Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 8. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 10. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Ksusha77 12. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик

Моя юность  (Прочитано 1135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Моя юность
« : 22 Сентября 2017, 02:53 »
23
  Дорогие  мои ,  что-то  замучила ностальгия . Хочу спросить  , помните ли вы  самые  памятные для вас подарки от родителей в детстве и юности .  Я помню , что мои мама и папа  подарили мне на день вступления в пионеры  Детскую Энциклопедию . А папа написал :: "Как повяжешь галстук , береги  его . Он ведь нашей крови цвета одного ".  Потом  мне  дарили  книги . Всегда !! . На окончание  школы мне родители подарили часики женские  .  Очень  красивые . А  папа  сказал :  " Все  равно потеряет " . Так было  обидно .  Но ведь потеряла  же  .  А  в  8  классе  -  чудо-сапоги на платформе  красные , лакированные.  А в третьем  классе  подарили  кролика . Я его  очень  любила . Но он  гадил на постель , и его  у  меня забрали . А потом бабушка  пригласила нас на обед .Что-то я его  не  стала есть . Хотя я очень любила , как  бабуля готовит . Видать чуйка сработала . Все ели моего кролика .  Больше как-то ничего  не помню .    Моя  бабулечка до  самой смерти  совала  мне в карман  денежки ,вышедшие из употребления .  Бабушка  никогда  не  работала , воспитывала  троих детей и внуков . Хозяйка была  - супер  . Денежки  , видать ,  где-то  находила в  квартире . Где она   старые  деньги брала , не знаю . А я всегда в коридоре  ее благодарила ,благодарила !! А ей  было так хорошо .  Достанет  из  фартучка и тихохонько  мне  сует , сует . А я ей : " Ой , бабушка , как  во время , спасибо , спасибо ".  Даже не помню , где эти бумажечки .Моя любимая  бабушка  и мой  любимый дедушка .


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Моя юность
« Ответ #1 : 22 Сентября 2017, 07:02 »
lana renko, привет!  так хорошо написано!  :flower3: тепло очень. тоже вспоминаю - джинсы первые, да много чего. а бабушка ни одна до смены денег не дожила. но тоже денежку  тихонечко подкладывали.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Моя юность
« Ответ #2 : 22 Сентября 2017, 07:07 »
 :flower3: Обожала папин портфель.. Там всегда были новые книги для меня.. А по особым дням и праздникам - много книг...... И тогда я как  буриданов осел соловела от невозможности принятия решения  с чего начать?.. А запах... теперь новые книги так не пахнут.....


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169510
Моя юность
« Ответ #3 : 22 Сентября 2017, 07:24 »
А мне мои ничего не дарили, даже на день рождения((( Держали в ежовых рукавицах(((( Хотя дома всегда был достаток! Сейчас папа удивляется, говорит;"Не знаю, почему мы такие были"(((((  :):

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Моя юность
« Ответ #4 : 22 Сентября 2017, 08:11 »
  Дорогие  мои ,  что-то  замучила ностальгия . Хочу спросить  , помните ли вы  самые  памятные для вас подарки от родителей в детстве и юности .  Я помню , что мои мама и папа  подарили мне на день вступления в пионеры  Детскую Энциклопедию . А папа написал :: "Как повяжешь галстук , береги  его . Он ведь нашей крови цвета одного ".  Потом  мне  дарили  книги . Всегда !! . На окончание  школы мне родители подарили часики женские  .  Очень  красивые . А  папа  сказал :  " Все  равно потеряет " . Так было  обидно .  Но ведь потеряла  же  .  А  в  8  классе  -  чудо-сапоги на платформе  красные , лакированные.  А в третьем  классе  подарили  кролика . Я его  очень  любила . Но он  гадил на постель , и его  у  меня забрали . А потом бабушка  пригласила нас на обед .Что-то я его  не  стала есть . Хотя я очень любила , как  бабуля готовит . Видать чуйка сработала . Все ели моего кролика .  Больше как-то ничего  не помню .    Моя  бабулечка до  самой смерти  совала  мне в карман  денежки ,вышедшие из употребления .  Бабушка  никогда  не  работала , воспитывала  троих детей и внуков . Хозяйка была  - супер  . Денежки  , видать ,  где-то  находила в  квартире . Где она   старые  деньги брала , не знаю . А я всегда в коридоре  ее благодарила ,благодарила !! А ей  было так хорошо .  Достанет  из  фартучка и тихохонько  мне  сует , сует . А я ей : " Ой , бабушка , как  во время , спасибо , спасибо ".  Даже не помню , где эти бумажечки .Моя любимая  бабушка  и мой  любимый дедушка .
Как это трогательно....вехи из юности....все от души и сердца...!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Моя юность
« Ответ #5 : 22 Сентября 2017, 08:19 »
lana renko, спасибо за воспоминания :flower3: :flower3: :flower3: меня задаривали , книги, куклы, прочие игрушки, поздний ребенок, баловали как могли. Поэтому больше помнится то, что не подарили))) В ,,Детском мире,, увидела большого олимпийского медведя, стоил он что-то около десяти советских рублей. На тот момент у родителей с собой таких денег не было, но купить пообещали. Когда же пришли за покупкой, того мишки уже не было...Ух, даже сейчас помню как я хотела его получить и как расстроилась, что МОЙ медведик достался другим.)))

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Моя юность
« Ответ #6 : 22 Сентября 2017, 09:10 »
В ,,Детском мире,, увидела большого олимпийского медведя,
да... точно... медведь.... но не большой... папа в том же волшебном портфеле привез из Москвы прямо сразу после окончания олимпиады......  :love005: :kiss04:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Моя юность
« Ответ #7 : 22 Сентября 2017, 09:21 »
Что-то задумалась...Мне кажется,моим родителям было пофиг на меня)) Меня никогда не ругали,не хвалили. Не наказывали и не поощряли.Каждый был занят своим делом и всем было плевать на меня. Кормили,одевали,давали деньги. Я стараюсь быть другой. Целую и хвалю ребёнка за всякую ерунду...Даже за выброшенный без напоминания мусор.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270875
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486027
Моя юность
« Ответ #8 : 22 Сентября 2017, 09:31 »
У меня была гиперопекающая, с элементами залезания под кожу маман и батя-пофигист, для симметрии. Пофигистов с тех самых пор люблю больше, но маман, конечно, тоже люблю, не подумайте чего.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Моя юность
« Ответ #9 : 22 Сентября 2017, 11:45 »
У меня была гиперопекающая, с элементами залезания под кожу маман и батя-пофигист, для симметрии. Пофигистов с тех самых пор люблю больше, но маман, конечно, тоже люблю, не подумайте чего.
Мама - это отдельная песТня.... Я всегда была папиной дочкой..... Это была такая бескрайняя взаимная любовь... до последнего его вздоха...

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Моя юность
« Ответ #10 : 22 Сентября 2017, 14:01 »
мне дарили только в самом детстве: моя мечта - кубик рубика. как я его хотела, как просила и вот оно сбылось (где-то до сих пор в коробке лежит). А еще фигурные коньки! Тоже упрашивала. Даже в секцию ходила, правда недолго (сложно было совмещать муз. школу с коньками)
 Куклы - само-собой. Папа много в комадировки ездил по республикам СССР и из некоторых привозил куклу в нац. костюмах. Периодически маленькие кошелечки для мелочи для школьного буфета, которые я регулярно теряла или у меня их крали.
Бабушка с дедушкой на праздники всегда присылали денежку (3, 5, 10 рублей), я маме отдавала.
А вообще у нас в семье не особо было принято обмениваться подарками. Вроде один бюджет и как-то неловко было брать от туда деньги... а делать  заначки - тоже не комильфо. Но это уже я про юность и взрослость.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Моя юность
« Ответ #11 : 22 Сентября 2017, 20:01 »
Мне родители в детстве подарков не дарили, нас было трое детей и жили по тем временам очень скромно. На каждый День рождения шоколадка, когда мне исполнилось 15 лет нас уже было четверо детей и был достаток в доме, мне пошили под заказ брючный костюм, купили перламутровые лаковые осенне-весение сапоги и сумочку через плечо.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Моя юность
« Ответ #12 : 22 Сентября 2017, 21:33 »
Мои родители нам с братом дарили подарки постоянно. Но все это нужно было заслужить: отличная учеба,примерное поведение,выполненная работа по дому... Мама часто ездила в Москву и привозила оттуда очень красивые вещи. У мамы был и есть необыкновенный вкус .Большую часть тут же раскупали,кое что оставляла для семьи.Однажды она привезла мне платье,бежевое,тонкое,батистовое. Попросила померить и все,платье пропало. Я перерыла все шкафы,потом спросила у мамы,а она сказала,что продала его.Как я расстроилась.. но на день рождения я,проснувшись,увидела его на кровати.. это был незабываемый день))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Моя юность
« Ответ #13 : 22 Сентября 2017, 21:38 »
Были еще подарки от бабушки. Полезные,практичные,с уклоном в будущее (брак)..)) Буквально год назад привезла от мамы свои покрывала махровые. Натуральный хлопок. Давнишние. И,каково было мое удиление,раскрыв,я нашла записку в пакете ,записку от бабушки,написанную ее каллиграфическим почерком :поздравление с 15 летием  и пожелание:"Пользуйся ими в замужестве и будь счастлива"(она всегда думала,что я замуж выйду не позже 20ти)..)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 55.