Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от Агатах 3. Стало известно, сколько зарабатывают в российском кино в месяц (Кино и новости кино) от Агатах 4. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Объявившая о свадьбе дочь Агутина выступает в русских барах в Голливуде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Междусобойчик родственников жюри»: продюсер осудил «Новую Фабрику звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Бузова рассказала, каким букетом ее можно впечатлить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Бузова поделилась мыслями о собственном продюсерском центре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Бузова назвала самого стильного человека в российском шоу-бизнесе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Похвалите меня,я обалденная хозяйка! (рецепту присутсуют)  (Прочитано 7236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
34
Я люблю просматривать кулинарные рецепты,страсть у меня такая есть. Тут как-то наткнулась на пару интересных рецептов и решила в эту пятницу их осуществить. Основное в этих блЮдах-это курица,желательно умерщвленная в Тульской губернии  :laughy: ,красивая и дородная. Я такую симпатяшку себе нашла. И начала творить.
 Первое блюдо.
Нажарила блины и медленно сняла с курицы кожу,полностью всю.Блины намазала начинкой ветчина+сыр и нафаршировала ими кожу куриную. Потом швы сковала зубными палочками деревянными( новыми,красивенькими)  и обмазав курочку,отправила ее на солнечный курорт -духовка.
 Второе блюдо.
С курицы выделила зону бикини грудки,отделила зону и замариновала. С сей грудкой сделала классные салаты- Уолдорф и "И ты тоже,Брут" (т.е. Салат Цезарь)  :laughy: .Если рецепты будут нужны ,обязуюсь их вам написать мелким почерком.  :peoner:

Третье блюдо и самое волнующее.

Остатки курицы пошли на заливное. Сей рецепт я честно заимствовала на обалденном сайте Анастасии Скрипкиной.
Состав:
Куриное мясо. (я варила всю курочку)
лук - 1-2 шт
морковь - 1-2 шт (я добавляла одну,симпатичную оранжевенькую)
несколько зубчиков чеснока (делала без него)
0,5 стакана грецких орехов (очищенных,прокаленных)
200 граммов сливок 20 %-ной жирности
2 ст. л. майонеза
желатин
лавровый лист,перец черный горошком,несколько горошин душистого перца, можно парочку-тройку бутонов гвоздики.

Схема простая. Варим курицу,по рецепту добавляя потом морковь,лук и специи,я все добавила сразу,ибо параллельно отмечала тяпницу  :laughy: Курица сварилась,вытащили ее остывать,бульон процедили -остывать. Курицу режем мелко-мелко(я не сильно мельчила,об чем жалею).
Желатин замачиваем,оставляем его набухать. Потом разводим его в бульоне.Все делаем на глаз. Мне хватило 1 ст.л. желатина на стакан воды,который потом я разводила 1,5 стаканами бульона. Делаем все по рецепту на пачке желатина,я сначала разводила желатин в стакане воды,потом добавила в бульон и разогревала на огне,чтобы он разошелся. Кипятить нельзя,иначе,желатин обидится и желатинить ничего не будет!
Сливки соединяем с майонезом( только надо тщательно взбить,а то он там комочками собирается,думаю в следующий раз добавлять его вообще не буду),туда грецкий орех добавляем и 1/3 бульона Уже разведенного с желатином.
Мелко порезанную курицу разводим готовым бульонам с желатином,что бы не было жидко очень.
Ну вот -есть 2 миски-курица+сливки.
Первый слой заливаем курицу-ставим застывать в холодильник,второй слой сливочный. По слоям смотрите сами,у меня получилось только 2,у кого-то получается 4 -это для меня пока высший пилотаж.
Только следите за солью,у меня немного не до соленное получилось,а так очень вкусное и нежное заливное.

Четвертое блюдо.
Остатки курицы и бульон пошли на борщ.

Вот такая хозяйка. Понимаю вашу зависть и восторги в отношении меня и конечно,их разделяю.  :laughy: Поскольку я очень люблю лесть,то прошу не скупиться!  O:-) :laughy:
« Последнее редактирование: 02 Марта 2014, 22:01 от Пидя »


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Пошла завидовать..... :)8 вот молодца с одной курятины и столько толку!

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пошла завидовать..... :)8 вот молодца с одной курятины и столько толку!
Моня,ты же сама знаешь,я талантлива во всем,так же как и скромна!  :smile: :laughy: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
очень хорошо,но самая интересная фраза:Нажарила блины сняла с курицы кожу всю.......
Я три раза перечитывала.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
очень хорошо,но самая интересная фраза:Нажарила блины сняла с курицы кожу всю.......
Я три раза перечитывала.
тама запятые есть,это точно!  O:-)

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49002
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170178
Поскольку я очень люблю лесть,то прошу не скупиться!  O:-) :laughy:
Пиденька умница и хозяюшка!!! :lovegirl: :lovegirl: Из одной куры столько вкуснятины приготовила))) Молодец!!! :flower3: :flower3: :lovegirl: :lovegirl:


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Моня,ты же сама знаешь,я талантлива во всем,так же как и скромна!  :smile: :laughy: :flower3:
нууууу... со своей скромностью ты могла бы еще один рецепт сварганить- похлебка костячья для соседского Бобика))))  :hihihihi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пиденька умница и хозяюшка!!! :lovegirl: :lovegirl: Из одной куры столько вкуснятины приготовила))) Молодец!!! :flower3: :flower3: :lovegirl: :lovegirl:
Татьяна,спасибо!  :flower3: Что тут сказать,руки золотые ,чего уж скрывать!  :laughy:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
нууууу... со своей скромностью ты могла бы еще один рецепт сварганить- похлебка костячья для соседского Бобика))))  :hihihihi:
нее,я вьетнамскую кухню не люблю  :laughy:

Оффлайн slava

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1460
  • Карма: 2581
Пидя,классно! :flower3: А косточки куда? :gigigi: :lol:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя,классно! :flower3: А косточки куда? :gigigi: :lol:
тут просто простор для воображения-можно киску ими заинтриговать или собачку,можно мужу устроить шикарный ужин ,можно просто печально погрызть в думах о родине.  :laughy:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
нее,я вьетнамскую кухню не люблю  :laughy:
та я не для тебя.... для Бобика :D :D :D :D

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
та я не для тебя.... для Бобика :D :D :D :D
Дорогая ,я предлог "для" прочитала как "из" .  :laughy: Как теперь ему в глаза смотреть  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.