Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Кругобайкалка  (Прочитано 1903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
23
Кругобайкалка
Автор: Ольга Копцева-Лихонина

А всё начиналось так весело. Огромная толпа тусовалась на чьей-то даче. Уже не помню, кто меня пригласил, но компания была малознакомая и прикольная. Пиво и водка лились рекой, шашлыки не исчезали с мангала, даже надоедливые комары были не в состоянии испортить нашего веселья.
Я уже была хорошо навеселе, когда мы с едва знакомой мне Катей (шикарной красоткой), оказались сидящими под навесом в плетёных креслах в компании троих парней (сразу выкиньте из головы пошлые мысли, ничего подобного не было). Мы курили и болтали, потягивая пиво. Я с восторгом рассказывала о Кругобайкальской железной дороге, построенной руками каторжников. Я хвасталась, что была там в прошлом году и дорога настолько лёгкая, что заблудиться невозможно. Слово за слово, решили, что раз я знаю дорогу, то пойдём туда послезавтра. Мы были здорово пьяны и я посчитала это шуткой. Но нет, утром выпив по баночке пива, для поправки организма, быстро составили список необходимого и вечером уже паковали рюкзаки на Катиной съёмной квартире. Это было чистой авантюрой отправляться в поход с моло знакомыми людьми, но я отправилась.

ДЕНЬ 1.
Дождь с утра лил, не переставая, словно отговаривая нас от безумной затеи, но, увидев решимость в глазах моих новых приятелей, я поняла: мы едем.
С трудом втиснувшись с рюкзаками в переполненный спешащими на работу людьми автобус, мы прибыли на вокзал.
"Объявляется посадка на пригородный электропоезд, следующий по маршруту Ангарск-Слюдянка," - донеслось из динамиков.
-Это наш, - я закинула рюкзак на плечи, - идём.
Почти пять часов во вполне комфортной электричке и вот мы стоим среди мокрых деревьев.
-Куда теперь? - оглядываясь спросил Игорь, невысокий и плотный парень, позже я узнала, что он борец по дзю-до в среднем весе.
Его вопрос был понятен: кроме железнодорожных путей и платформы с указателем "Тёмная падь", никаких признаков цивилизации не было, вокруг шумел лес.
-Туда, - я указала на тропинку среди кустов.
Мокрые деревья быстро завершили то, что начал дождь. К Байкалу мы вышли мокрые и покрытые толстым слоем грязи (падений на скользком от дождя спуске не избежал никто).
-Надо было водки взять, - поёжился Андрей, очень красивый парень, но мне он почему-то напоминал киношного злодея.
-Не догадались, - согласился Артём, симпатичный, но обычный парень.
-Фи, какие же вы мужики после этого, - загадочно хихикнула Катя: без макияжа и модной одежды она была похожа на мальчика-подростка.
-Нам нужен привал, - Игорь оглядывался вокруг.
-Да,-согласилась я, только не здесь.

Мы двинулись по шпалам. Несмотря на дождь и мокрую одежду, путешествие захватило нас и мы, смеясь, фотались, предвкушая рассказ о нашем походе дома. На 143-м километре мы обнаружили подходящее место стоянки. Дождь стих.
-Сегодня, наверное, никуда не пойдём,- Артём задумчиво смотрел на то, как волны Байкала разбиваются о прибрежные валуны.
-А куда нам торопиться, - пожала плечами я, чувствуя спокойствие и умиротворение, как всегда со мной бывало на берегу Байкала, - Весь путь занимает где-то дней пять, если идти не напрягаясь.
Лагерь разбили быстро, костёр развели прям-таки "пионерский".
-Сейчас я посрамлю мужиков, - исчезла в палатке Катя, когда мы сели обедать или, скорее, ужинать.
Вернулась она с "полторашкой"
-Катька, ты гений! - Игорь схватил и закружил её, едва не сбив наш "стол".
Мы выпили немного, только чтобы снять противную дрожь, вызванную сырой погодой и мокрой одеждой.
 Вечерело. Чайки с криком носились над берегом.
-Хорошо то как, - Андрей, разомлевший от тепла и сытости, прислонился спиной к камню и тут же отпрянул, - Что за звук?
-Где?
Мы прислушались: сквозь крики чаек можно было различить едва слышное позвякивание, словно звенели звенья цепи.
-Здесь звуки далеко разносятся, - пояснила я и, словно подтверждая мои слова, до нас донёсся шум проходящего поезда, - Поду-ка я спать, - я зевнула и забралась в палатку.

ДЕНЬ 2
Всю ночь я спала как убитая, но утром Катя жаловалась, что слышала звук, похожий на звон цепей и удары молотком по камню. Парни посмеялись и, позавтракав, мы двинулись в путь. День обещал быть жарким.
Мы бодро двигались по шпалам, любуясь окружающим пейзажем. Красота! Маленькие ручьи и речушки пересекали наш путь, одни свободно стекали по склону, в русле других сделано что-то вроде ступеней. Мимо нас проехал паровоз, погудев в знак приветствия.
Так мы прошагали десять километров и остановились на обед.
-Удачная идея с этим походом, - Андрей развалился на траве.
-Ага, - согласился Игорь, - Катюху, вон, с непривычки, сморило.
Катя, спрятав лицо от солнца под бейсболкой, спала, облокотившись на рюкзак.
-Хотелось бы знать, что это за звук, - Андрей задумчиво жевал травинку.
Мы невольно прислушались. Звук стал отчётливей. Можно было различить звон цепей, звук удара металла о камень и какие-то глухие удары.
-Может, акустика тоннелей, - Артём кивнул на вход в тоннель, недалеко от которого мы расположились.
-Не похоже,- Андрей налил себе ещё чаю, - Я тут, пока мы шли, прислушивался. Пока мы были одни, звук словно нарастал, но стоило появиться туристам, как он совсем пропадал. Лида, ты же была здесь. Раньше такое было?
-Нет, - я пожала плечами, - А, может, мы просто внимания не обратили. Звук и звук. Дома ведь тоже не замечаешь, как работают бытовые приборы. Будите Катю и давайте выдвигаться.
После сна Катя была какой-то грустной и в тоннели заходила с опаской.
-Клаустрофобия? - спросила я, хотя вчера за ней подобного не заметила.
-Нет, просто предчувствие нехорошее. Кажется, нас ожидает что-то.
-В тоннелях?
-Я не знаю, это просто ерунда, - свернула тему Катя.

Но слова Андрея не давали мне покоя и я невольно стала прислушиваться. Действительно, при появлении других туристов, звук вдруг исчезал и появлялся, едва другая группа отходила на приличное расстояние.
У меня возникло чувство, словно две реальности накладываются одна на другую в одной точке и эта точка - мы. Бред! Больше фантастику не читаю, перехожу на комиксы.
Вечером мы разбили лагерь на берегу Байкала. Берег был с песчаной отмелью и я с удовольствием бродила в холодной воде, чувствуя, как уходит дневная усталость.
-Кажется, нам надо возвращаться, - сказал Артём, прижимая к себе Катю, которая совсем "расклеилась".
-Смысла нет, - я обулась и достала карту, - мы прошли чуть больше половины пути.
-Что-то странное происходит вокруг нас, - возразил Артём, - и это что-то мне не нравится.
-Лида права, - Андрей прогуливался по берегу, пуская по воде "блинчики", - Назад или вперёд, принципиальной разницы нет. Мы слишком далеко от цивилизации.
-А если выйти к железной дороге? - Артём кивнул в сторону, откуда доносился звук проходящих поездов.
-Не стоит. Без компаса по бездорожью далеко не уйдёшь, да и зверьё там водится. Двое раз попробовали, так только одного, случайно, нашли местные, а второй сгинул.
-А зачем пробовали? - Игорь подсел к костру и снял кроссовки.
-Адреналина захотели. Решили попробовать себя.
-Да, выбор интересный, - протянул Андрей и тоже подсел к костру, - полный опасностей путь или звук, который нам ничем не угрожает.
-Пока не угрожает, - Артём начал злиться.
-Может, вы меня послушаете, - я поняла, что если не вмешаюсь, то ссоры между ними не избежать
-Если только дельное скажешь, - зло буркнул Артём.
-Скажу. Два раза в неделю здесь ходит паровозик. Местные называют его "матаня" Это маленький паровозик с продуктовой лавкой и парой пассажирских вагончиков. Один раз он идёт в сторону "Слюдянки", другой раз в "Порт-Байкал". К сожалению, я не знаю его расписания, но это можно узнать в ближайшей деревне.
-И в какую сторону ближе деревня? - Андрей кивнул на карту.
-Придётся двигаться вперёд.
Ночь изменений не принесла. Звуки становились всё отчётливей.

ДЕНЬ 3.
-Знать бы откуда идёт этот звук, - вздохнул Артём за завтраком.
-Из ниоткуда, - ответил Андрей, - такое впечатление, что он "проступает" вокруг нас.
-Я сейчас себя героиней фильма ужасов почувствую, - съязвила я для поднятия собственного настроения, но на меня не обратили внимания.
Мы двинулись в путь. Настроение было мрачное, хотя никаких видимых причин для этого не было. Возможно, мы сами себя "накрутили".
Мы до обеда прождали на деревенском перроне в толпе покупателей "матаню", но она не пришла. Местные стали расходиться, пояснив, что паровоз старый и часто ломается и теперь неделю, а то и две, его можно не ждать.
-Идти надо, - буркнул Игорь, - не ждать же, когда паровоз починят. Верно? - он посмотрел на меня.
-Верно, - согласилась я.
Это настигло нос в одном из s-образных тоннеле Внезапно колея железной дороги исчезла, воздух наполнился звоном цепей, ударами кирки о камень, проклятьями и стонами, и мы......увидели призрачные измождённые фигуры в ветхой одежде, закованные в цепи, они киркой долбили стены тоннеля.
Похоже, они нас видели тоже. Они тянули к нам руки, цеплялись за одежду и лица их были злые.
-Бежим, - Андрей толкнул меня в спину, поскольку я шла перед ним, и побежал, показывая пример.

Мы рванули с места, выскочили из тоннеля, пересекли мост и тут Катя с визгом остановилась у входа в следующий тоннель.
-Вперёд, - Андрей тащил её почти силой.
-Артём! Они схватили Артёма!  -Катя вырывалась и хотела бежать назад.
-Дура! – хороший пинок придал ей ускорение и второй тоннель мы проскочили среди призрачных, но таких материальных фигур, они были везде.
-Вниз, - скомандовал Андрей, толкая перед собой Катю.
Мы почти скатились с обрыва и, сидя на берегу, смотрели вверх на призрачных рабочих, укладывающих призрачные шпалы.
-Что это за хрень? - кивнул вверх Игорь.
-Каторжники, - мрачно ответила я, - Вся Кругобайкалка построена каторжниками. Строительство подгоняли, каторжники гибли сотнями и на смену им привозили новых.
-Ну, это-то понятно. Только почему их призраки гуляют средь бела дня и почему напали на нас?
-А я знаю? - разозлилась я, - Я обещала дорогу показать, вот и показываю.
Катя, сжавшись в комочек возле молодой берёзки, жалобно скулила. Рюкзак за плечами ей мешал, но она словно не замечала этого.
-Кать, соберись с духом, - пробормотала я, стягивая с неё рюкзак, - нам надо спастись.
-Нас с Артёмом на даче познакомили, - Катя всхлипнула, - и мы понравились друг другу, -слёзы полились потоком и я оставила её наедине с горем.
-Почему-то вниз они за нами не спускаются, - Андрей, запрокинув голову, наблюдал за ними.
-Может, к дороге привязаны, - предположил Игорь.
-Надо было использовать план Артёма, - вздохнула я, -л учше заблудиться среди диких зверей, чем такое.
-Теперь поздно, - Игорь кивнул на скальный массив, тянувшийся с другой стороны дороги.
-Надо идти берегом, избегая выходить на "железку",-предложил Андрей, - Может, прорвёмся.
И мы пошли, продираясь сквозь кусты. В одном месте нас перевезли рыбаки, посмотрев на нас, как на психов.
-А дальше что? - спросила я.
Широкое устье реки преграждало нам путь, проход был только по ЖД мосту, полному призраков, с другой стороны дороги тянулись скалы.
И вдруг призраки исчезли. Из тоннеля вышли два парня, весело смеясь и фотографируясь, они стали спускаться вниз.
Близился вечер. Мы поставили единственную палатку (вторая пропала вместе с Артёмом).
-Когда появились эти парни, все призраки пропали, - сказал Андрей, сидя у костра.
-И что? - помощи от Кати ждать не приходилось и я кашеварила в одиночку.
-Их надо пригласить к нам, - Андрей достал Катину "полторашку", там оставалось больше литра спирта, мы пили только в первый вечер, а потом забыли про неё.
-Так пригласи, - пожала плечами я и вывалила тушёнку в котелок.
-Лида, ты среди нас единственная адекватная женщина. Я думаю, будет лучше, если их пригласишь ты.
Я посмотрела на него, прикидывая, чем бы потяжелее в него запустить, но потом передумала:
-Ладно, сервируйте "поляну", я пошла.
На леди я не тянула: грязный комбинезон и бейсболка плюс полное отсутствие косметики, но парни при моём приближении оживились.
-Привет, -я подсела к их костру.
Завязался разговор. Я узнала, что их зовут Ян и Егор, они братья, живут в Москве и приехали на Байкал попутешествовать. Я в ответ рассказала, что мы сибиряки, что у подруги недавно погиб жених (почти не соврала) и мы с друзьями вытащили её на Байкал развеяться и сменить обстановку. Слово за слово, парни потихоньку перекочевали к нашему костру и началась пирушка. Наш спирт и самогон, купленный братьями в какой-то деревушке. Напряжение тяжёлого дня отступало, звук и призраки исчезли, даже Катя немного оттаяла.

ДЕНЬ 4.
Утро было ужасным. Мало того, что мой не привыкший к таким дозам алкоголя организм, протестовал даже против простейших движений, так ещё снова появился звук. Не сильный, но медленно нарастающий. Я выползла из палатки и совершила утренние процедуры за валуном.
-Ты им ничего лишнего не говорила? - Андрей ждал меня возле камня, за которым я плескалась.
-Ты о чём?
Андрей кивнул в сторону костра. Ян и Егор, слегка помятые "после вчерашнего", недоумённо озирались, похоже, теперь и они слышали звук.
-Значит, ты ошибся и мы их затянули с собой.
-Куда затянули?
-Не знаю, - я зачерпнула ладошкой воды и жадно выпила,- Не знаю, в проклятье, или в прошлое, или не знаю ещё куда. Ты у нас самый умный, вот и придумай версию.
Идти сегодня мы были не в состоянии. После завтрака я разложила спальник на солцепёке и легла загорать.

ДЕНЬ 5.
-Братьям, пока, ничего не говори, - отвёл меня в сторону Андрей, - Каторжники не сразу появляются, может, повезёт и удастся проскочить.
Я кивнула, глядя на затянутый тучами горизонт. На душе было хмуро и пасмурно.
Нам не повезло. Ближе к вечеру, в очередном тоннеле это вновь случилось. Мы потеряли Яна и Игоря, а Катя лишилась рюкзака. Она бы и жизни лишилась, но молодой каторжник с разбитой губой и заплывшим глазом почти выкинул её из тоннеля. Между каторжанами завязалась свалка и я проскочила, смутно гадая, на кого похож Катин спаситель.
-Это Артём, он теперь среди них, - рыдала на берегу Катя, - надо его спасать. Он меня спас.
-А теперь рассказывай, во что вы нас втянули, - Егор прижал Андрея к стволу сосны.
Андрей рассказал. Вспыхнувшая драка была какой-то вялой и прекратилась сама собой. Не драка, а так, вяло эмоции выпустили. Я оставила их разбираться между собой и подошла к Кате.
-Ты как?-
Она уткнулась в моё плечо и разрыдалась. Я дала ей возможность вволю поплакать, понимая, что служу всего лишь жилеткой.
-Да, вляпались,- я отошла от зареванной Катюхи и присела на камень, Андрей и Егор, похоже, заключили мировое соглашение и занимались костром, -Так не бывает.
-Как она? - Андрей кивнул в сторону Кати.
 -Держится. Неужели, тот каторжник и правда Артём? Или Кате показалось.
-Не показалось, правда. Побитый и оборванный, но Артём. Его, похоже, затянуло в прошлое и с этим ничего не поделать. Ян и Игорь, наверное, тоже там.
-Бред!-взорвался Егор, - Вы себя со стороны послушайте!
-Придумай другую версию, - Андрей кивнул на призрачные фигуры вверху.
Я изучала карту. Скальный массив с другой стороны дороги расступился, образуя распадок.
-Думаешь через лес? - Андрей следил за моими действиями.
-Опасно. Компаса нет, подробной карты нет. Та железная дорога, по которой мы приехали, здесь проходит далеко. Остался последний тоннель, а там и Порт-Байкал недалеко. Там люди и безопасность.
-Уверена?
-Нет. Понимаешь, может это и глупо, но здесь опасность уже известная и не так пугает. Неизвестно, что ждёт нас в лесу и выберемся ли мы вообще. Впрочем, пусть решает большинство.
Егор поддержал меня, а от Кати было мало толку. Удивительно, но все трагические события не лишили меня ни сна, ни аппетита.

ДЕНЬ 6.
Хмуро моросил дождик. словно подчёркивая уныние и безнадёжность нашей затеи. Я безжалостно выкидывала из рюкзака всё, без чего могла обойтись.
-Зачем? Лучше бросить всё и выбираться налегке, - посоветовал Егор.
-Не знаю, может и так, но я предпочту иметь при себе минимум для выживания.
-Как знаешь.
Какое-то время, пока было возможно, мы шли берегом.
-Последний тоннель, - вздохнул Андрей, - прорываемся и мы спасены.
Прорвались только мы с Катей.
-Надо всем рассказать, - рыдала Катя, когда мы сидели на пирсе в ожидании парома.
Я оставила её рыдать и прогулялась до местного магазинчика. Вернулась я с пивом и копчёным омулем.
-Держи, - я протянула ей банку, - Лично я тебе болтать не советую, в психушке окажешься.
-Но ведь и другие могут погибнуть, - Катя отхлебнула из банки, - Надо же людей предупредить.
-Тут толпы туристов ходят и ни с кем ничего не случается. Лично я буду утверждать, что я никого из вас не видела после той вечеринки на даче.
Катя обожгла меня взглядом и отошла в сторону. Я заметила, как она разговаривала с местным рыбаком, потом села к нему в лодку и моторка взяла курс на Листвянку.
На пароме я открыла вторую банку и грустно смотрела вслед удалявшемуся берегу.

ЭПИЛОГ.
Больше мы с Катей не виделись. От каких-то дальних знакомых я узнала, что Катя лечится в пограничном отделении психушки, вскольз услышала об исчезновении ребят. А в конце лета я поступила, как классическая героиня ужастика, которая идёт в лес, полный маньяков или в подвал, полный приведений. Короче, я взяла на работе дни без содержания и отправилась с туристической группой на Кругобайкалку. Я благополучно прошла весь маршрут и ничего со мной не случилось. Остаётся только гадать: "Что это было?"



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Кругобайкалка
« Ответ #1 : 17 Мая 2017, 13:04 »
342
Автор: Просто Ас

  - Придется ждать. Офис откроется  через полчаса, плюс на оформление документов уйдет минут двадцать. Опять заберу сына из детсада  последним. Будет дуться, а что я могу сделать. Родителей мужа не допросишься. Как я устала от совместной жизни с ними! Но перспектив на свое жильё нет никаких.

Она присела на свободную скамейку рядом со старичком, читавшим какую-то книгу.
- Я закурю?
Сосед не возражал, и вскоре она  с удовольствием затягивалась сигаретным дымом. От нечего делать скосила глаза, чтобы узнать, что  он читает. Название книги она не смогла прочесть, но одна фраза привлекла ее внимание.   
- Интересуетесь?- неожиданно спросил мужчина.

-Простите, случайно прочитала и не могу понять, как это  прошлое, настоящее и будущее – одномоментны?  - задала она встречный вопрос.
-Ведь не может  быть одновременно Всемирный Потоп, Великая Отечественная война, и мы с вами, сидящие  на этой скамейке!?

-Смотря, как трактовать смысл этих слов, - ответил мужичок.

-Вот у Вас семья большая?

Она ответила.

-Значит,  родители  мужа будут прошлым, вы с супругом – это настоящее, а сын - это ваше будущее. Ну, а раз Вы живете месте, то вот Вам и одновременность!   

-Или другой пример: вон всадник проехал - это прошлое по отношению к автомобилям, которые сегодня являются для людей настоящим, а все концептуальные модели автомобилей   это будущее автотранспорта.

-Улавливаете связь?

-Не совсем.

-Ладно, оставим это. Важно, что  прошлое   любого человека всегда присутствует в нашей  жизни. Любая встреча, разговор, событие, предметы – это контакт со своим прошлым и на него можно влиять.   Мудрецы древности учили, что для этого  нужно оказаться в нужном месте и в нужное время. Но самое главное, что  было тайной для большинства людей, это произвести правильное действие. Именно действие. И тогда причинно-следственные связи, соединяющие настоящее человека с его прошлым, производили там изменения. А раз всё одномоментно, то менялось и будущее...

-Ну, совсем Вас запутал,- прервал свои объяснения старичок и посмотрел на часы. Она тоже спохватилась, и поблагодарив его за интересную беседу, поспешила к выходу.

-Главное – правильное действие! - услышала она вдогонку.

    Сделав всё необходимое по работе, она стремглав помчалась на остановку, чтобы как можно быстрее добраться до детского сада. Внезапно дорогу ей перегородил нищий и слезно стал просить помочь ему. Нищих она не любила и денег им не давала. Вот и сейчас она попыталась обойти, возникшее на пути препятствие, не обращая внимания на его умоляющее лицо 
-Мне надо всего триста сорок два рубля!- прохрипел он.
От такой наглости она резко остановилась.

-Всего! Нет,вы только подумайте! Всего триста  сорок два рубля!

   Она набрала   воздуха в легкие, чтобы послать его куда-нибудь подальше, но вдруг в голове, словно молния сверкнула мысль « …правильное действие!». Не понимая до конца, что она делает, достала кошелек, отсчитала требуемую сумму, и молча  отдала деньги бомжу. Тот также молча  наблюдал за ее действиями, и также молча испарился,  торопливо выхватив деньги из рук оторопевшей женщины. Запрыгнув в автобус, она долго не могла успокоиться: 

-Дура! Какая же я дура! Поверила в эту чушь! Да они с этим стариком работают на пару! Ищут таких идиоток, как я ! - ругала она себя всю дорогу.

      Прошло несколько месяцев. Однажды проходя мимо знакомого сквера она нашла ту самую скамейку и присев, закурила.  Старичка, конечно же не было, да и не для этого она сюда пришла. За это время в ее жизни  произошли серьезные изменения. Мужу неожиданно дали на работе квартиру, и теперь они втроем наслаждались спокойствием и тишиной. Ей предложили новую работу по специальности, с хорошим окладом. Родители мужа   охотно возились с внуком, забирая его на выходные.

-Удивительная штука жизнь, - размышляла она, - Что это  совпадение или действительно сработала причинно-следственная связь? Нажала здесь в настоящем на кнопочку с надписью «342 рубля» и получила от прошлого подарок судьбы!   А   надо всего лишь догадаться, что  хочет твое  собственное Прошлое, и что нужно сделать...




Никто не знает, как я выгляжу
Автор:Оксана Сафарова

Встретились как-то три странных силуэта на обочине большой трассы: разноцветный, чёрный, и едва видимый - почти прозрачный.  Надумали представится друг другу.
 
- Я, та, которую не выбирают. Дарят. - Произнёс разноцветный силуэт. -  Я бываю презираемой, великолепной, насыщенной, осточертелой,  долгой, короткой...
Задумались два силуэта и решили, это -  Жизнь.
 - Правильно.- Ответила Жизнь. - Угадали.
 
 - Меня никто не ждёт. Все боятся и ненавидят. - Прошептал чёрный силуэт. - Я бываю нежданной, быстрой, мучительной, страшной... И только в очень редких случаях - долгожданной и желанной. Я жду каждого в конце его пути.

 Задумались Жизнь и едва намечающийся силуэт. Пришли к выводу: наверное это - сама Смерть.
 - Так, и есть. - Согласилась с ними Смерть.

Получив ответы на два волнующих их вопроса, оглядели третий силуэт. Ещё безымянный...

- Я бываю непредсказуема, ношу печать рока. - Равнодушно сказал третий силуэт, - От меня зависит начало пути, сам путь, его конец. Я обрекаю на жизнь. Предрекаю смерть. Я та, что с вами с первого крика младенца, до последнего старческого вздоха.

Долго гадали над словами силуэта Жизнь и Смерть. Не смогли понять, -  кто же это?
 - Я покажу вам,- Прозрачный силуэт кивнул на дорогу: - Смотрите сами.

Мимо проезжала легковая машина. В ней были мужчина и женщина - муж и жена. Женщина была на последнем месяце беременности. И хотя машина ехала не быстро, этого вполне хватило, чтобы выехать на встречную полосу движения, когда лопнуло правое переднее колесо. Женщина испуганно закричала от неожиданности. Её муж отчаянно крутил руль, пытаясь вырулить в строну,  от надвигающейся на них огромной фуры - гружёной лесом. Казалось, эту пару ничто не спасёт - она обречена. От испуга у  женщины начались схватки.

 - Я должна идти. - Вдруг заторопилась Смерть. - Они уже мои! - И плотоядно прошептала: - Я чувствую их страх...
 - Нет, - перебил прозрачный  силуэт. - не торопи события Смерть. А вот Жизнь - поторопись! Ты желанна сейчас, как никогда.  Тебя  ждут, надеются на лучшее. Ты будешь самым ценным подарком  в этой семье.

Безымяннвй силуэт глубоко вздохнул и сделал руками странное движение. Фура, надвигающаяся как таран на крошечную легковушку... неожиданно изящно свернула в сторону.
Вьехала в канаву на обочине и завалилась на бок. Дверца кабины открылась. Из машины выбрался ошарашенный шофер: - Такого не бывает!  - прохрипел он, вытирая рукавом разбитую губу. - Я уже думал, всё... каюк. Машина пёрла вперёд взбесившимся быком. Совсем не слушалась руля.  Живые! Значит не судьба сдохнуть. Спасибо тебе Господи! - Повторял он, как заведённый. 

На трассе стало многолюдно. Проезжающие машины останавливались. Подтянулись желающие помочь, зеваки. Подъехала машина скорой помощи -  увезла роженицу. Примчалась полиция.

 - Так, ты - Судьба? - Хлопнула себя по лбу Смерть. - Но, почему, у тебя такой вид?..  Ты едва светишься.
 - Люди не знают свою судьбу. - Ответила та. -  Вот например, как тот парень.

Мимо них пролетел на мотоцикле молодой человек. Шлема на нём не было. Он свернул на просёлочную дорогу. Заморосил дождь. Старый дорожный знак: " На дороге ведутся строительные работы" медленно накренился, и завалился на землю.

 Судьба показала рукой в направлении исчезнувшего байкера: - Настал твой черёд. Смерть метнулась вслед человеку на Харлее. Раздался визг тормозов, короткий вскрик.
Всё было кончено.

 - Так всегда, - вздохнула печально Судьба: - никто не знает, как я выгляжу.   Что случится с ними через миг, секунду, минуту, час...
Никто  -  кроме меня.



Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280846
Кругобайкалка
« Ответ #2 : 17 Мая 2017, 13:04 »
Ура!!! Страшилочки днем!!! Котюня  :flower3:  :kiss5:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Кругобайкалка
« Ответ #3 : 17 Мая 2017, 13:11 »
Ура!!! Страшилочки днем!!! Котюня  :flower3:  :kiss5:
Алисочка  :wub:  :kiss04: у меня уже вечер  :hihihihi:
Девочки, ещё тема  ссылка  :cool:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Кругобайкалка
« Ответ #4 : 17 Мая 2017, 13:13 »
Котюнечка :kiss04: :flower3: попозже обязательно прочитаю.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Кругобайкалка
« Ответ #5 : 17 Мая 2017, 13:14 »
Котюнечка :kiss04: :flower3: попозже обязательно прочитаю.
Венерчик  :kiss04: :lasso3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46781
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210045
Кругобайкалка
« Ответ #6 : 17 Мая 2017, 13:34 »
Котюнечкаа :lasso3: Спасибо  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Кругобайкалка
« Ответ #7 : 17 Мая 2017, 14:09 »
Котюня,Спасибо! Как всегда на одном дыхании всё прочла.Люблю Ваши страшилочки,Спасибо!


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Кругобайкалка
« Ответ #8 : 17 Мая 2017, 14:18 »
Котинькааааа!!!  :lasso3: :lasso3:  Спасибооооо!!! Соскучилась я сильно!  :wub:  И по тебе, и по твоим страшилкам  :wub:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Кругобайкалка
« Ответ #9 : 17 Мая 2017, 14:54 »
Спасибо!!! :tulpan01: :romashka05: :love_baloon:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Кругобайкалка
« Ответ #10 : 17 Мая 2017, 15:00 »
Котинькааааа!!!  :lasso3: :lasso3:  Спасибооооо!!! Соскучилась я сильно!  :wub:  И по тебе, и по твоим страшилкам  :wub:
Оптимуля  :2kiss: я тебя тоже сто лет не видела  :225: ты на море, я на суше,  мы не встретимся никак  :hihihihi:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Кругобайкалка
« Ответ #11 : 17 Мая 2017, 15:01 »
Катюшка, Василина, Оптичка, Ирина ,  девочки  :love_baloon:  :kiss04:
Спасибо, что заходите побояться  :halloween01:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Кругобайкалка
« Ответ #12 : 17 Мая 2017, 15:02 »
Оптимуля  :2kiss: я тебя тоже сто лет не видела  :225: ты на море, я на суше,  мы не встретимся никак  :hihihihi:

Да не говори!  :laughy:  Бизнес-сосиджи какие-то!  :laughy:  Привет, моя солнышка!!!  :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48730
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169369
Кругобайкалка
« Ответ #13 : 17 Мая 2017, 15:26 »
Такие интересные!!!!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Кругобайкалка
« Ответ #14 : 17 Мая 2017, 15:29 »
Такие интересные!!!!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Танюшка  :wub: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 58.