёпта...да где такие выплаты то?  :xixixi: Нам 10 тыс от опеки и 11 тыс пенсия как у круглой сироты  :happens:
Никаких зарплат никто не назначал...деньги исключительно на нужды ребёнка...может я чего то не знаю? просветите кто нибудь  :flower3:
:flower3:...У тебя другая ситуация ,Оль...У нас по закону-если в семье больше 5 или 6 приёмных детей(не помню точно)-то на них платятся очень приличная сумма...Ежемесячное содержание,+единовременная сумма на подготовку к школе...Если ребёнок -инвалид,то плюс пенсия которая ему положена...Так же- один из родителей(или оба-если детей больше) считается воспитателем,ему платят зар.плату и считается как трудовой стаж...Так что-всё правда,это сейчас бизнес для большинства приёмных родителей...


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Платить нужно,но давайте со всей страны приедем в Москву и платите нам еще больше.Им чем Калиниград был плох.И город прекрасный и условия жизни хорошие.Там ни только любви не было,там просто чистый расчет.Просто выбросили детей за ненадобностью.
Какие мы все быстрые на расправу.
Одни кричат, чтоб на голом энтузиазме растили детей, другие - любовь должна быть.
А люди просто устали бороться с таким государством, где олимпиады дороже детей!

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Я не знаю, чем руководствовались эти опекуны, крича о любви к детям.
Я ответила на комментарии девочек о том, что не фиг им платить и пусть берут бесплатно по любви.
Я считаю, что искренне полюбить чужое дитя способны далеко не все, иначе детских домов вообще бы не существовало.

Так я об этом Вам и написала.Ваша знакомая ЧЕСТНО ведет себя по отношению к детям и в ладу со своей совестью ,и еще она прирожденный педагог,она любит детей,своих воспитанников,как своих воспитанников,дает им поддержку,обучает их  и многое другое.Вот таким нужно и должно давать детей,а не тем кто делает деньги на бедных детках,создавая видимость ,прежде всего для окружающих,любящих родителей .

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Вырастить детей тяжёлый труд, труд ежедневный, без выходных и праздников. И если люди могут дать детям больше, чем детдом, то почему им не получать за это зарплату? Воспитатель в детдоме получает зарплату? Ни у кого это не вызывает вопросов. Потому не стану рассуждать о меркантильностям приемных родителей, больше удивляет "меркантильность" государства, в котором Васильевой и Ко возвращают наворованное, а из приемных родителей делают плохишей, как только те просят то, что полагается им по закону.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Так я об этом Вам и написала.Ваша знакомая ЧЕСТНО ведет себя по отношению к детям и в ладу со своей совестью ,и еще она прирожденный педагог,она любит детей,своих воспитанников,как своих воспитанников,дает им поддержку,обучает их  и многое другое.Вот таким нужно и должно давать детей,а не тем кто делает деньги на бедных детках,создавая видимость ,прежде всего для окружающих,любящих родителей .
:flower3:...Полностью согласна...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Там ни только любви не было,там просто чистый расчет.Просто выбросили детей за ненадобностью.
Там была любовь за деньги  :facepalm:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Вырастить детей тяжёлый труд, труд ежедневный, без выходных и праздников. И если люди могут дать детям больше, чем детдом, то почему им не получать за это зарплату? Воспитатель в детдоме получает зарплату? Ни у кого это не вызывает вопросов. Потому не стану рассуждать о меркантильностям приемных родителей, больше удивляет "меркантильность" государства, в котором Васильевой и Ко возвращают наворованное, а из приемных родителей делают плохишей, как только те просят то, что полагается им по закону.
Ну так и боролись бы до конца...зачем обратно в детский дом то????  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 4
Просмотров: 177
Последний ответ Сегодня в 05:18
от ЛенкаБелка
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 320
Последний ответ Вчера в 22:03
от БаБуКа
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 542
Последний ответ Сегодня в 01:34
от germania
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 485
Последний ответ 05 Мая 2024, 20:03
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 54.