Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Стихия 2. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. Хозяйкой Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Татьяна92 11. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Прах блокадницы нашли в мусорном баке в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка

Тыква. Как ее оболванить половчее...  (Прочитано 2946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9


В последнее время подсела на тыкву...
И в каши ее добавляю...Пшенка с тыквой...Вещь...   :flower3:
И запекаю в духовке..с медком....И супы варю...и второе...

Короче что-то душа требует тыкву и все...
Но одно но...
Чистить ее собаку тяжело...Она ж как коркой из дерева покрыта...Аж руки немеют...
Пробовала заменить замороженной...но не то...Водянистая...

Может огородники...кто имеют с ними дело...и хозяюшки наши...подскажут какой секрет...
Гугл дал совет...Привлечь мужскую силу...но это не вариант...Сила все чаще на работе...когда я ее терзаю...

Буду благодарна за любые подсказки...   :flower3:


Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Мэлл, на ночь её в бадью с холодной водой. Корка будет мягче.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мэлл, на ночь её в бадью с холодной водой. Корка будет мягче.
У нас они такие огромные...я редко целую покупаю...Они порезаны на половинки и четвертаки...
Из нее вся польза в воду, наверное уйдет...
Но спасибо...Если некрупная целая попадется...то попробую...   :flower3:


Онлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8908
  • Карма: 14628
Я запекаю в духовке , не очищая...у нас маленькие продают, так я их разрезают на половинки, сбрызгиваю оливковым маслом, соль, перец, смесь итальянский трав и минут на 30 в духовку

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303844
Я наморозила... Внук с таким аппетитом ел свежую. А эту, как ни приготовь, не ест, отказывается... А свежую у нас не продают.
Может, замороженную как-то по-особенному готовить нужно?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я запекаю в духовке , не очищая...у нас маленькие продают, так я их разрезают на половинки, сбрызгиваю оливковым маслом, соль, перец, смесь итальянский трав и минут на 30 в духовку
Можно запекать и не очищая.. но я кубиками и с медком...  Или пряную с чесночком и специями...Ммммм...
Но в кашу и суп все равно надо чистить...

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
У нас были кабачки-гибриды с коркой как у тыквы, никакой нож не брал. :facepalm:а тыкву чистить не приходилось. :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я наморозила... Внук с таким аппетитом ел свежую. А эту, как ни приготовь, не ест, отказывается... А свежую у нас не продают.
Может, замороженную как-то по-особенному готовить нужно?
Всяко пробовала...и размораживая и не размораживая...не тот вкус...Прав твой внучок...
А у нас полно свежей и не дорогая...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У нас были кабачки-гибриды с коркой как у тыквы, никакой нож не брал. :facepalm:а тыкву чистить не приходилось. :happens:
Вот и у нас такие...Тыквы огромные...и шкура как дерево...Я все ножи об них испортила...

Онлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8908
  • Карма: 14628
Я наморозила... Внук с таким аппетитом ел свежую. А эту, как ни приготовь, не ест, отказывается... А свежую у нас не продают.
Может, замороженную как-то по-особенному готовить нужно?
Из замороженной тыквы я готовила гарнир...обжаривала лук с морковью, добавляла тыкву и тушила...просто и вкусно...минут 15 всего

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303844
Из замороженной тыквы я готовила гарнир...обжаривала лук с морковью, добавляла тыкву и тушила...просто и вкусно...минут 15 всего

А тыква должна растаять сначала или сразу из морозилки? Она у меня на кусочки порезана.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Мелл, а зачем ее чистить, если она разрезана? Попробуй вырезать изнутри. O:-)

Онлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8908
  • Карма: 14628
А тыква должна растаять сначала или сразу из морозилки? Она у меня на кусочки порезана.
Это хорошо что кусочками...прям из морозилки - в сковороду...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Я запекаю кусочками с коркой в духовке,чуток,минут 15. Потом соскрябаю ложкой и в кашу или суп.
Никогда не морозила.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мелл, а зачем ее чистить, если она разрезана? Попробуй вырезать изнутри. O:-)

Изнутри ???? Сейчас представлю как это ...  :)8
Ну в принципе можно...но не пробовала...
Надо будет попытаться...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.