Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Первый канал и Русфонд просят телезрителей помочь Мише из Кургана  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37388
  • Карма: 207034
6
Первый канал и Русфонд просят телезрителей помочь Мише из Кургана, который срочно нуждается в пересадке костного мозга
7 января 2017, 18:13   




ссылка

Первый канал и Русфонд продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям: сегодня рассказ - о семилетнем Мише из Кургана. Спасти его может только пересадка костного мозга. Жизнь ребенка зависит от того, как скоро найдется подходящий донор.

Отправляя СМС со словом «ДОБРО» на короткий номер 5541, вы поможете не только Мише, а еще десяткам и даже сотням детей, ведь собранные средства пойдут на развитие Национальной базы доноров костного мозга. Она создавалась тоже благодаря зрителям Первого канала, и с ее помощью уже произошли события, которые называют не иначе как чудом.

Сильный маленький мальчик, который не сдается. Долгие недели в реанимации, бесконечные капельницы, а он поет через боль, словно назло болезни. Миша громко смеется, и этот смех так дорог папе. Он ведь хоть и полицейский и должен всех защищать, но сегодня ему самому нужны силы.

«Нам сказали диагноз. У меня просто была истерика. А он просто стоял, успокаивал меня. Сын борется, а я почему должен руки опускать?» - говорит Анатолий Попов, папа Миши.

Если машина, то обязательно с мигалками; если бежать, то с невероятной скоростью и никогда ничего не бояться! В виртуальном мире, за который Миша так отчаянно цепляется, он, действительно, может все. Компьютер - его собственная вселенная, где он не болен, он герой. Пускай только по комнате на самокате - фантазия ребенка дорисует в голове и дорогу, и встречный ветер. Миша пытается разогнаться, но уже через пару минут останавливается. Порой так тяжело быть обычным мальчишкой.

Уставать от простых движений, бояться выйти на улицу, потому что даже легкая простуда смертельно опасна… После химиотерапии иммунитет мальчика совсем ослаб. Острый лимфобластный лейкоз у Миши обнаружили три года назад. Тогда рак крови врачи пытались вылечить лекарствами. Казалось, болезнь отступила.

«Мы уже и забыли, что мы там лежали, что мы там лечились. Мы уже считали, что мы никогда не заболеем. Случился рецидив, все началось по новой. Снова, как в страшном сне», - говорит Наталья Беледина, мама Миши Попова.

«Я не знаю, как это объяснить. Он хочет жить, и поэтому я знаю, что все будет хорошо, он вырастет здоровым мужиком», - говорит Анатолий Попов.

Единственный путь спасения для Миши — пересадка костного мозга. Шанс найти человека, идеально совместимого с пациентом, в международном регистре доноров - один к 10 000. В российском совпадения бывают в двадцать раз чаще, но даже этого порой недостаточно. Ведь в национальном регистре всего лишь 60 тысяч человек. Мише Попову идеального донора найти не смогли ни за рубежом, ни в России.

«Это генетика. Имеются особенности, которые мы называем полиморфизмом гена. И различия между различными этническими группами национальностей очень большие, особенно в такой стране, как наша, где проживает очень много народов. Очень важно иметь свой регистр», - объясняет директор НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой Борис Афанасьев.

Этот мальчик боролся до последнего. Но так иногда бывает - когда помощь совсем близко, пациент больше не может сражаться. Первый канал рассказывал эту историю два года назад, и тогда вы так хотели помочь Васе Перевощикову, что собрали для него невероятную сумму — 100 миллионов рублей. На эти деньги в России начали создавать свой регистр имени того самого мальчика, который своего донора, увы, не дождался.

Российский, пусть пока и небольшой, но такой нужный регистр объединил всю страну. Киров, Челябинск, Ростов…Почти в каждом крупном городе создали свою базу данных. Но ее необходимо постоянно обновлять. Только в этом году регистр должен стать, минимум, на две тысячи доноров больше, а для этого нужно почти 31 миллион рублей. Столько стоят реагенты, необходимые для определения генотипа донора. У больниц и станций переливания крови таких денег нет. Но вы, отправляя смс со словом «ДОБРО» кириллицей или латиницей на номер 5541, можете помочь. Всего лишь 75 рублей за сообщение, ради чьей-то маленькой жизни. И мы бы очень хотели познакомить вас с одним мальчиком, чья история, благодаря вам, уже стала счастливой.

Этого дня он ждал целый год. Пока не очень уверено Игорь Приятелев снова выходит на сцену. Первая после большого перерыва репетиция в театральной студии и сразу же — главная роль. Но он еще не знал, что сюрпризы на сегодня не закончились. Когда в квартире прозвенел звонок, и вошли они, Игорь не удержался, побежал навстречу и крепко обнял. И, кажется, только сейчас понял, как сильно скучал по одноклассникам.

Острый лимфобластный лейкоз, химиотерапия и коварный рецидив. Спасти Игоря могла только пересадка костного мозга. И случилось почти невероятное - сразу 40 человек из российского регистра подошли. Летом ему сделали операцию.

Кто он, тот самый мужчина, который просто взял и помог Игорю выжить, мальчик не перестает думать ни на минуту. Встретиться с донором по закону он сможет только через два года. Но Игорю так нужно было хоть что-то знать о нем, что врачи не удержались и рассказали ему совсем немного.

«Он весит 100 килограммов, он спортсмен, рост у него 1,92, почти два метра ростом!» - восхищенно говорит мальчик.

Встреча с донором — его заветная мечта, хотя Игорь, смущаясь, признается, что есть еще одна. И вам он уже об этом рассказывал. Полгода назад, когда мальчик еще лежал в больнице, он говорил, как хотел бы спеть с любимым певцом Григорием Лепсом. И, конечно, тогда еще не знал, насколько близок к мечте он будет.

«Я тебе так скажу, Игорь: ты, самое главное, выздоравливай. Я тебе обещаю, что мы обязательно увидимся и обязательно что-нибудь споем, прямо на концерте. Ты прилетай главное, выздоравливай, будь счастлив, мы все с тобой», - сказал певец.

ама плачет. Бабушка говорит Класс, спасибо большое. Он в шоке, не может никак Игорь и, правда, сначала словно замер, ведь в это трудно поверить. А потом мальчик вдруг вспоминает про очки, ведь специально искал такие же, как у Лепса.

«Спасибо за поддержку, мне было очень приятно, что ты оценил меня. Я обязательно к тебе приеду, и мы вместе споем!» - говорит он.

Пока Игорь мечтает о большой сцене, в Кургане маленький Миша складывает числа из магнитов и уверяет журналистов, что уже умеет считать до тысячи. Он твердо решил, что в следующем году пойдет в школу. Но сначала обязательно поправится.

Прямо в новогоднюю ночь Мише исполнилось семь лет. Он мог бы загадать сразу два желания, но решил, что одного, но большого, хватит. Миша просто хочет, чтобы в его истории болезни и поисков донора, наконец, случилось то самое совпадение.

Благодаря вам помощь уже получили 3 443 ребенка. Но в дорогостоящем лечении нуждаются еще очень многие. СМС со словом «ДОБРО» на номер 5541 можно отправлять прямо сейчас. Главное - подтвердить перевод, если попросит мобильный оператор.

Алена Германова


Оффлайн Valentin

  • Знаток
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 5361
Топ-менеджеры госкомпаний бы из даже не зарплат а дивидентов 0,5 процента на эти цели выделили и все детишки были бы живы. Они, бля , гражданское общество видите ли этим хотят создатъ. Великомудрые.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
Топ-менеджеры госкомпаний бы из даже не зарплат а дивидентов 0,5 процента на эти цели выделили и все детишки были бы живы. Они, бля , гражданское общество видите ли этим хотят создатъ. Великомудрые.
Даёшь прогрессивную шкалу налогов!!!!! и не спрашивайте меня- "как это связано"? СВЯЗАТЬ МОЖНО! НАПРЯМУЮ!!!


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462323
Я как всегда плакала  и как всегда только одна мысль в голове вертелась: почему ДОЛЖНЫ умирать наши дети, которых МОЖНО вылечить??? Почему простые люди могут за один день собрать миллионы, а другие за один день могут просрать (прошу прощения) миллионы на позолоченные машины, шампанское и прочую мишуру???

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462323
Даёшь прогрессивную шкалу налогов!!!!! и не спрашивайте меня- "как это связано"? СВЯЗАТЬ МОЖНО! НАПРЯМУЮ!!!
А меня прям корежит, когда слышу от яйцеголовых:"Нельзя этого делать, потому что от налогов будут уходить и собираемость уменьшиться". А какого хрена мы содержим такой штат налоговиков и платим им нехилые зарплаты? Не умеете обирать налоги-идите в дворники


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
А меня прям корежит, когда слышу от яйцеголовых:"Нельзя этого делать, потому что от налогов будут уходить и собираемость уменьшиться". А какого хрена мы содержим такой штат налоговиков и платим им нехилые зарплаты? Не умеете обирать налоги-идите в дворники
ППКС!

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Налоги собираются нормально, вопрос куда они идут.
Сейчас и так получается почти 50% заработанного уходит в различные фонды и всякие отчисления, куда еще больше :neponimay:
Конечно от таких налогов все прячутся :happens:

Оффлайн Valentin

  • Знаток
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 5361
   Какие налоги. На денежные мешки работают экс- налоговики. Куча схем ухода (минимизации) включая офф-шоры.Они все налоги платят минималъные за рубежом.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Я как всегда плакала  и как всегда только одна мысль в голове вертелась: почему ДОЛЖНЫ умирать наши дети, которых МОЖНО вылечить??? Почему простые люди могут за один день собрать миллионы, а другие за один день могут просрать (прошу прощения) миллионы на позолоченные машины, шампанское и прочую мишуру???
особенно, если просераемые миллионы не заработаны честным трудом, а свалились на голову путем обворовывания этого самого простого народа.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
А меня прям корежит, когда слышу от яйцеголовых:"Нельзя этого делать, потому что от налогов будут уходить и собираемость уменьшиться". А какого хрена мы содержим такой штат налоговиков и платим им нехилые зарплаты? Не умеете обирать налоги-идите в дворники
Налоговикам проще обобрать средние компании,им даже план сверху дают...как минимум 500 тыс.рублей с налоговой проверки накопать...тем более несовершенные законы позволяют это сделать.Ну а если уж попался на 1-10 лямов,то все тогда,вешаться надо O:-)

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Налоги собираются нормально, вопрос куда они идут.


Последнее мое место работы- аутсортинговая компания по предоставлению бухгалтерских услуг. 80% обслуживаемых организаций платят минимально разрешенную  з/п сотрудникам, соответственно и перечисления с таких з/п в фонды и ФНС минимальны. Хитрят, чтоб уменьшить НДС, налог на прибыль и прочие отчисления. Конечно, это организации совсем небольшие, но экономия для них получалась приличная. Что уж говорить о "монстрах" бизнеса, там и размах, и результат другой. Детки подобных бизнесменов срут деньгами направо-налево и плевать хотели на проблемы "черни".   

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
80% обслуживаемых организаций платят минимально разрешенную  з/п сотрудникам, соответственно и перечисления с таких з/п в фонды и ФНС минимальны. Хитрят, чтоб уменьшить НДС, налог на прибыль и прочие отчисления.
конечно, так и делают.
Если все заплатить по полной, то что людям-то останется :happens:
прекрасно знаю как и что делается и с какой целью

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
 А почему бы  золотой молодёжи не сделать доброе дело ?  А то обращаются к телезрителям ... Кто тв смотрит ? Пенсионеры  да  домохозяйки...А Русфонду не верится что-то  после  истории с 20 миллионами  для Фриске  :happens:... Тишь да гладь ...

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
А почему бы  золотой молодёжи не сделать доброе дело ?  А то обращаются к телезрителям ... Кто тв смотрит ? Пенсионеры  да  домохозяйки...А Русфонду не верится что-то  после  истории с 20 миллионами  для Фриске  :happens:... Тишь да гладь ...
Золотой молодежи некогда ТВ смотреть :)8 они папкиными кошельками меряются,кто насколько крутее другого... O:-)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А почему бы  золотой молодёжи не сделать доброе дело ?  А то обращаются к телезрителям ... Кто тв смотрит ? Пенсионеры  да  домохозяйки...А Русфонду не верится что-то  после  истории с 20 миллионами  для Фриске  :happens:... Тишь да гладь ...
Зюзя, не до больных детей, этим дебилам. Они в поисках очередной, золотой машины или яхты O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 58.