Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Malinna 2. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Роза4 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 4. «Всех не перебьете»: таджики в РФ рассказали о новом витке травли (Интересное и необычное) от Milashka-olu 5. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас...
7. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Eva537 8. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лилу 10. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 11. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах

Как я был урологом  (Прочитано 1043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14442
  • Карма: 81519
9

Вот никогда бы не подумал, что придётся работать переводчиком с медицинского на человеческий. А дело было так.
Есть у меня хороший знакомый, Женька, обезбашенный на всю голову. Несмотря на то, что ему тридцать пять, женат, занимает неплохую должность, пионерский огонь полыхает, как у подростка. С ним точно не соскучишься.
При всём этом жутко стесняется врачей. Не боится, а именно стесняется. Обычный поход в поликлинику с насморком для него - хождение по мукам. Надо же рассказать о том, что болит, где потрескивает и сломалось.
— А доктор смотрит, наверное, и думает: здоровый мужик, а жалуется на ерунду, — вздохнул Женька.
— Чудак ты, — рассмеялся я, — ему без разницы, здоровый ты внешне или нет. Раз заболел, нужно лечить. И не парься.
Но не париться он всё равно не мог. Тем более что в семейной жизни у Женьки возникла очень деликатная проблема. Детишек хочется, а всё никак. Как вы уже поняли, первой прошла обследование жена – всё хорошо.
Настала очередь главы семьи. И он удивил всех. Чтобы никто в родном городе не узнал (словно врачи мечтают сообщить всем о его проблемах), Женька уехал сдавать анализ за триста километров!
А с кем обсудить результат? Понятное дело, со мной!
— Андрюха, привет, нужна консультация.
— Какая?
— Уролога.
— Жень, я радиофизик, а не доктор.
— Блин, у тебя же куча знакомых врачей. Может, посмотрит кто, подскажет.
Никакие уговоры самому записаться на приём не помогли. Закончилось тем, что на мою электронную почту пришёл скан анализа мужских гопников. То есть спермограмма. Естественно, фамилия и имя вверху были обрезаны в редакторе, в этом весь Женька.
Примерно догадываясь, что услышу, я набрал друга, по совместительству доктора:
— Паш, привет, есть знакомый уролог? Желательно хороший.
— С плохими не общаюсь, что случилось?
— Анализ посмотреть, дать рекомендации и так далее.
— Сразу нет, — фыркнул Паша, — нужен осмотр врачом, анализ – меньше половины дела.
Везёт мне на интересности, честное слово. Одного уговаривал записаться к врачу, чтобы осмотрели, а другого – проконсультировать удалённо, потому что пациент стесняется.
В конце концов, удалось.
— Ладно, пересылай, потом наберу, — вздохнул Паша, пробормотав что-то о знакомом психиатре.
А уже через полчаса я выслушал лекцию об агрегации, лейкоцитах, плазмозах, воспалении, простатите и дополнительных анализах.
— Всё понятно? Записал?
— Угу.
— Звони тому стесняшке, пусть проходит обследование. Надо установить причину. Только сильно не пугай.
— В смысле? — Удивился я.
— Расскажешь в красках, как ты умеешь, мужик вообще затаится. Будем потом отлавливать по всему городу испуганного пациента.
Как в воду глядел!
Серьёзности мне хватило на первые две минуты разговора с Женькой:
— Ситуация такова. Бесплодием не страдаешь, это предварительно, но есть нюанс.
— Какой?
— У тебя агрегация три плюса.
— Агрегация? — переспросил Женька, — а по-русски?
— Процесс воспроизводства себе подобных представляешь? —Вопросом на вопрос ответил я.
— Конечно.
— Говорю не о механике, а о химии. Твои бойцы бегут в точку назначения не поодиночке, а толпой. А кто ж пустит всю гоп компанию? Поэтому бедолаги стоят у дверей, вздыхают, но… Вот и не получается.
— Что значит толпой?
— Склеенные они у тебя, причина - воспалительный процесс. Возможно, простатит. Короче, записывай. Обязателен анализ на ИППП.
— Чего?
— Того! Проверь свою гордость на наличие насморка и возможных пришельцев.
— Кого?
— Чего! Кого! — Взорвался я, — Жень, хватит переспрашивать. Могут быть хладимии, так сказал доктор. Или уреаплазмоз, который иногда протекает бессимптомно.
— Понятно, это всё?
— Нет, теперь самое интересное. Сделай УЗИ простаты.
Я очень постарался, чтобы фраза прозвучала без ехидства. С другой стороны, взрослый мужик, а с ним надо нянчиться, как с ребёнком. Кому вообще дети нужны? Мне или ему?
— Процедура неприятная, сразу говорю. Представь: ты стоишь, скрючившись ракообразно, а за спиной уролог держит фигню с камерой, ехидно говоря – друзья, а сейчас мы посмотрим простату самого стеснительного пациента в мире. Видите, как он сморщился от боли. А ведь я ещё не приступал к осмотру.
— А камера зачем? — судя по голосу, Женька окончательно потерял веру в жизнь.
— Чтобы сделать звездой ютуба, блин! Стрим простаты, чтоб тебя. Успокойся, в конце концов! Уролог посмотрит, что и как. И повторяю, ты забыл, что я не врач, а радиофизик. Что мне доктор рассказал, то тебе и передал. А уж что в тебя воткнут и как, без понятия.
Но от следующего вопроса я припух, если не сказать круче:
— Андрюх, а что засовывать будут? На что похоже?
— На паяльник. Но это моя версия, издержки технического образования. Жень, да не парься ты, всё будет хорошо. В общем, дружище, вперёд. И сдавай анализы на месте, поверь, никто не собирается рассказывать о твоих болячках всему городу. Доктора – отличные ребята, из личного опыта говорю.
— Спасибо, Андрюх, — вздохнул Женька, — всё сделаю.
Надеюсь, что сделает.
Правда, его жена сказала, что на следующей неделе Женька уезжает в командировку. В Москву.
И что-то мне подсказывает…
Автор - Андрей Авдей




Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180678
Как я был урологом
« Ответ #1 : 02 Августа 2021, 20:37 »
Стесняшечка какой. :xixixi: Ну ничего страшного, в Москве всех врачей пройдёт. :happens:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Как я был урологом
« Ответ #2 : 02 Августа 2021, 21:02 »
В Москве больниц полно. Один анализ там, другой тут - так и справится.


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Как я был урологом
« Ответ #3 : 02 Августа 2021, 23:23 »
зачем такому дети ? :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 45.