Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 2. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 5. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 11. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania 12. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

Осторожно,мошенники!  (Прочитано 3796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
37
Только недавно читала на Колючке,что ВК ввели новую услугу-перевод денег...поскольку компьютер у меня в починке до сих пор (здоровья тем, кто его чинит уже который месяц  :xixixi:)а на Колючку я захожу с телефона, ВКонтакт и Одноклассники вообще забыла дорогу...
И вот сегодня сюрпрайз  :xixixi: звонит мне моя бывшая соседка из моего бывшего региона с вопросом-"Ты сейчас вконтакте сидишь?" и ржет...оказывается она вконтакте ведет активную переписку со мной уже полчаса про природу,про погоду и прочие бла-бла и вот,наконец,я попросила у неё денег...в сумме 2000 рублёф...ну или 1900 с учетом перевода.Короче скоко может пусть кинет мне на карту...Ага  :xixixi: Пока беседовали про погоду-природу-жизнь,  у неё даже сомнений не возникло ,что это я ей пишу в личке. Выдержан был мой стиль полностью. А вот вопрос про деньги поставил её в тупик и она решила мне позвонить.  :xixixi: В спешном порядке я кинулась на свою страницу и ,представььте себе,не смогла попасть!!! Пока меняла пароль,пока подтверждала ,что я не робот,пока то,да сё...Короче ,когда дело увенчалось успехом,обнаружилось ,что "приветы" от меня разосланы семерым человекам.Причем выбраны самые близкие,те с которыми я чаще всего общаюсь.Значит сначала перечитали ВСЮ переписку?
Соседка моя ржет,но высказала неудовольствие ,что я слишком быстро поменяла пароль и не дала им пошалить ещё чуток.Поскольку у них завязалась уже такая трогательная переписка  :xixixi: она предложила больше денег,они не отказались...должны были ей выслать номер карточки Сбербанка (вначале просили через ВТБ),но поскольку я уже сама смогла зайти,доступ у страждующих граждан обломился...
Было бы ,конечно,весело,если бы не всё так грустно...
Так что будьте осторожны,мошенники решили освоить новую услугу ВК...
Всем привет  :flower3:
ПыСы.На всякий случай установила статус,что я не я и кобыла не моя... :xixixi:

« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 13:32 от куршская коса »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Осторожно,мошенники!
« Ответ #1 : 13 Октября 2016, 13:31 »
Как все таки хорошо...что нигде меня нет...кроме Колючки..
Спасибо...Таня...  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Осторожно,мошенники!
« Ответ #2 : 13 Октября 2016, 13:35 »
кстати,ещё вчера мне пришла на телефон смс,что вк был совершен вход с указанием айпиадреса,а я чото и не подумала ни о чем...удивилась только ,а мозги не включила,что меня просто-напросто взломали...


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Осторожно,мошенники!
« Ответ #3 : 13 Октября 2016, 13:38 »
Соцсети это зло

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117262
  • Карма: 570523
Осторожно,мошенники!
« Ответ #4 : 13 Октября 2016, 13:41 »
куршская коса [/b, ]спасибо, что предупредили...будет теперь внимательны!!!! :flower3: :flower3:  :flower3: :lasso:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Осторожно,мошенники!
« Ответ #5 : 13 Октября 2016, 13:41 »
и ржет...оказывается она вконтакте ведет активную переписку со мной уже
У меня такая же ерунда в Одноклассниках была.Позвонили мне сразу четверо друзей,когда вышла на страницу у меня по всей ленте шли заметки с моим одобрямс,педофилия,с хохлятских сайтов,мусульманских.Правда,когда поменяла пароль все заметки исчезли.Я так напугалась,у меня полно детей в друзьях,бывших учеников.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20136
  • Карма: 188527
Осторожно,мошенники!
« Ответ #6 : 13 Октября 2016, 13:41 »
Привет,Косичка! Сама то я не сижу там,а вот сыну сейчас рассказала,он говорит что это обычное дело.У него тоже неоднократно денег просили,и просьбы как будто от друзей приходят. :blink:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Осторожно,мошенники!
« Ответ #7 : 13 Октября 2016, 13:55 »
Мне тоже только вчера приятельница рассказывала про это. Поражаюсь изобретательности мошенников, их фантазии и доверчивости, а проще говоря глупости наших граждан


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Осторожно,мошенники!
« Ответ #8 : 13 Октября 2016, 14:05 »
Привет,Косичка! Сама то я не сижу там,а вот сыну сейчас рассказала,он говорит что это обычное дело.У него тоже неоднократно денег просили,и просьбы как будто от друзей приходят. :blink:
У моей знакомой тоже взломали и от ее имени денег просили.С телефоном такая же фигня,особенно когда звонят на мобильный и от имени якобы сына просят срочно денег положить и называют мамой как будто я голос сына не знаю.и смс такие же приходили.А пожилым родителям постоянно звонят и что-то требуют срочно сообщить,но там сестра на страже.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Осторожно,мошенники!
« Ответ #9 : 13 Октября 2016, 14:17 »
ой, а мне внуки постоянно пишут в контакте, чтоб перевела....теперь буду проверять, перезванивать... :flower3:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Осторожно,мошенники!
« Ответ #10 : 13 Октября 2016, 14:17 »
Сплошь и рядом такое вконтакте.
В сбере  такое отслеживают и сразу блокируют мобильный банк...
Знакомая недавно рассказывала как её очень "близкая родственница"код попросила,который должен на телефон прийти...та даже не чухнула что подвох и написала...а в сбере сразу как то распознали и поставили ограничение  :cool:

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Осторожно,мошенники!
« Ответ #11 : 13 Октября 2016, 14:25 »
Спасибо.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Осторожно,мошенники!
« Ответ #12 : 13 Октября 2016, 14:27 »
ой, а мне внуки постоянно пишут в контакте, чтоб перевела....теперь буду проверять, перезванивать... :flower3:
да,теперь с развитием технологий надо ухо держать востро,теперь же не только на номер карты можно кинуть деньги,но и на номер телефона к которому привязана карта...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Осторожно,мошенники!
« Ответ #13 : 13 Октября 2016, 14:29 »
Сплошь и рядом такое вконтакте.
В сбере  такое отслеживают и сразу блокируют мобильный банк...
Знакомая недавно рассказывала как её очень "близкая родственница"код попросила,который должен на телефон прийти...та даже не чухнула что подвох и написала...а в сбере сразу как то распознали и поставили ограничение  :cool:

да хорошо,что я сегодня у дочери,зашла с её компа к себе на страничку и смогла хоть пароль поменять...главное рассылают нейтральное привет)))) в переписку вступила с ответным приветом соседка вышеупомянутая и внук мой  :xixixi: но у внука денег не спросили,поскольку он сразу написал-Привет ,бабулечка... :xixixi: а вот соседка начала переписываться с этими людьми как со мной,даже ничего вначале не заподозрив...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Осторожно,мошенники!
« Ответ #14 : 13 Октября 2016, 14:33 »
....злые какие то все....и жадные.... :D Косичке-респект!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 2034
Последний ответ 03 Мая 2024, 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1354
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 5009
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4189
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2257
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 57.