Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Состояние Брюса Уиллиса ухудшается: Деми Мур готовится к прощанию (Кино и новости кино) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Татьяна 5. СВО, дочь в Лондоне, уход из политики: как живет телеведущий Иван Демидов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 9. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от glasha 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. «Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Печень по-польски "Дама на охоте"  (Прочитано 2185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131211
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
12
Из интернета
Печень по-польски "Дама на охоте"

Дамы и господа, «Рani na polowaniu»!!
Рецепт от польской ветки нашей семьи, по-украински "Пані на полюванні", по-русски «Дама на охоте».
Какая дама, на кого она охотилась, почему блюдо из куриной печенки имеет такое изысканное название – семейное предание целомудренно умалчивает, а рецепт прост до невозможности, сытен и посему используется в семье часто!

Что нужно:Печень куриная – 1 кг
Лук репчатый – 3 средних,
Молоко – стакан или на глаз,
Корица молотая – да, именно корица!, пол. чайной ложки,
Соль
Сахар
Перец черный молотый
Белое вино сухое – 2 стол.ложки, в  моем случае обычный рислинг,
Крахмал
Масло подсолн. для обжаривания

Печенка моется, убираются все некрасивое, у меня была чистенькая,  посыпается полчайной ложкой корицы, заливается молоком и вымачивается минут 15-20, не долго.

Затем молоко слить,  печень промыть аккуратно, посыпать молотым черным перцем, обвалять в крахмале и в раскаленное масло на умеренный огонь. Количество масла – еще не фритюр, но масло не жалеем! Жарим печень порциями, что бы не превратилось все в кашу.  Посыпаем уже готовую солью по вкусу. С печенью все. Корица придает едва заметный теплый,  пряный «аристократичный» оттенок вкусу печенки – «Пани» все таки! Печень в тонкой хрустящей корочке, нежная и сочная, имеет сливочную консистенцию!

Вторая часть блюда – припеченный лук. Ничего стратегического, но вкуснотища необыкновенная!!!
  Итак, луковицу очищаем, но хвостик не срезаем, чтоб в процессе нарезания луковичка не развалилась. Режем острым ножом кольцами 0,5 см, даже  чуть толще, но не тоньше, иначе будет обычный жареный лук. Желательно, чтоб кружочки наши не развалились раньше времени, целенькими отправляем их на раскаленную сковороду с капелькой масла. Припекаем, т.е. как только появилось коричнево-золотистый цвет, переворачиваем, как оладьи, и припекаем точно так же с другой стороны. Вот тут колечки, конечно, развалятся, нужно следить, чтоб максимально все с обеих сторон припеклись.             
   Выключаем огонь или снимаем с плиты. Посыпаем лук солью, чуть сахара и вливаем две ложки белого сухого вина, можно яблочного уксуса, можно обычного, но исторически было белое вино - и все прямо в сковороде перемешиваем. Все, готово – это дело 2-х минут, ни в коем случае не больше, иначе лук начнет просто жариться, испортит весь вкус  и получится ..обычная зажарка….).  Если кто беспокоится о наличии алкоголя, то его в сухом вине наличие весьма невелико, да и тот  при высокой температуре на сковороде испаряется - детям, беременным женщинам и лицам, работающим с механизмами можно!

Вот и все, «Рani na polowaniu» готова, подаем!
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 10:44 от Ториша »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Какие фантазерки эти дамы на охоте, печень с корицей. Надо бы запомнить, я люблю жареную куриную печень, в след.раз добавлю корицы  :flower3: :kiss5: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Привлекает! Спасибо! Тоже буду пробовать с корицей. :kiss5:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
спасибочки...попробуем  :wub:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Пиковит, спасибки! :flower3:
В закладки!)
Печень это классно! Мои домашние, например,очень любят печеночные оладьи...
Печень, любая гр 600 -кг..
Пара головок лука....
Все пропускаем через мясорубку...
Полученную кашицу солим, добавляем яйцо и муку..
Муки пол стакана- стакан... В зависимости от количества печенки... Но без фанатизма, чтобы мука не забила вкуса печени!)
Жарим на раскаленной сковороде, как обычные оладьи...
Можно  кушать как второе блюдо или как закуска... Даже утром, на бутерброд!))


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пиковит, спасибки! :flower3:
В закладки!)
Печень это классно! Мои домашние, например,очень любят печеночные оладьи...
Печень, любая гр 600 -кг..
Пара головок лука....
Все пропускаем через мясорубку...
Полученную кашицу солим, добавляем яйцо и муку..
Муки пол стакана- стакан... В зависимости от количества печенки... Но без фанатизма, чтобы мука не забила вкуса печени!)
Жарим на раскаленной сковороде, как обычные оладьи...
Можно  кушать как второе блюдо или как закуска... Даже утром, на бутерброд!))

Вкусные оладушки, нам мама такие делала  :flower3:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Вкусные оладушки, нам мама такие делала  :flower3:
ange, и меня  тоже мама научила!))
Приветик,ange:lasso: :kiss5:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ange, и меня  тоже мама научила!))
Приветик,ange:lasso: :kiss5:
Что интересно, моим мужчинам оладушки не нра, а мне - очень )
Салют, Света!  :kiss5:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131211
А я рис отваренный добавляю вместо муки, тоже без фанатизма, но рис не забивает вкус.

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
А я рис отваренный добавляю вместо муки, тоже без фанатизма, но рис не забивает вкус.
надо попробовать...)
А я , иногда, добавляю еще чуть чуть соды!))) кстати в гречку тоже!
Сода дает воздушность!)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
надо попробовать...)
А я , иногда, добавляю еще чуть чуть соды!))) кстати в гречку тоже!
Сода дает воздушность!)
А я соду добавляю при жарке куриной печени, с той же целью  :lasso:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
А я соду добавляю при жарке куриной печени, с той же целью  :lasso:
ну ты посмотри на нее... Я тут уже не знаю чем ЕЕ удивить, а она все это уже знает- умеет! :kiss2:  :kiss5: :D

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ну ты посмотри на нее... Я тут уже не знаю чем ЕЕ удивить, а она все это уже знает- умеет! :kiss2:  :kiss5: :D
Да блин на себя посмотрите ))) Что я делаю, то и они дааавно уже делают  :wub:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Да блин на себя посмотрите ))) Что я делаю, то и они дааавно уже делают  :wub:
  :xixixi:  :D  :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
АнаБолик:kiss2:  :five: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.