Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

...В Крым я больше никогда не вернусь!!!  (Прочитано 2296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
8


Я давно мечтал проехать по знаменитому уже на весь мир и такому величественному сооружению — Крымскому мосту. Общая пропускная способность в Крым после введения в эксплуатацию этого моста резко увеличилась, практически на треть стало больше ездить машин, чем при паромной переправе. Я собрался в путь со всей семьей и решил поехать отдохнуть в Крым.

К этой поездке мы готовились заранее и предварительно забронировали жилье на ЮБК.

Сразу стоит сказать, что Вы экономите на дорогу из Москвы в Крым около 5000-5500 рублей, если считать в оба конца, также Вы сокращаете время в дороге на 5-6 часов паромного ожидания — именно по этой причине мы и поехали в Крым!
В дороге по Краснодарскому краю встречаются всевозможные блинные и еще пельменные, но цены в них их иногда просто шокируют, а качество обслуживания явно отстает. Моя рекомендация для всех: останавливаться покушать лишь в тех местах, где останавливаются на перекус дальнобойщики.
Также хотел многих водителей сразу предостеречь — краснодарский край — это зона автоподстав ДПСников с грузовыми машинами. Всегда будьте внимательны и спешить не стоит! Также местная полиция ищет пьяных и нарушителей дорожной разметки. Частое явление здесь: медленно тянущийся грузовик, не желающий пропускать вперед колонну легковых автомобилей и еще полицейские патрули, которые ловят на «сплошную».

При въезде в Крым я обнаружил новые положительные изменения:
Наконец-то отремонтировали дорогу от самого порта и до Керчи
• Местами отремонтировали дорогу от Керчи и до Симферополя. Соответственно можно сэкономить время в дороге на 1,5-2 часа
• Заметно увеличилась зона покрытия сотовых операторов — уже нет обрывов связи и тяжело найти те места, где нет связи
• Многие магазины без проблем принимают кредитные карточки
• Цены в магазинах снизились, скорее всего из за высокой конкуренции

• Если поискать, то можно найти совсем не забитые пляжи туристами, как это бывает в Краснодарском крае

Ну а теперь пришло время поговорить и об отрицательных явлениях в Крыму. Как я уже писал выше, мы за месяц забронировали жилье по цене 2000 руб за номер. Я лично созванивался с хозяйкой апартаментов, объявление которое нашел на Авито, и внес предоплату на карту.

По приезде мы были просто в шоке. Заявленные фото не соответствуют действительности — парковки просто нет, хотя в объявлении указана, до моря идти гораздо дальше… Далее нам хозяйка заявила следующее — сейчас цены в Крыму поднялись, поэтому Ваш номер стоит не 2000 руб, а 3000 руб! Такое понятие как раннее бронирование и для чего это делается для нее просто незнакомо. У меня много желающих сейчас, сказала она, если заселяться не будете — предоплату не верну. Дорога уже всех измотала и мы приехали уже довольно поздно, поэтому решили просто заплатить, так как сил искать новое жилье просто не было. Настроение уже было испорчено…

Утром решили подыскать новое жилье, но и тут нас ждало разочарование. Цены просто космические, рука не поднимется отдавать такие деньги, а сервис оставляет желать лучшего. Все только на Вас и смотрят как на денежный мешок. Это в корне не правильно! В итоге решили остаться на прежнем месте.
Очень много торговцев Крымского вина на розлив. Ребята, не покупайте этот шлак, это просто бодяга какая-то, а не вино! Мне даже показалось, что туда добавляют различные ароматизаторы.

Пошли в местное кафе и заказали фирменный плов… И что Вы думаете?? Этот плов был вчерашний или позавчерашний и тупо подогрет в микроволновке!
Ситуация на пляже — это отдельный разговор. Везде пляжная мафия — ставят шезлонги, зонтики и за это все плати втридорога! А занимает этот арендный бизнес лучшие места на пляже!

Общий крымский сервис вызывает у меня только улыбку. Вроде бы все поменялось, а люди остались те же… Но до некоторых предпринимателей уже начала доходить мысль, что нужно все кардинально менять. Строятся новые отели (цены только не радуют), кафе, столовые с нормальным сервисом, но вот обычные крымские «хапуги» никуда не делись. Все хотят выжать из тебя все соки! И это сразу отталкивает…
Благо, что я был на машине, хоть немного это скрасило ситуацию. Я мог съездить в нормальный супермаркет, объездить все достопримечательности, дороги в Крыму отличные. Но опять же — парковка и еще раз парковка!!! За что такие деньги вы берете? И опять же там местная мафия…

Давайте подведем итог
Что понравилось: природа КРЫМА составит конкуренцию любой Турции. Природа просто великолепная, очень много достопримечательностей, всегда есть куда поехать и что новое увидеть. Я бы сюда приезжал всей семьей каждый год, но есть и большие минусы, от которых хочется просто бежать…
Что не понравилось: сервис никакой, а цены просто космос. На каждом углу Вас хотят надурить, продать некачественный товар втридорога. За эти деньги, что я потратил в Крыму я смог бы слетать в Турцию или Египет в отель с сервисом все включено. Также на эти деньги можно слетать и в Европу, но в отель попроще. Дорога из Москвы в Крым выматывает окончательно! Пока доедишь до Крыма — можешь попасть на кучу штрафов, отдельное спасибо краснодарским ДПС за их ловушки на дорогах.
Если СЕРВИС и ЦЕНЫ останутся на прежнем уровне — в Крым я больше никогда не вернусь!!! Я просто хочу комфортного отдыха!

Мои рекомендации крымчанам
Изменения уже начали происходить и это заметно. Нельзя вот так вот работать, как последний день живете. Думайте о перспективе, о туристах, чтобы у них осталось желание вернуться к Вам и позвать с собой всех знакомых и родственников. Еще очень много работы, но я уверен, что у Вас все получится и станет Крым лучшим курортом Европы!


ссылка


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Никогда Крым не станет лучшим курортом Европы, так как менталитет у людей другой. Еще в июне была большая статья, по-моему даже на Колючке, что в Крыму в 2019 будет дорогой отдых, даже по-сравнению с европейскими курортами, и совдеповский сервис. Ничего удивительного

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
По поводу краснодарского края автор моросит. Каждый год ездим , вот ни разу не столкнулись с автоподставами и прочей ерундой . В придорожных кафешках вполне приоичная еда и уж точно не дорого . Касаемо Крыма , так никто автору не виноват , что схавал обман хозяйки . На всех можно найти управу или на крайняк так вынести мозг , что хозяйка и сама не рада будет


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Договор предварительный не судьба была подписать? А могла и вообще сказать - знать вас не знаю.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
Хоть бы город написал автор, в котором очень не понравилось. Крым так-то большой. O:-)
Вброс беспонтовый.


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
Десять лет  езжу на машине на Азовское и Черное море. Никаких подстав не было. И с жильем тоже. Дорога выматывает? Так может он не отдыхал в гостинице, а просто на заправках спал.

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10185
          Чушь! Если сравнивать с Европой и Турцией, то нужно не на Авито бронировать номера, а на сайтах отелей и специальных туристических платформах. Также существуют самолетики, чтобы не убиваться в дороге. Посмотрела бы я,что он в Турции за Авито забронировал. :D
          Просто если едешь экономить, то и готовься к эконом отношению.
А Крым прекрасен! И природа, и культурное наследие!
 
В таких случаях всегда говорю, что есть люди, котором и в Венеции воняет))).


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Общий крымский сервис вызывает у меня только улыбку. Вроде бы все поменялось, а люди остались те же… Все хотят выжать из тебя все соки! И это сразу отталкивает…
O:-) третий год собираемся... просто хачу-хачу.... Из друзей-знакомых... мало кто остался доволен отдыхом O:-) в крыму терь - тупая деньговыжималка :happens:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Крым прекрасен! И природа, и культурное наследие!
Планетачка, да кто говорит обратное то... Весь Крым объездили ..и полюбили всей душой... поэтому то и тянет то :happens: Посмотреть что с ним каклы сделали после развала :binokle: думаю печальное зрелище... если в Крыму стали драть в три шкуры :):

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Хоть бы город написал автор, в котором очень не понравилось. Крым так-то большой. O:-)Вброс беспонтовый.
Monbelечка :flower3: увы... общее мнение уже складывается :happens: мои знакомые сразу после референдума ездили в крым по городам на море - было дешевле... в 2018-м забили... грят луЧЧе в турцию на 10дней, чем в Крым на 20-ть :happens:
Посоветуй мне... куда луЧЧе тыр. на 60-т без дороги... (дней на 15ть как мы всегда ездили без проблем).... 15Х3тыс.= это 45тыс. ток за жилье... остается 15-ть - по тысяче в день на жрачку на двоих.. хватит ли... уж не до жиру :neponimay: раньше без подсчета ездили на раз-два в любой город Крыма O:-)

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
Monbelечка :flower3: увы... общее мнение уже складывается :happens: мои знакомые сразу после референдума ездили в крым по городам на море - было дешевле... в 2018-м забили... грят луЧЧе в турцию на 10дней, чем в Крым на 20-ть :happens:
Посоветуй мне... куда луЧЧе тыр. на 60-т без дороги... (дней на 15ть как мы всегда ездили без проблем).... 15Х3тыс.= это 45тыс. ток за жилье... остается 15-ть - по тысяче в день на жрачку на двоих.. хватит ли... уж не до жиру :neponimay: раньше без подсчета ездили на раз-два в любой город Крыма O:-)
Козерожик :flower3:
Я вам уже в одной теме про Крым ответила...
Вы постебались.
Увы и ах.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Также хотел многих водителей сразу предостеречь — краснодарский край — это зона автоподстав ДПСников с грузовыми машинами. Всегда будьте внимательны и спешить не стоит! Также местная полиция ищет пьяных и нарушителей дорожной разметки. Частое явление здесь: медленно тянущийся грузовик, не желающий пропускать вперед колонну легковых автомобилей и еще полицейские патрули, которые ловят на «сплошную».

Это видимо рассейская автодорожная религия - не дорогами (строительством) заниматься, и не безопасностью, а ловлей кошельков.
Что мешает строить полосы обгона как например на М8?!
Ах, да - "денег нет, но вы держитесь!" :gigigi:

Каждый год ездим , вот ни разу не столкнулись с автоподставами и прочей ерундой .

Вам везёт! ))))
Есть знакомые, которым в кайф 60-80 тошнить часами - никаких подстав и штрафов, но... :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Платить за тамошний ненавязчивый сервис, точнее, его отсутствие, почти как за Черногорию и гораздо дороже Болгарии - дануна. Достопримечательностей не добавляется, всё те же, что и в Совке. Всё уже видено-перевидено. Вина хорошего практически нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.