Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Высшее образование в Германии стало бесплатным. Для иностранных студентов тоже  (Прочитано 4063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
6

Высшее образование в Германии стало бесплатным. Для иностранных студентов тоже
Прекрасная возможность учиться в Германии появилась у желающих со всего мира. С нового учебного года 2014/2015 высшее образование в Германии стало бесплатным на всей территории страны. Последней из семи федеральных земель об отмене платы за обучение распорядилась Нижняя Саксония в декабре 2013 года. Доротея Штапельфельдт, сенатор Комитета по науке в Гамбурге, назвала платное образование «социальной несправедливостью», пишет «Таймс» (via). Сенатор по науке считает, что ключевой задачей политики является предоставление молодёжи в Германии возможности учиться и получать качественное высшее образование бесплатно.
Впрочем, для нас эту новость делает важным другое. Эти правила распространяются и на иностранных студентов. Собственно, в поле моего зрения эта новость попала потому, что её активно начали обсуждать американцы, стоимость высшего образования для которых давно одна из национальных проблем.

Знакомый бывший немецкий студент поделился парой важных оговорок: во-первых, в большинстве случаев требуется знание языка. Во-вторых — подтверждение доходов (на что есть и жить). Впрочем, есть и варианты обучения на английском — и в этом случае выбор университетов достаточно широк. К тому же, возрастной студент для Германии не новость: средний возраст немецкого выпусника — 28 лет.

Цены на обучение Германии и раньше были невысоки — 600 евро за семестр. Германские университеты вносят заметный вклад в мировую науку, и новости со ссылками на немецких исследователей постоянно проскакивают на Хабре: такие события, как разработка дешёвого способа изготовления сенсорных дисплеев, открытие сложных молекул в межзвёздном пространстве сложно не заметить.
ссылка


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Не совсем так ....обучение на английском платно ....обучение на немецком бесплатно но необходим сертификат подтверждающий знание языка ...в1 или в2 ...

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
"Цены на обучение Германии и раньше были невысоки — 600 евро за семестр." это небольшая неточность.
Раньше стоимость семестра была приблизительно 360 евро, куда входили учебные материалы и проездной на семестр. Стоит отметить, что проездной на месяц составлял приблизительно 60 евро в месяц...Глвлою не по наслышке, мои дети закончили университеты еще 3 глда назад, в германии, если кого интересует..


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Ольга1970, Естественно, а вы как хотели? Что бы обучение велось на русском?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
"Цены на обучение Германии и раньше были невысоки — 600 евро за семестр." это небольшая неточность.
Раньше стоимость семестра была приблизительно 360 евро, куда входили учебные материалы и проездной на семестр. Стоит отметить, что проездной на месяц составлял приблизительно 60 евро в месяц...Глвлою не по наслышке, мои дети закончили университеты еще 3 глда назад, в германии, если кого интересует..

а как же сало????
Вы уже опять в Германии???
лягушка путешественница :xixixi: :xixixi:


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ольга1970, Естественно, а вы как хотели? Что бы обучение велось на русском?
на украинском обязательно...

ПС не забывайте следить за раскладкой.. а то опять спалитесь))  :flower3:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
а как же сало????
Вы уже опять в Германии???
лягушка путешественница :xixixi: :xixixi:
А тут смотря какие таблетки примет
Завтра может и в Израиле окажется  :D


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
страна понимает что нужны грамотные люди, а не дебилы необразованные.
 это наш великий считает, что лучше все страну сделать необразованной и тупой

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Что я могу сказать? Обрекайте своих детей на платное образование в России, которое не может гарантировать трудоустройство. Это патриотично по крайней мере...

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Что я могу сказать? Обрекайте своих детей на платное образование в России, которое не может гарантировать трудоустройство. Это патриотично по крайней мере...
И после бюджета проблемы с трудоустройством.
Везде требуется опыт работы.
Откуда у студента после окончания опыт работы?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Что я могу сказать? Обрекайте своих детей на платное образование в России, которое не может гарантировать трудоустройство. Это патриотично по крайней мере...

предлагаете гонзать по инету
и перемещаясь в пространстве, как Вы
искать бесплатное образование? :facepalm:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52658
  • Карма: 389308
Что я могу сказать? Обрекайте своих детей на платное образование в России, которое не может гарантировать трудоустройство. Это патриотично по крайней мере...
А германское образование сможет гарантировать трудоустройство?  :rolleyes:

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Мона, Но в германии, отбор студентов ведется с 2-3 курса.... Тоесть самые талантливые получат работу в не зависимости от страны проживания. То есть русские,умный, предприимчивые, смогут получить место работы. Это означает только одно  - германия будет развиваться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 55.