Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 4. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Ника82
7. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 10. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

тыква..что готовить  (Прочитано 2175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
6
Мама привезла несколько тыкв..незнаю,что можно приготовить..манты и национальные чуду слегка поднадоели,да и дети не кушают..хотелось бы чего-нибудь,что раньше не пробовала


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011236
тыква..что готовить
« Ответ #1 : 09 Ноября 2014, 20:05 »
недавно по ТВ какой-то рецепт давали-тыкву очистить от семечек,причём срезать с неё крышку...внутрь положить изюм,мёд ,курагу .прикрыть срезанной "крышкой" и в духовку на час...

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
тыква..что готовить
« Ответ #2 : 09 Ноября 2014, 20:23 »
 Никто ещё не придумал вкуснее, чем  "парёнки" из тыквы.  Ломтики вместе с кожурой присыпать сахаром и на лист в духовку.
 Можно оладьи тыквенные. Делала один раз " с крышкой"  внутрь мясо, лук, перец болгарский, помидоры, долго и результат не понравился. Самса с мясом и тыквой хорошо.
 Рисовая каша с тыквой очень вкусно.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 20:31 от Сибирь »


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
тыква..что готовить
« Ответ #3 : 09 Ноября 2014, 20:50 »
Спасибо! :flower3:будем пробовать

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
тыква..что готовить
« Ответ #4 : 09 Ноября 2014, 20:54 »
У меня мама плов готовила из нее с сушеным мясом..но у меня нет сушеного мяса,сожалению..а то приготовила б..


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
тыква..что готовить
« Ответ #5 : 09 Ноября 2014, 21:37 »
У меня мама плов готовила из нее с сушеным мясом..но у меня нет сушеного мяса,сожалению..а то приготовила б..
Мне однажды привезли сушеное мясо и попросили сделать галушки. Я когда начала его разваривать - думала с ума сойду. Так и не смогла его доварить - дело дошло до рвоты. Никогда не думала, что у меня может быть такая реакция. :happens:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
тыква..что готовить
« Ответ #6 : 09 Ноября 2014, 21:43 »
Мне однажды привезли сушеное мясо и попросили сделать галушки. Я когда начала его разваривать - думала с ума сойду. Так и не смогла его доварить - дело дошло до рвоты. Никогда не думала, что у меня может быть такая реакция. :happens:
что воняет?...даже не представляю,что это такое- сушеное мясо....

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
тыква..что готовить
« Ответ #7 : 09 Ноября 2014, 21:44 »
Моя мама готовит тыкву так: порезать на кусочки, посолить, добавить толченый чеснок, обмазать в майонезе и запечь в духовке. Получается остренько и вкусно. Хотя лично я каши и всё такое с тыквой не люблю.


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
тыква..что готовить
« Ответ #8 : 09 Ноября 2014, 22:22 »
Мне однажды привезли сушеное мясо и попросили сделать галушки. Я когда начала его разваривать - думала с ума сойду. Так и не смогла его доварить - дело дошло до рвоты. Никогда не думала, что у меня может быть такая реакция. :happens:
    Сушеное мясо действительно долго варится..но запах от него -ммм..но бывает и неправильно его сушат..тогда и воняет..мы в основном сами сушим,или покупаем у знакомых..один раз на рынке купили,так тоже не понравилось-воняло..когда сушат в помещении, не на улице-бывает запах..и сушить надо зимой

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
тыква..что готовить
« Ответ #9 : 09 Ноября 2014, 22:24 »
И..я не люблю баранину,никогда его не беру..от него даже в свежем виде неприятный запах..лично мне так кажется..хотя муж любит

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
тыква..что готовить
« Ответ #10 : 09 Ноября 2014, 22:25 »
а как хранить сушеное мясо?

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
тыква..что готовить
« Ответ #11 : 09 Ноября 2014, 22:33 »
Желательно в пакете из хлопка..в прохладном месте..

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
тыква..что готовить
« Ответ #12 : 09 Ноября 2014, 22:41 »
Желательно в пакете из хлопка..в прохладном месте..
спасибо! Хочу попробовать купить :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
тыква..что готовить
« Ответ #13 : 09 Ноября 2014, 23:06 »
спасибо! Хочу попробовать купить :flower3:
     Пожалуйста  :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
тыква..что готовить
« Ответ #14 : 09 Ноября 2014, 23:08 »
помню мама делала очень вкусную кашу с тыквой пшенную в духовке,очень вкусно было  O:-) нравится суп-пюре с тыквой  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 97
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 416
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 412
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 465
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 848
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 60.