Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша 2. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Galina N. 5. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Aloe 6. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 11. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Свекровь забрала свадебные деньги  (Прочитано 2953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
14
Свекровь забрала свадебные деньги

Эту историю я услышала с двух сторон, так как знаю и семью парня, и семью девушки.
Алина, назовем ее так, с Максом, это имя парню подходит, почти не встречались до свадьбы, хотя и были знакомы почти с детства. Просто Алина искала себе в мужья парня богатого, красивого, почти голливудского актера внешне и при деньгах. А Макс был совсем не таким. Макс - обычный парень, каких сотни в каждом городском районе, после института работал, снимал жилье, жил самостоятельно, иногда забегал к матери на пироги, колотил ковры, бегал в магазин и на рынок за продуктами. Правда, Макс очень красив.
Алина встречала его в такие набеги. Он шутил, почему она не выходит замуж, а она отвечала, что ждет, когда он разбогатеет.
А потом бац, и как гром среди ясного неба, свадьба.
Макс как-то в августе приехал домой и сказал родителям, что они с Алиной решили пожениться.
Семья жениха в шоке, да и семья невесты тоже. Ведь все знали похождения Алины и порядочность Макса. Все открыто говорили, что Алина Максу не пара. Но Алина и Макс думали иначе.
Пока родители рыдали, время близилось к регистрации брака.
У Макса особо денег не было, да и у Алины тоже. В это время родители Макса продали в "живой" деревне крепкий дом бабушки и привезли ее в город в надежде купить жилье в ближнем пригороде. Деньги не весть какие, но реальные, наличка...
Как-то Макс с Алиной пришли на ужин и жених вдруг попросил родителей одолжить ему эти деньги на свадьбу.
Родители поговорили и согласились, но с условием, что эти деньги молодожены отдадут со свадебных денег. Молодожены пообещали именно так и сделать. Родители Макса вообще были против свадьбы. Они предлагали сделать вечер для самых близких, но Алина очень хотела красивое свадебное платье и пышное веселье. Кстати, ее родители тоже были против свадьбы и денег на сие мероприятие не дали. Вернее, дали столько, сколько могли, без долгов и кредитов...
Свадьба была пышной, красивой, с пьяными разборками и дракой между гостями со стороны жениха и невесты.
По всем канонам жанра...
После свадьбы родителям Макс деньги возвращать не собирался.
Через неделю дети пришли в гости и сообщили, что скоро едут в свадебное путешествие. Мама Макса напомнила про свадебный долг. Сын только отмахнулся, засмеялся и сказал, что долг отдаст, когда-нибудь. Такой ответ маму не устраивал и она сказала, что в следующие выходные на их съемное жилье приедет жить и бабушка, чьи деньги за дом они благополучно промотали. Ближе к вечеру Макс привез родителям всю сумму денег, а молодая невестка уже обзванивала подруг и родственников и сообщала, какая у нее  еще та морковка :swearing: -свекровь, забрала у молодой семьи все свадебные деньги, подаренные гостями.
Мама дочь свою отругала, но молва о свекрови пошла недобрая...
С момента свадьбы прошло совсем недолго, а невестка со свекровью уже не общается, мужу всякие гадости говорит. Он не очень ее слушает, но приятного мало, когда кто-то обзывает родителей.
Макс, как и прежде, ходит к родителям, но уже не задерживается на чай и не бежит на рынок, дома жена беременная ждет. И беременная она сильно.
А вчера мама Макса, когда мы пили в кафешке чай, сказала, что есть у нее некое подозрение, что внучка родится семимесячной... Вот чутье материнское ей подсказывает, что что-то не чисто все в этой скоропостижной любовно-свадебной ситуации.
Сыну о своих подозрениях рассказала. Он отмахнулся и сказал, что это ребенок его, но, вижу, задумался. Не даром невестка "зуб точит" на свекровь и пытается поссорить ее с сыном. Не хочет, чтобы свекровь сыну открыла глаза.
А что мама невестки?
А что мама? Говорит, видели глазки что брали, теперь ротик будет либо ест и давиться, либо выплюнет. Алина никогда скромностью не отличалась и праведницей не была. А мама со свечкой в ногах не стояла и понятия не имеет, от кого у дочери будет ребенок и кому еще она родит внучку. Но то, что для нее эта внучка будет родной - это факт.
С этим не поспоришь...
Скажите, пожалуйста, правильно ли поступила мама Макса, одолжив им сумму денег на свадьбу, а потом, после свадьбы, забрала их прямо насильным образом? Вы смогли бы одолжить детям деньги, а потом их забрать?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Вы смогли бы одолжить детям деньги,


бабушкины деньги на жильё? - да ни за что.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79620
  • Карма: 227626
Было условие и его надо выполнять. O:-)


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Договор был. Всё справедливо. А сыночка непорядочно хотел поступить, деньги зажать.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Не ну не путайте одно место с другим
Деньги одолженные были с жилья бабушки
И уговор был
И он дороже денег
Нет денег играть свадьбу - идите и распишитесь
Сейчас часто играют свадьбу на миллионы а живут год от силы


Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
Все было оговорено и договорено до свадьбы, и условия были приняты молодыми. А, теперь свекровь плохая.  O:-)

Оффлайн Romashka17

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1204
Не ну не путайте одно место с другим
Деньги одолженные были с жилья бабушки
И уговор был
И он дороже денег
Нет денег играть свадьбу - идите и распишитесь
Сейчас часто играют свадьбу на миллионы а живут год от силы

Я тоже такого же мнения. Кому нужна эта показуха.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
  я редко когда на стороне свекровей .Но в этой ситуации я ЗА свекровь.


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20490
  • Имя: Вика
  • Карма: 296674
Скажите, пожалуйста, правильно ли поступила мама Макса, одолжив им сумму денег на свадьбу, а потом, после свадьбы, забрала их прямо насильным образом?
Правильно что забрала..
Был же уговор что отдадут.. обязаны отдать

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
А я не понимаю за каким болтом устраивать пышной торжество если в кармане ни хрена.
Полный идиотизм.
Наберут долгов, кредитов ради того что бы пыль пустить, а потом последний хрен без соли доедают что бы расплатиться.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
деньги дали взаймы,значит надо отдавать O:-)правильно сделала свекровь O:-)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ну, тут и обсуждать нечего - деньги бабулины, взяты в долг, а долги надо отдавать. А вот каким будет будущее у этой пары - вопрос. Но это уже другая тема...

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
Не знаю,как у всех мусульман,но у казахов ТОЧНО: все свадебные деньги забираются родителями. Подарки остаются у молодых :flower3:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Не знаю,как у всех мусульман,но у казахов ТОЧНО: все свадебные деньги забираются родителями. Подарки остаются у молодых :flower3:
Ну про башкир могу написать
Свадьба три дня до сих пор играется
И родители для своих детей на свадьбу деньги копят долго- откладывать начинают по разному кто с детского садика, кто с того момента как пошел в школу и не важно дочь или сын - копят, думают о будущем
То есть нет нежданчика в виде свадьбы молодых
Знакомят родителей друг с другом
Обсуждают они все за круглым столом кто и что делает к свадьбе
Была на свадьбе в деревне - гости знали о свадьбе за полгода ( была возможность подготовиться и плюс денег для конверта подкопить или на подарок), жених дом отстроил , и свадьба была шикарная - платье невесты как с обложек журналов , гостей было в первый день человек 200, на второй день человек 300 , а на третий меня не хватило - я уехала
Я спросила маму : это ж много денег стоит свадьбу устроить
А она ответила что копили на свадьбу 12лет и родители жениха и родители невесты
А свадебные деньги и подарки молодым а там они сами решат отдать родителям или нет
Подарили на свадьбу один родственник трактор - так молодые отдали его отцу жениха - у того трактор старый был
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 11:14 от Ведь Ма »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Если бы потенциальная невестка мне не понравилась , шиш бы я им дала , а не деньги ! И тест ДНК бы сделала ребёнку . Одно дело когда мужчина добровольно идёт на то , что бы воспитывать не своего ребёнка , а другое дело когда из него делают дурака


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.5 секунд. Запросов: 56.