Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 3. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 4. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от irinka5
7. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 9. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 12. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ

"А каково это: видеть все оттуда?".  (Прочитано 1721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
13
из инета.....



Он сидел на крыльце подъезда. Выходящие из него люди брезгливо обходили его, но никто ничего не говорил. Усталые прохожие лишь мельком окидывали грязного сутулого человека взглядом, а затем снова, уставившись пустым взглядом вперед, плелись кто куда.
- Уйди отсюда, бродяга проклятая! Пропивоха уличная! - обратилась к нему пожилая грозная женщина, подошедшая к своему подъезду с пакетами.
Тот, вздохнув, покорно встал с крыльца, отряхнул грязными руками еще более грязные штаны и, понурив голову, направился в сторону главной улицы.
Отсутствие сопротивления со стороны "проклятого бродяги" и "пропивохи уличной" в одном лице немного смутило бабушку, и она даже на несколько секунд остановилась перед крыльцом в нерешительности, поджимая морщинистые губы, а затем вздохнула и вошла в подъезд, что-то невнятно бормоча себе под нос.
Он шел по главной улице города. Постепенно темнело. Загорелись фонари. Мимо проходили шумные компании подростков, сновали из магазина в магазин замученные взрослые, медленно прогуливались влюбленные парочки, в голосах которых звучала какая-то тайна...
Глаза его горели теплом, впитывая окружающую атмосферу. Он не замечал косых взглядов влюбленных парочек, не слышал смешки и едкие шутки подростков насчет его внешнего вида, не видел косых взглядов взрослых. Он видел только жизнь, кипящую в этом городе, сгущающиеся сумерки, обволакивающие всё вокруг какой-то таинственно торжественной пеленой. Впереди него всё это время шла девушка. "Прекрасная", - подумал он. Она о чем-то оживленно болтала по красивому мобильнику, покачивая шикарной золотисто-коричневой шевелюрой из стороны в сторону. Ее звонкий и искренний смех заставил потеплеть в груди его залитое горечью и слезами сердце.
А в следующую минуту после того, как он это осознал, случилось то, чего несчастный бродяга никак не ожидал. Всё произошло меньше, чем за пять секунд. Какой-то парень в черной толстовке с капюшоном, натянутом по самый нос, толкнул ее, при этом выхватив красивый мобильник из рук девушки. Она упала, раздался странный хруст.
Не теряя ни секунды он бросился к ней, подхватил ее своими исхудалыми, грязными, но крепкими руками. Его обдало волной цветочного приторного аромата, который подкосил его ноги, но он сумел совладать с телом и аккуратно посадить девушку на ближайшую скамейку.
- Вы в порядке? - тут же спросил он осипшим голосом, взглянув в голубые глаза девушки.
- Да-да, только сломала каблук. - дрожащим голосом прошептала она, а затем в ее голове появились нотки злой грусти. - Он украл мой телефон! Папа убьет меня.
- Жди здесь. - твердо проговорил он.
Бродяга рванул с места в том направлении, в котором побежал парень в толстовке. К счастью, ему не удалось далеко убежать, так как мешало большое количество встречных прохожих. Вор заприметил бегущего за ним человека и решил скрыться покрытыми сумраком дворами. Но только глупец не учел, что там его ждал тупик.
Бродяга увидел отчаяние и страх в глазах, на миг блеснувших из-под капюшона. Вор был окружен с трех сторон стенами, а с одной - бесстрашным парнем.
- Лучше отдай телефон. - грозно прохрипел бродяга.
Лихорадочно порывшись по карманам, воришка выудил оттуда ножичек.
- Да что ты мне сделаешь, бомжара?! - победоносно, но всё еще не без нотки страха, проговорил парнишка.
- Всё, что потребуется. - коротко и по-прежнему грозно сказал он.
- Да я тебя сейчас порежу, урод! - взвизгнул вор и набросился с ножом на бродягу.
Несмотря на худое телосложение и слабость в ногах, герой смог увернутся от нескольких ударов противника и даже нанести удары ему.
Но юркому небольшого роста воришке удалось зайти за спину худого, но крепкого и высокого бродяги и нанести ему несколько ударов ножом в спину. Бродяга упал. Медленно, грузно, но тихо. Упал лицом вверх, к небу, изо рта его засочилась кровь.
Поняв, что натворил, воришка, трусливо поджимая ноги, убежал, оставив орудие преступления возле умирающего.
А он смотрел в небо, на медленно зажигающиеся на небе, словно уличные фонари, звезды. На лице бродяги появилась улыбка. Лицо будто заострилось, предсмертные тени легли на него. Лужа крови расплывалась вокруг его тела. "Интересно, а каково это: видеть всё оттуда?" - подумал Андрей и умер.

- Анжелка, с тобой всё в порядке? Почему твой номер недоступен, доченька? - спросила светловолосая женщина средних лет у голубоглазой красивой девушки.
- Нет, вообще ничего не в порядке! - визгливо и резко ответила девушка, убийственно стрельнув взглядом на мать. - Какой-то урод украл мой телефон, а еще я сломала каблук! Пришлось идти босиком!
- Господи! Завтра же напишем заявление в полицию!
- Ага, еще какой-то бомж меня облапал, пойду в душ.
- Ой, мамочки, ужас-то какой, теперь страшно тебя одну отпускать. Всегда была уверена, что эти бомжи непоправимы. Надо избавляться от всяких отбросов общества, которые еще и вред могут людям нанести!
- Угу. - буркнула в ответ девушка. На миг ее брезгливо-недовольное выражение лица смягчилось, что-то в груди кольнуло, но затем также быстро, как и появилось, исчезло. Она передернула плечами, показательно закатила глаза и отправилась в душ смывать с себя неприятный запах и грязь.



Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
ком в горле...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
ком в горле...
вот и у меня.... просто мурашки когда прочитала.... O:-)

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
вот и у меня.... просто мурашки когда прочитала.... O:-)
:lasso:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
ruslana, спасибо! Понимаю, что каждый бомж - это человек, который в силу обстоятельств скатился на самое дно... Рассказ тронул до слез.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Реву... Господь пожалел АНДРЕЯ, послав ему избавление от мучительной жизни и смерть "за други своя"... А остальным персонажам ещё предстоит отрабатывать содеянное  и им не позавидуешь... :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 422
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 257
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 279
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 364
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 485
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 51.