Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Нафаня 4. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА
7. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 11. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Стыдно быть украинцем  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
15
Пишет Юлия Витязева

Прочла весьма любопытное заявление вице-премьера Украины Кириленко о том, как тяжело, оказывается, живётся украинцам в России. Как их, бедняжек, преследуют, им угрожают. Против них устраивают провокации. И вообще, их заставляют становиться врагами своего народа и забыть о своих корнях.

Безусловно, нет ничего удивительного в том, что в очередной раз случился перевод стрелок с больной головы на здоровую.

Я уже год живу в РФ. Будучи гражданкой Украины. Чесслово, при виде моего украинского паспорта ещё ни один человек не выразил желания наговорить мне гадостей или применить грубую физическую силу. Скажу больше, я сама стесняюсь своего документа с трызубом и жду не дождусь момента, когда смогу с чистой совестью сжечь ставший ненавистным "аусвайс".

Но, если вдруг мне взбредёт в голову нарядиться в вышиванку, водрузить над головой с выстриженным на затылке лозунгом "Слава Украине" жовто-блакытный флаг и затянуть под стенами мавзолея щеневмерлу - вряд ли у кого-то из мимо проходящих это вызовет эмоций больше, чем вид любого другого городского сумасшедшего. Максимум, кого заинтересует мой патриотичный флешмоб - это очередную толпу китайских туристов. Вряд ли они поймут, что это моя национальная идентичность бунтует. Просто они любят людей со странной внешностью и неадекватным поведением.

Так вот. Если я захочу, то запросто могу пойти поесть в украинском ресторане с украинской кухней. Я свободно могу купить книгу на украинском языке. И обратиться к любому человеку, будь то просто прохожий, продавец, работник сферы услуг или страж порядка, - на мове. Меня не только не пошлют, но и спокойно переспросят, если не поймут сразу, - говорю ли я по русски или попросят повторить помедленне. По - любому - ответят, обслужат и окажут необходимую помощь!

Не по этой ли причине и происходит массовый исход граждан Украины в Россию, а не наоборот?! И не является ли зрадой тот факт, что число сбежавших, по официальным украинским данным, составляет 10 миллионов. А это, на секундочку, - четверть населения страны?!

Но даже не это главное! Сокрушается Украина, что Москва занижает реальные цифры проживающих в России украинцев. Денационализацией, дескать, занимается. А фокус в том, что люди сами не хотят быть украинцами! И при любой возможности анкетируют себя, как русских! Потому что стыдно!

Стыдно быть украинцем!

Впрочем, здесь, в России, одинаково ровно относятся ко всем. И судят о людях не по национальности, но по поступкам.

Но уж коли заслужил, то бьют тоже не по паспорту, а по морде!



Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123967
  • Имя: Галина
  • Карма: 831856
Стыдно быть украинцем
« Ответ #1 : 22 Августа 2016, 19:02 »
Укры....почти три года переводят стрелки!!! :durdom: С больной головы на здоровую !!! Когда ж захлебнуться своей желчью???

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Стыдно быть украинцем
« Ответ #2 : 22 Августа 2016, 19:05 »
Достали своей тупостью, уже никогда не будем братьями. Теперь и Шойгу у них в розыске. Надо просто на подлодках к ним подплыть. Одурманенный народ. Жаль.


Оффлайн barma

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4908
  • Карма: 22140
Стыдно быть украинцем
« Ответ #3 : 22 Августа 2016, 19:09 »
сейчас ситуация такая,что в 90-х годах наши   горе руководители одним махом разделили людей,те кто хотел быь в России не смог это сделать,а теперь вынужден смотреть на весь этот спектакль.По мне так,кто хочет и хотел жить в РФ,то пусть и перезжал в РФ и наооборот,вот тогда не было бы никакого майдана,так как было моно государство.Теперь мы обречены жить так как живём,кто-ненавидит,кому-то всё-равно,а кто-бы хотел покинуть неньку

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Стыдно быть украинцем
« Ответ #4 : 22 Августа 2016, 19:15 »
сейчас ситуация такая,что в 90-х годах наши   горе руководители одним махом разделили людей,те кто хотел быь в России не смог это сделать,а теперь вынужден смотреть на весь этот спектакль.По мне так,кто хочет и хотел жить в РФ,то пусть и перезжал в РФ и наооборот,вот тогда не было бы никакого майдана,так как было моно государство.Теперь мы обречены жить так как живём,кто-ненавидит,кому-то всё-равно,а кто-бы хотел покинуть неньку
держитесь... скоро все наладится..  :flower3:


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27062
  • Имя: Елена
  • Карма: 90627
Стыдно быть украинцем
« Ответ #5 : 22 Августа 2016, 19:16 »
Вообще-то я еще помню что украинская нация это искуственно созданная нация, а на самом деле это русские!И земли свои русские очень жаль...

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Стыдно быть украинцем
« Ответ #6 : 22 Августа 2016, 19:34 »
Я так считаю, стыдится своей национальной принадлежности не надо. Надо просто быть нормальным, здравомыслящим человеком. К сожалению то, что сейчас происходит на Украине, вся эта истерия по отношению к России, никакому здравому смыслу не поддаётся...

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22647
  • Карма: 104856
Стыдно быть украинцем
« Ответ #7 : 22 Августа 2016, 20:11 »
Да это не сейчас началось. Бендера не из пены морской вышел. Ходили мы на байдарках в советское время по реке Стрый, Западная Украина. Специфический там народ. Был. Сейчас ,наверное, они счастливы. Советов нет. ПанЫ вернулись, батраки на них "робят". Пусть живут.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 20:34 от User »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 50.