Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 2. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Говорят, что убить паука – накликать на себя беду.  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
10
Говорят, что убить паука – накликать на себя беду. Но откуда пошло это суеверие, кто его придумал?

Говорят, когда-то давно, пророк Магомет скрывался от врагов в лесу. Они преследовали его и вот-вот должны были догнать. Пришлось Магомету (по некоторым другим данным, это были Иисус или Моисей) скрыться от преследователей в очень темной пещере. Проходившие мимо люди даже не заглянули в нее. Они знали, что в таких пещерах живут пауки и посчитали, что из-за этого в таком убежище вряд ли будет прятаться человек.

Так или иначе, но пауки спасли жизнь святому. С того времени считается, что их нельзя убивать. Если же отбросить в сторону все догмы и легенды, а воззвать к обычной гуманности, уничтожать маленьких и совершенно беззащитных существ попросту глупо. Существует даже теория, согласно которой чем меньшим будет убитый паучок, тем более серьезными окажутся последствия для того, кто уничтожил его. Хотите верьте, а хотите нет, но пауков убивать действительно нельзя.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Боюсь пауков до оторопи, страх родом из детства, вижу это насекомое и цепенею от ужаса :facepalm:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
МарфаВасильнаЯ, вот и я тоже :pray2: :xixixi:


Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Боюсь пауков до оторопи, страх родом из детства, вижу это насекомое и цепенею от ужаса :facepalm:
Вот-вот и я тоже. Понимаю, что это глупо.... но ничего с собой сделать не могу. Приходится ребенка просить поймать и выпустить в окно

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169509
А я убиваю-терпеть их не могу (((  O:-) :happens:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А я убиваю-терпеть их не могу (((  O:-) :happens:
Мне на них смотреть страшно, не то что дотронутся, умоляю паука чтоб бежал от меня как можно дальше

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169509
Мне на них смотреть страшно, не то что дотронутся, умоляю паука чтоб бежал от меня как можно дальше
Так я ж не руками-тряпкой))) Или, если огромный, тапком!  :xixixi:

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Так я ж не руками-тряпкой))) Или, если огромный, тапком! 
а мне жалко. Живой всё-таки


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Так я ж не руками-тряпкой))) Или, если огромный, тапком!  :xixixi:
ничем не могу :happens:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
да что вы все? паучки - они хорошие, я могу и в руки взять и из дома выгонять не спешу. Проблема только в том, что с паутиной делать, сметешь ее, а это паучковый дом. Неудобно получается) и опять же к письму) правда письма все приходят на электронку или в соцсети)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я всегда ловлю и отпускаю на волю...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241780
вот странно, а у меня в доме ни паутин - ни пауков...В лесу, на даче - в зависимости от размера.. Большие напрягают


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 53.