Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 6. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от irinka5
7. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 12. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А

Филе рыбы под овощной шубой  (Прочитано 1097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
6
 

Такая рыбка очень сочная, нежная и очень вкусная. Рыбу можно брать любую, я предпочитаю лосось.

Ингредиенты:

●Филе рыбы (кол-во каждый выбирает индивидуально)
●Овощи, какие есть в наличии
●У меня морковь, репч. лук, баклажан
●Половина лимона
●Специи, соль, приправы по вкусу
●Сметана 200 - 300 г (зависит от кол-ва рыбы)

Приготовление:

Филе помыть, обсушить бумажным полотенцем или салфеткой. Посолить, поперчить, (я использую для рыбы лимонный перец и смесь перцев), сбрызнуть соком лимона, посыпать немного сухим укропом и оставить так, пока готовим овощную шубу.
Овощи почистить, морковь потереть на крупной тёрке, лук полукольцами. Баклажан посолить и оставить на несколько минут, чтобы горечь ушла, затем промыть под водой и порезать соломкой. Обжариваем сначала морковь, потом добавляем лук. Немного обжарить эту смесь и добавить баклажан. Посолить немного, можно добавить смесь трав, подходящую к рыбе. Я добавляю орегано немного. На медленном огне потомить овощи до полуготовности. Затем укладываем их на рыбу. Сверху заливаем сметаной и отправляем в разогретую духовку. Выпекать при 200* минут 30


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Ну незнаю.. лосося портить всякими шубами я бы не стала,конечно)))

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Ну незнаю.. лосося портить всякими шубами я бы не стала,конечно)))

Берешь лосося, плотно на протвень, между кусочками и бортиками - полосочки сливочного масла...залить соусом ТЕРИЯКИ...дать постоять минут 15 и запекать в духовке при 200 градусах 18-20 минут(никак не больше!), в зависимости от толщины филе.  Вкуснятина - обалденная


Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
Я так готовила  горбушу на овощной подушке(сверху и снизу овощи),правда,без баклажан.Вкуснотища))

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Я тоже лосося (жирная,вкусная безо всего) просто запекаю,чуть солю только.Или по желанию иногда жарю.А вот горбушу ,кету - да,суховата-там овощи самое оно.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241765
Я так готовила  горбушу на овощной подушке(сверху и снизу овощи),правда,без баклажан.Вкуснотища))
да, снизу полуотваренный картофель ломтиками... O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241765
Берешь лосося, плотно на протвень, между кусочками и бортиками - полосочки сливочного масла...залить соусом ТЕРИЯКИ...дать постоять минут 15 и запекать в духовке при 200 градусах 18-20 минут(никак не больше!), в зависимости от толщины филе.  Вкуснятина - обалденная

сколько лить соуса( сбрызнуть или прям залить-залить?)

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Чтоб до серединки рыбки доходил. Напишите, как понравилось. Я просто обалдеваю от этого блюда и ВСЕ мои гости - тоже.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 52.