Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

236. Кюкю из зелени с грецкими орехами  (Прочитано 824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
1


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня будем готовить блюдо, которое называется смешным и неудобным для нашего ротового аппарата словом "кюкю" :) "Ку-ку" запросто, а при попытке произнести загорское (пришедшее из-за гор) слово "кюкю" лично у меня сводит челюсть. Мне кажется, что даже в ролике это видно! Произносится кюкю трудно, а вот уплетается за милую душу :) И готовится элементарно и быстро: много разной душистой зелени (которой сейчас как раз самый сезон), орехи и связующие всё это яйца. Гениально, ароматно, ни на что не похоже и на удивление сытно! Кто уже готовил, поделитесь тем, какой набор трав предпочитаете в этом блюде вы? :)

Готовится за 25 минут, получается 4 порции.

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:
Яйца - 5 шт.
Петрушка - 50 г
Укроп - 50 г
Мята - 50 г
Зелёный лук - 50 г
Грецкие орехи - 50 г
Кинза - 25 г
Базилик - 25 г
Мука - 1 ст.л.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Растительное масло - для обжаривания

Приготовление:
Нам понадобится около 250 г разной зелени, которую нужно очистить от стеблей. В большую миску мелко нарезаем 50 г петрушки, 50 г укропа, 50 г зелёного лука, 25 г кинзы, 25 г базилика, 50 г мяты. Набор зелени может быть любой на ваш вкус.
Зелень перемешиваем, немного солим и мнём её руками, чтобы она дала сок.
50 г грецких орехов перебираем и рубим в блендере или ножом. Можно на мелкие кусочки, а можно почти в муку - как вам хочется.
Добавляем к зелени. Туда же добавляем столовую ложку муки, и всё перемешиваем.
В другую миску разбиваем 5 яиц. Каждое новое яйцо добавляем к остальным через отдельную мисочку.
Яйца немного взбиваем вилкой, перчим и солим, не забывая о том, что мы уже солили зелень.
Заливаем зелень яичной смесью и хорошо перемешиваем.
В сковороде разогреваем растительное масло, выливаем туда подготовленную смесь, распределяем её по сковороде, накрываем крышкой и готовим на среднем огне до румяности нижней стороны и затвердения верхней стороны.
После этого разрезаем кюкю лопаткой на 4 части и переворачиваем каждую четвертинку.
Доводим вторую сторону до такой же румяности, как и первая.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 42307
Рюмкина Юнга, давненько Вас не было  :kiss04: :kiss04: Спасибо!! Замечательные у Вас рецепты!!

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Рюмкина Юнга, давненько Вас не было    Спасибо!! Замечательные у Вас рецепты!!
Ой, спасибо! :) Да, к сожалению, не получается выпускать рецепты так часто, как хотелось бы... Но мы стараемся :)


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А это горячая еда, типа яичницы или холодная закуска?

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Интересный рецепт!  :flower3:

Лирическое отступление про яйца в отдельную мисочку...
За 40 с немалым лет жизни тухлые (не к столу будет сказано) яйца попадались лишь пару раз. И те - в далеком детстве, у бабушки в деревне. Видимо, так называемый "подклад", слово может не совсем точное, но не про колдовство. Это когда наседку стимулируют к высиживанию цыплят. Матушке тоже тыщу лет не попадались. )))
Простой способ проверить яйца всем известен - погрузить их в воду. Заодно и помыть можно, нынче вполне полезный совет.


Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
А это горячая еда, типа яичницы или холодная закуска?

А как хотите на самом деле :)
Вообще изначально горячая, да, как омлет.
Но лично мне и в холодном виде вкусно.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Интересный рецепт!  :flower3:

Лирическое отступление про яйца в отдельную мисочку...
Серж, спасибо! :)
Справедливости ради: мне тоже за 10 лет активной готовки испорченные яйца попадались 2 раза. Но мне хватило этих двух раз, чтобы теперь всегда через отдельную мисочку :) Больше не хочу :) Опускать каждое яйцо в воду - неее, у меня терпения не хватит :) Мой способ - через мисочку.
Да и вообще, чего только не бывает! Купила тут на днях шикарнейший болгарский перец! Он был огромный, сияющий, без единого изъяна. Вскрыла - а внутри он весь гнилой! То есть плодоножка с семечками гнилая и внутренняя поверхность самого перца... С картошкой тоже бывает: снаружи очень красивая, а внутри, на глубине в полсантиметра одна чернота...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Серж, спасибо! :)
Справедливости ради: мне тоже за 10 лет активной готовки испорченные яйца попадались 2 раза. Но мне хватило этих двух раз, чтобы теперь всегда через отдельную мисочку :) Больше не хочу :) Опускать каждое яйцо в воду - неее, у меня терпения не хватит :) Мой способ - через мисочку.
Да и вообще, чего только не бывает! Купила тут на днях шикарнейший болгарский перец! Он был огромный, сияющий, без единого изъяна. Вскрыла - а внутри он весь гнилой! То есть плодоножка с семечками гнилая и внутренняя поверхность самого перца... С картошкой тоже бывает: снаружи очень красивая, а внутри, на глубине в полсантиметра одна чернота...

 :flower3:

В конечном итоге - дело привычки. По мне, опустить в воду проще чем мыть мисочку )))
Матушка моя яйца моет после покупки всегда. Тут тебе и проверка.

С овощами, да, знакомо, и с перцем и с картошкой. В перце и червячки попадались. :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 50.