Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Безжалостная и беспощадная мода 80-х годов  (Прочитано 3156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
15
Браслеты из прозрачной пластмассы и объемные небрежные банты в волосах. Начесанные челки, тени до бровей самых неестественных оттенков, которые только можно представить, а также стрижки, после которых проще побриться налысо и начать отращивать все сначала, если решишь сменить имидж. Кто застал моду 80-х, тот наверняка хоть раз в жизни мечтал забыть этот тихий ужас, который царил в моде на прически и макияж.

Огромная начесанная шевелюра

Объемные кудри могут смотреться замечательно, но не тогда, когда они начесаны до полусмерти и политы лаком до состояния затвердевшего бетона.

Темный карандаш для губ

Аккуратный контур губ а-ля Мэрилин Монро добавит образу привлекательности. Но контрастный карандаш для губ, как у Мадонны образца начала 80-х, — это некрасиво даже сейчас, когда установилась мода на 80-е и 90-е.

Перманент

Он же химическая завивка. Кто откажется от прекрасной идеи иметь кудрявые волосы без необходимости каждый день часами завивать их горячей плойкой? Тем не менее любой перманент в итоге заканчивался подобием шерсти пуделя на голове.

Хвостики сбоку

Стефани Таннер из популярного сериала 80-х «Полный дом» (Full House) очаровательна. Боковой хвостик, который она и бесчисленное количество детей и подростков 80-х носили на голове, — не очень.

Тени до самых бровей

В 80-х никто не утруждал себя растушевыванием макияжа, особенно когда дело касалось теней для век. Как видно по этой фотографии популярной певицы 80-х Синди Лопер, яркие цвета до самых бровей были на пике моды.

Резинки для волос, обтянутые тканью

Хорошо, что этот не очень-то полезный аксессуар остался в прошлом. Хвосты постоянно разваливались, а прическа была ужасно неаккуратной. В чем был смысл резинок для волос, обтянутых внушительным количеством ткани, науке неизвестно.

Прическа маллет

Джон Стамос был одним из самых популярных красавчиков десятилетия, однако важно не забывать, что и он носил на голове ужасную стрижку под названием маллет.

Взбитый маллет

Маллет никого не впечатлял и не делал привлекательнее, но по какому-то странному стечению обстоятельств оставался популярным все 80-е и в начале 90-х.

Гофрированные волосы

Ясно, что текстурированные волосы могут выглядеть круто. Но эта вездесущая тенденция 80-х (на фото — на голове у американской певицы Тейлор Дейн) выглядит просто лохмато и вряд ли способна добавить кому-то шарма.

Кислотные пластиковые серьги

Яркие цвета (чем ярче — тем лучше) в 80-х считались чем-то ужасно крутым. И это распространялось на украшения и аксессуары. На фото — Лиза Тертл из сериала «Спасенные звонком» (Saved by the Bell), популярного в 80-е.

Ярко-розовые румяна

Легкий след румян придает лицу здоровый оттенок. Если наштукатуриться ярко-розовым оттенком, как в 80-е, то можно просто распугать всех вокруг.

Крысиные хвостики

Эта неординарная прическа была особенно популярна среди мужчин, но женщины, к сожалению, тоже иногда ее носили.

Повязки для головы

Если вы занимаетесь спортом и вам действительно нужна повязка, чтобы защитить глаза и лицо от пота, тогда лучше ее надеть. Но, пожалуйста, обходите стороной повязки кислотных расцветок образца 80-х. Гетры тоже лучше оставить танцорам.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
Помню это время:и химию делала и щёки красила,и хвост на боку носила. Тогда мне это шло. Ещё брюки бананы.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Моя фаворитка!  :D


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44182
  • Карма: 202876
Мода зачастую смешна спустя время...пройдут года и тоже с улыбкой будут вспоминать что то из нынешних лет.
Помню, как дочь, смотря на папины фото смеялась над усами, говорила фууу зачем он их носил. А было модно! Смешны ей были и прически мальчиков (длинные волосы), а тогда в армию уходили и стеснялись бритых голов. Сейчас же все почти лысые.
А мне нравились прически некоторые с 80-х. Взять то же первое фото, там просто химия, не особо и начесано.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Помню это время:и химию делала и щёки красила,и хвост на боку носила. Тогда мне это шло. Ещё брюки бананы.
Химию  тоже делала, сейчас вспомнить сташно :laughy:, и хвост был и румянилась помадой :laughy:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Мода зачастую смешна спустя время...пройдут года и тоже с улыбкой будут вспоминать что то из нынешних лет.
Помню, как дочь, смотря на папины фото смеялась над усами, говорила фууу зачем он их носил. А было модно! Смешны ей были и прически мальчиков (длинные волосы), а тогда в армию уходили и стеснялись бритых голов. Сейчас же все почти лысые.
А мне нравились прически некоторые с 80-х. Взять то же первое фото, там просто химия, не особо и начесано.
А ещё она циклична. Многое возвращается через годы.
Смотрю сейчас на старшую дочь и думаю, на кой я все вещи свои пораздавала да повыкидывала, надо было в сундук  :xixixi: сейчас бы самое оно.  O:-)
И мне мама, глядя на нас, всегда говорит, многое из того, что на нас и они в молодости носили  :happens:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я ещё помню стрелки до самых ушей,пиджаки с огромными плечами.В моде были сиреневые цвета,собирались с подругой на танцы,театральным гримом намазали себе сиреневые тени до бровей,сиреневые румяна и губы,мой папа сказал не лицо,а сплошной синяк. :facepalm: :xixixi: Волосы конечно попортила себе химией,мы ещё бантики из атласной ленты повязывали.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Я ещё помню стрелки до самых ушей,пиджаки с огромными плечами.В моде были сиреневые цвета,собирались с подругой на танцы,театральным гримом намазали себе сиреневые тени до бровей,сиреневые румяна и губы,мой папа сказал не лицо,а сплошной синяк. :facepalm: :xixixi: Волосы конечно попортила себе химией,мы ещё бантики из атласной ленты повязывали.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
(кликните для показа/скрытия)

Точно  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Делала я химию )))))))))  волосы вообще не собрать - хвост - чисто метла, и такая шапка на голове - кошмарррр!  :xixixi:
Хвост набок - только дома )))))))))

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
А где причёска "Бабетта идёт на войну"?  :xixixi:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Помню это время:и химию делала и щёки красила,и хвост на боку носила. Тогда мне это шло. Ещё брюки бананы.
Точно! Брюки бананы идеально подходили под мой тип фигуры. В этом что то есть !

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
А что, идея! Вернусь с Кубы, сделаю стрижку Крысиные хвостики с небольшой корректировкой. Хвостики погуще! В школьные годы помню 'гаврош' был очень популярен.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 14:00 от Честно »

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40794
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163051
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: Химию делала, до дома дошла  :D полчёлки как не бывало  :laughy: а так на Аркашку Укупника была похожа  :D тока посимпатиШнее чуток  :laughy:

Оффлайн норвегия

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 41
  • Карма: 124
Говорят,что новая мода- это хорошо забытая старая.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.