Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Нужна помощь!  (Прочитано 2111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цыля

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 51
  • Карма: 278
32
Дорогие ,уважаемые колючки!
Очень нужен ваш совет.
Сыну 14лет.Стортсмен,умничка,активист,и любимец учителей.
Так я думала.Но неделю назад состоялась тур.поездка в Санкт-Петербург с ребятами из класса.
Он уехал,и случайно оставил открытой страницу в одной из соц.сетей.
Почитав переписку-я испытала массу негативных эмоций.От неприязни до бешенства.
Мой милый сыночек общается исключительно на матах(девочки подруги его в этом умудряются переплюнуть)
Я в шоке...Несколько друзей состоят в группах,название не запомнила,меня быстро заблокировали,там аниме,сцены убийств,самойбийств....
Сын звонил,по голосу понял,что я чем-то очень недовольна...Сказала,поговорим по приезду...
Теперь не знаю,как разговаривать и не сказать что вторглась в его личное пространство(на его страничку).Хотелось бы остаться сыну другом,но как то надо объяснить и пояснить-что такое хорошо... и т.д.
Р.С.Думаю все равно поговорю с родителями,чьи дети в аниме-группах...


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Нужна помощь!
« Ответ #1 : 01 Апреля 2017, 10:25 »
Дорогие ,уважаемые колючки!
Очень нужен ваш совет.
Сыну 14лет.Стортсмен,умничка,активист,и любимец учителей.
Так я думала.Но неделю назад состоялась тур.поездка в Санкт-Петербург с ребятами из класса.
Он уехал,и случайно оставил открытой страницу в одной из соц.сетей.
Почитав переписку-я испытала массу негативных эмоций.От неприязни до бешенства.
Мой милый сыночек общается исключительно на матах(девочки подруги его в этом умудряются переплюнуть)
Я в шоке...Несколько друзей состоят в группах,название не запомнила,меня быстро заблокировали,там аниме,сцены убийств,самойбийств....
Сын звонил,по голосу понял,что я чем-то очень недовольна...Сказала,поговорим по приезду...
Теперь не знаю,как разговаривать и не сказать что вторглась в его личное пространство(на его страничку).Хотелось бы остаться сыну другом,но как то надо объяснить и пояснить-что такое хорошо... и т.д.
Р.С.Думаю все равно поговорю с родителями,чьи дети в аниме-группах...
то что матом общаются ничего страшного)) возраст такой)) это модно)) пройдет)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Нужна помощь!
« Ответ #2 : 01 Апреля 2017, 10:30 »
У Вас есть возможность поговорить с ним .ведь он САМ оставил страницу иВы действительно случайно её прочитали .Так и сказать .что удивились и расстроились очень.Ну и дальше
провести разговор о том .как коварно нынешнее время .как можно незаметно для себя стать таким .каким и не собирался.Что некоторые совсем опуствшеся  .сами не заметили .как это произошло.

Хотя с матами сложно бороться .они повсюду .даже в хороших вузах .к сожалению.Может быть всё-таки побольше отправлять его или ходить сним в театр .ездить на совместные экскурсии и в поездки?ИМХО


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нужна помощь!
« Ответ #3 : 01 Апреля 2017, 10:34 »
Совершенно ничего ни удивительного, ни страшного в матах нет. Умничке и любимцу учителей в своем круге тоже нужно быть своим, а не ботаном и маминым сыночком. Девочки тоже мвтюгаются, еще как. Кипиш поднимать очень не советую, не из-за чего особо.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Нужна помощь!
« Ответ #4 : 01 Апреля 2017, 10:35 »
Хотя с матами сложно бороться .они повсюду .даже в хороших вузах
В вузах?!! Мой сынуля мат принёс из детсада!


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Нужна помощь!
« Ответ #5 : 01 Апреля 2017, 10:36 »
Согласна насчет мата, вернее не согласна :bnu:. Насчет остального - нет у подростков толкового направления по жизни. Наши дети вытворяли
тоже будь здоров

Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
Нужна помощь!
« Ответ #6 : 01 Апреля 2017, 10:36 »
Зря конечно сообщили ему в поездке ( теперь будет нервничать и думать, испортили его настрой! Поговорите с ним конкретно, без соплей, строго и в ультимативной форме! И договоритесь что Вы как родители будете следить за его соц.сетью!!! Я бы ремня всыпал ) но у меня лапочка дочка ) кстати тоже получала нагоняй не однократно, теперь все открыто пароли явки и еще N-колличество сайтов на которых находится ) Умейте договариваться! по крайней мере на время совершеннолетия!

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Нужна помощь!
« Ответ #7 : 01 Апреля 2017, 10:36 »
Даже, не знаю, что сказать. Вы полностью не сможете оправдаться, что действительно прочитали его сокровенное.  И не сможете ему объяснить этого.
Скажите тогда,  что много всяких групп везде - такие, как "Синий кит", и вы переживали за него, были вынуждены залезть на его страницу. Попросите у него прощения. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе, он после этого инцидента в дальнейшем как жил, так и будет жить, но вы уже ничего о нем не сможете узнать.  У подростков есть такое - защищать свою территорию, они ни под каким предлогом не выдают друг друга. Наоборот, позвонят и предупредят вашего сына, если вы будете интересоваться им у них. Хотя с вами все его друзья будут очень вежливы и участливы.   :happens:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужна помощь!
« Ответ #8 : 01 Апреля 2017, 10:40 »
Сыну 14лет.Стортсмен,умничка,активист,и любимец учителей.
Так я думала.
Это так и есть...и даже не смейте сомневаться...
Почитав переписку-я испытала массу негативных эмоций.От неприязни до бешенства.
А это они выпендриваются друг перед дружкой  :happens: забейте просто.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Нужна помощь!
« Ответ #9 : 01 Апреля 2017, 10:41 »
У меня два сына, могут ругнуться...особенно когда их мама с провайдером общается(такое услышишь :facepalm:)
И про эти группы всякого дерьма знали( умудрялись при их открытии всякие картинки ставить)
Поверьте, это не повод для нравоучений и т. д.
Встречайте с пирогами и маминой любовью, она во всех возрастах САМАЯ ВАЖНАЯ!
 :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202721
Нужна помощь!
« Ответ #10 : 01 Апреля 2017, 10:41 »
Я в шоке...Несколько друзей состоят в группах,название не запомнила,меня быстро заблокировали,там аниме,сцены убийств,самойбийств.
Вот это страшновато... Вот на это нужно сделать акцент, а маты...пройдут эти маты, повзрослеет.
Может и не открывать карты, что прочли и узнали. А издалека начать якобы про кого то...про эти группы. Постараться объяснить последствия от посещения этих групп. Найти примеры. Ведь сколько уже пишут, что дети пострадали от таких групп. Просто по душам поговорить.
Я понимаю, что у него вы не обнаружили же эти группы - значит он туда не ходит. А на всякий случай заранее провести беседу.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужна помощь!
« Ответ #11 : 01 Апреля 2017, 10:43 »
И договоритесь что Вы как родители будете следить за его соц.сетью!!!
Вы серьёзно????  :blink: Он будет просто всё удалять...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужна помощь!
« Ответ #12 : 01 Апреля 2017, 10:44 »
Сыну 14лет.Стортсмен,умничка,активист,и любимец учителей
Он таким и остался.  :)8
Понимаю Вашу опасенность, но не вижу ничего страшного.Пусть уж там матом кроет, в миру же он так себя не ведет?
Или Вас больше напрягло это
Цитировать (выделенное)
там аниме,сцены убийств,самойбийств....

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
Нужна помощь!
« Ответ #13 : 01 Апреля 2017, 10:46 »
Вот как Вы считаете,Вы лично выросли хорошим человеком,порядочным,правильным? А в детстве матом ругались,делали что то,что не разрешали родители?может дружили не с теми,по деревьям лазили,может покуривали втихаря? Вот и у Вашего ребёнка есть своя жизнь,жизнь без надзора(как он думает)родителей! Пусть он её и имеет,только вы должны быть крайне осторожны ,мудры и внимательны,что бы все видеть и все знать!

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужна помощь!
« Ответ #14 : 01 Апреля 2017, 10:46 »
Я бы вообще из-за мата не стала нагнетать...подростки бунтари... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 60.