Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Ах какие были школьницы!!!  (Прочитано 2770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
Человек ненавидел форму, а ему минус ставят. За что? За то , что мерзкое коричневое платье лоснилось на заднице, притиралось на локтях, кусалось, и к концу первой четверти у всех без исключения подмышками образовывались белые круги от пота? Ну вы даёте! :durdom:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
в старших классах мне мама шила джинсовые платья на манер формы. пришивала подмышники. и вы знаете, есть такой замечательный пищевой продукт - сода! мажешь подмышки - и никакого запаха! канеш, если там все побрито как надо.  :cool:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Исправила все минусы. И, правда, нелогично, девочки.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119853
У меня тоже были и 2 платья, и юбки с жилетами, сарафан, блузки, водолазки. Как школа может запретить иметь 2 форменных платья? Качество формы - да, оставляло желать лучшего, поэтому шили сами. Мне кажется, тогда хорошо собрать ребенка в школу было по деньгам легче, чем сейчас.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Может тогда жили небогато,поэтому у нас у всех было только одно платье.Я его тоже ненавидела как и Шенлун,да и все девочки в классе его терпеть не могли,подмышники были,но все равно не помогало.В 10 классе почти никто в этой форме не ходил.Физ-ру могли поставить 1 или 2 уроком,так и на физкультуру не ходили,иначе запах стоял отвратный.Средств от пота тогда купить было почти невозможно.Так что ничего хорошего в этих платьях протертых не было.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
в старших классах мне мама шила джинсовые платья на манер формы. пришивала подмышники. и вы знаете, есть такой замечательный пищевой продукт - сода! мажешь подмышки - и никакого запаха! канеш, если там все побрито как надо.  :cool:
Эх Инна,где же ты была тогда сто лет тому назад. :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Не любила форму. Мрачная она.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
В старших классах было не комильфо черный фартук носить,надо было с ремешком узеньким. :xixixi: Если спрашивали где фартук,надо было врать ,что постирала...


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11474
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28594
Ненавидела эту жуть, хорошо поносить успела пару лет всего - отменили. Летом в нем жарко до жути (кстати тоже 2 платья было), зимой частенько мерзли.
летом в школу не ходють :bnu:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
летом в школу не ходють :bnu:
в мае в ней было жарко,я завидовала мальчикам и их возможности ходить в рубашках,помню,что было утомительно пришивать манжетки в воскресенье перед школой,у меня тоже было 2 платья

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
а я свое коричневое платье любила! И мне мама воротнички и манжеты пришивала. и не стирала, а в химчистку отдавала (юбочка на моем платье была плиссерованная). И фартучки у меня были красивые. В Прибалтике покупали. Когда в старших классах ввели синие костюмы-тройки, немного была расстроена расставанием с любимой формой. Но мне темно-синий цвет и классический покрой тоже по типажу хорошо подходит. Помню, долго выбирали покрой пиджака и юбки. я с  удовольствием носила и эту форму в старших классах. Тем более что можно было разными  блузкам и водолазками разннобразить образ.
 Что касается запаха пота, то я его ни в школе, ни непосредственно в классе не чувствовала.... а я еще тот нюхач.... (на работе говорт, что могу на проходной стоять и улавливать, кто чего накануне пил, и кто чего ел). За исключением раздевалки на уроках физ-ры.
С кем общаюсь из одноклассниц, все с теплотой вспоминают нашу форму..  :kiss04:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
летом в школу не ходють :bnu:
не передергивайте, понятно что я имела в виду теплое время года - конец весны, начало осени.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Мне было удобно в школьном платье.  Мне всегда покупали с юбкой в складку,а не прямой,потому ничего не лоснилось. Проблем с потом не помню. В младших классах пододевала футболки. в старших ,вроде, сильно не потела.. А если было холодно,нам мальчики на уроках добровольно давали свои пиджаки. Это был  ухаживание прямо на уроке.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Забыла главное, фсе принцессы какают ромашками, и при этом пахнут шанелью.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин, СТАЛИН. СТАЛИНИАНА. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ 05 Марта 2024, 17:12
от собака-кусака
ВИА из СССР.

Автор куршская коса

Ответов: 17
Просмотров: 1277
Последний ответ 03 Марта 2024, 14:04
от НЕЯ
Впечатляющая история спасения 3-х летней девочки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 860
Последний ответ 28 Февраля 2024, 16:07
от мишаня
Два подлинных случая из жизни Сталина

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 14 Февраля 2024, 17:56
от собака-кусака
За что родного брата Брежнева прозвали «балерина», Почему генсек краснел за него

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 1166
Последний ответ 10 Февраля 2024, 09:43
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 55.