Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Кто прав по вашему? Кто кому создает проблемы?  (Прочитано 3374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
25
ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВЗЯТА ИЗ ИНТЕРНЕТАСначала предыстория.
27 августа меня сократили на работе. В течение 2-х недель с момента сокращения я обязана поехать в Центр Занятости Населения ( встать на биржу труда). Справку о зарплате, без которой я ехать не могла, мне выдали только 5 сентября. То есть, я поехала сразу же, 6-го числа, так как сроки поджимали.

К сожалению, в тот день, когда я поехала, у меня уже болела дочь. Немного кашляла и шмыгала носом, но без температуры Я её отправила в сад, потому что ехать с ней я не могла - далеко, долго ждать, первый раз, нужно было много бегать по разным местам.

В ЦЗН ( центре Занятости Населения) мне велели явиться ещё и 10-го числа, т. е. ровно через две недели от момента сокращения, чтобы меня официально в этот день признали безработной. Сказали, что если не появлюсь - у меня будут проблемы, они мне не будут что-то платить и т.д. Короче, умри, но в понедельник явись.

Вечером я забрала дочь из сада и поняла, что она разболелась окончательно. Кашель усилился, нос не дышал, поднялась температура. Понятно, что в понедельник в сад я её не поведу, а ехать в ЦЗН обязательно. Велели явиться в 14.30.

Это, собственно, была предыстория. Теперь сама история.
Я позвонила маме, объяснила ситуацию и спросила, не могла бы она меня в понедельник выручить. Приехать к 13.30 и посидеть с внучкой. Мама работает в первой половине дня учителем, я решила, что она вполне освободится к этому времени, потому что обычно она заканчивает работу не поздно, да и подменить её всегда на часик могут.

Мама сразу высказала недовольство, что вот, мол, началось... Как всё не вовремя, не успел начаться учебный год, я уже её тереблю. Я сказала, что не могу не поехать в понедельник, не потащу же я ребёнка с температурой через весь город, с пересадкой. И попросить мне больше некого. Нет у меня ни сестры, ни брата, ни тёти, ни дяди, ни свекрови, ни свёкра, ни бабушки, ни дедушки. НИ-КО-ГО. Она - единственный человек, кто может помочь.
Мама согласилась, я успокоилась.

Через час она мне перезванивает и на повышенных тонах начинает опять всё высказывать. Что за дела? Я и сама не работаю, и ей проблемы создаю! Почему всё у нас вечно через одно место?
Она вдруг вспомнила, что у неё группа продлённого дня до 16.00, что когда она соглашалась, она об этом забыла, а теперь вспомнила.
Она решила в этом году больше работать, поэтому мои просьбы приехать и посидеть её совсем не умиляют.
Что коллеги подумают? Она бросает детей, мчится ко мне, чтобы тупо посидеть, пока я поеду непонятно куда, непонятно зачем...
Короче, лейтмотив разговора - "Ты создаёшь мне проблемы".

Я ей сказала, что не надо кричать, раз такое дело, то я возьму дочь с собой. Дам жаропонижающее и поеду с ней. Чем терпеть все эти упрёки, поеду с ней.
Тут же ответ ( саркастическим тоном): "Ну, что ты, я, конечно, приеду, уж так и быть.... Попрошу кого-нибудь... Но знай, что так не делают, раз набрала нагрузку, надо работать, а не отпрашиваться."

Я тоже повышаю голос и говорю, что нет, спасибо, не надо мне такой помощи, сама выкручусь. Чем мне будут выговаривать, что я создаю проблемы, лучше я вообще просить не буду.
Кидаю трубку, понимая, что ТАКОЙ помощи мне точно не надо.

Муж, как ни странно, встал на сторону моей мамы, мол, чего ты её напрягаешь?
И правда, возьми, говорит, дочь с собой и все дела!

Но ведь ребёнок с температурой, больной. У неё очень быстро всё обостряется. Нашей дочери категорически противопоказано выходить из дома в период болезни, все это знают. Она слабенькая, ОРВИ легко переходит в бронхит или воспаление лёгких.

Скажите, я неправа? Я раздула из мухи слона?
Но ведь я не настаивала на маминой помощи, а вежливо попросила.
Ну, нет у меня больше никого, кроме неё.

Чувствую себя оплёванной. Я, оказывается, создаю людям проблемы. Я, никому не нужная безработная иждивенка, создаю людям проблемы.
Они хотят работать, чтобы их не дёргали, а я им мешаю строить карьеру


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Лично  я плюнула бы на эту биржу, занялась бы лечением ребенка, а потом бы устроилась на новую работу! всё! все свои проблемы решаю сама! за две недели можно было сто раз на работу устроиться, а не ждать справку , что б на биржу вставать!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 13:44 от Malinna »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
то есть, проблема в маме, а не в том, что вовремя не почесалась и справку о зп не затребовала?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Так я думаю , что на биржу можно позвонить и объяснить ситуацию, дату посещения перенесут и проблема решена.


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
я бы спокойно занялась лечением ребенка забив на биржу
не великие деньги там платят
в школе ведь и правда не всегда отпросится можно, замену себе найти, так что маму понимаю
непонятна в этой истории позиция мужа, придурок какой-то
нет сказать, дорогая ну ее эту биржу, дочка выздоровеет, разберемся
тащить температурящего ребенка с собой ужс

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Лично  я плюнула бы на эту биржу, занялась бы лечением ребенка, а потом бы устроилась на новую работу! всё! все свои проблемы решаю сама! за две недели можно было сто раз на работу устроиться, а не ждать справку , что б на биржу вставать!
вы давно пытались устроиться на работу?((((

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Может теплее одеть ребёнка и на такси?


Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
А муж что не при делах? Значит маму можно дернуть, а про мужа не слова?!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
вы давно пытались устроиться на работу?((((
давно! Сейчас я  сама принимаю на работу и хочу сказать, что столько ленивых, которые хотят просто сидеть и деньги получать!а при желании работу можно найти за пару дней!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
А муж что не при делах? Значит маму можно дернуть, а про мужа не слова?!
муж бы мог и свою маму попросить, раз такой деловой и крутой, раз на жену наезжает и на биржу отправляет!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Может теплее одеть ребёнка и на такси?
послать всех, лечить ребенка! какое такси?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Муж, как ни странно, встал на сторону моей мамы, мол, чего ты её напрягаешь?

Вот с этого момента началось недоумение! Когда чуть выше дама пишет, что у нее никого нет (подробно перечисляя возможные варианты), почему-то она забывает, что есть муж. Муж, похоже, тот еще, раз встал на сторону мамы. Но тем не менее, он ЕСТЬ. Неужели он не может посидеть полдня с ребенком? Любой начальник, если к нему правильно подойти, отпустит человека на полдня в такой ситуации.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 14:25 от Благоразумная »

Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
У меня тоже никого рядом не было, чтобы сидели с ребёнком.  И как мы выжили?

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
А муж что не при делах? Значит маму можно дернуть, а про мужа не слова?!
Я об этом же подумала если он не космонавт.. то то же может отпросится. А вообще то. бабушка. какая то странная.. да и девушка.. тормазнутая. что так долго справку ждала.. её в течении 3 дней обязаны выдать. Короче никто не виноват. в том что  дочь заболела.. Могла бы и соседку попросить посидеть с ней . пару часиков. а сама на такси смотаться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 57.