Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника

Хочу подарить чайный гриб  (Прочитано 8785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
Arja, если чо,то и мне тогда.раз все говорят ,что дойдёт...лишь бы почта не подвела. Ты высылай наложным платежем,чтобы расходы почтовые компенсировать...а то разоришься  O:-) :kiss5:
Хорошо, скиньте мне в личку ваш адрес.


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
Я все детство гриб пила. У бабушки всегда стояло две 3хлитровых банки- одна, слабого настоя, с сахарком- для нас, а другая- где он был крепкий такой, ядреный!Ух! Кислый- для тети. У неё была кислотность то ли повышенная, то ли пониженная......
Мне нравилось, больше, чем квас

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
 Такой Роднуля  O:-) этот гриб ........ах ! какая прелесть  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
Докладаю...гриб приехал.Теперь вопрос-как его реанимировать,он пахнет острым кислым запахом,чуток вытек в дороге,но судя по всему переезд перенёс нормально...
Девчонки,я напрочь забыла чо  внего кладут-то??? помню сахар...а сколько,чай-тоже вопрос.И сколько он должен настаиваться,чтобы понять что он готов к употреблению?

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
Докладаю...гриб приехал.Теперь вопрос-как его реанимировать,он пахнет острым кислым запахом,чуток вытек в дороге,но судя по всему переезд перенёс нормально...
Девчонки,я напрочь забыла чо  внего кладут-то??? помню сахар...а сколько,чай-тоже вопрос.И сколько он должен настаиваться,чтобы понять что он готов к употреблению?
Косичка,  ты все верно назвала..сахар и чай   ..раньше  только черный советовали...теперь пишут, что и зеленый чай можно добавлять...день - настаивается...на второй пузырьки начинают бродить...-он готов к питью , но свежий и ...малоактивный...через 2, 3, 4, 5 . дней настойки  пузырится сильнее, газированный активный напиток! :flower3: :lasso:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
Оль, а пропорции какие? он маленький,не круглый,наверное Алёна его подрезала,чтобы в банку поместился...а может такой формы изначально был,не знаю,Алёна ещё не ответила,нет её пока на сайте

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
Кося, ты его вынь и промой под водой осторожно, можно в дуршлаге. Потом в баллон налей теплого слабого черного чая, очень слабого, и обязательно с сахаром, на вкус слегка сладкий должен быть,  и положи туда гриб. Вот и все :flower3:

На 5е сутки  он готов, то есть не он , а раствор)))) , хочешь крепче, можно до 8 дней оставить

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
Чая чуть меньше половины 3хлитровой банки


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
Кося, ты его вынь и промой под водой осторожно, можно в дуршлаге. Потом в баллон налей теплого слабого черного чая, очень слабого, и обязательно с сахаром, на вкус слегка сладкий должен быть,  и положи туда гриб. Вот и все :flower3:

На 5е сутки  он готов, то есть не он , а раствор)))) , хочешь крепче, можно до 8 дней оставить


промыла...сейчас чайком залью,воду остужаю пока...
Спасибо Айка!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
Оль, а пропорции какие? он маленький,не круглый,наверное Алёна его подрезала,чтобы в банку поместился...а может такой формы изначально был,не знаю,Алёна ещё не ответила,нет её пока на сайте
Кося, он любую форму принимает, не волнуйся. :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
Кося, он любую форму принимает, не волнуйся. :flower3:

Спасибо,успокоила,а то чото думаю,может он деформировался в дороге??? посылки-то кидают,не особо заботясь о содержимом...

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
Оль, а пропорции какие? он маленький,не круглый,наверное Алёна его подрезала,чтобы в банку поместился...а может такой формы изначально был,не знаю,Алёна ещё не ответила,нет её пока на сайте
Он вырастет...и причем быстро если .." кормить" будешь   я каждый день добавляла  сахар...когда  - маленький  был...летом  активнее  был  зимой  как бы  засыпает....но быстро превратился в толстый пористый блин...а дали  мне -  кусочек....немножко  " поболел"  , а потом начал  расти и мощно размножаться....так  что и ты  еще делится  будешь.... :flower3:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
Промой  гриб под краном, но не холодной, а комнат. темпер. вода. Заварить 1 ч. л. черного чая, когда остыл  через ситечко налей  в банку,  выливай в 3-лит банку, добавь кипяч. о стуженой воды и сахар по вкусу. Я на 3-лит. б. сыплю 5-7 стол. л. сахара. Сверху банку закрой марлей и чтоб не улетала одень резинку на горлышко.  Грибку будет хорошо в 3-х л. б. начнет расти.  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
всё,сижу жду когда остынет для гриба чай))))
всем спасибо! А уж Аленке-ваще- :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
Ну как там гриб живет поживает? :xixixi: Гриб путешественник...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 60.