Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от разумова 2. На известной всем картине "Устный счёт" художника Богданова- Бельского 1895 года (Литература, поэзия и искусство) от разумова 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от разумова 5. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от разумова 6. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Резал, насиловал и ел жертв: как живет сибирский потрошитель Спесивцев (Интересное и необычное) от разумова 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Это могла быть Варнава: Молочников приехал в Канны с любимой женщиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 10. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 11. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Валентина 61 12. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Валентина 61
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Печеночный пирог.  (Прочитано 2681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44296
  • Карма: 322176
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Мясное
Для духовки
20
 Колючки, предлагаю очередной не сложный, но очень вкусный рецепт. Может кто-то его уже использует, а другие увидят впервые.
 Все мы знаем печеночный торт, очень вкусное блюдо, но достаточно калорийное. Я же хочу вам рассказать о более диетическом варианте, но , при этом, не менее вкусным.
 Необходимо:
500 грамм говяжьей  печени
1 большая луковица
3 яйца
2 стакана муки
молоко 300 мл
соль, перец, приправа для фарша
чеснок 3 средних зубчика
сыр для присыпки-150 грамм
зелень для украшения( по желанию)

Измельчаем печень( я сделала в блендере), добавим все, кроме зелени и сыра.
Противень застелем бумагой для выпечки, а сверху смажем растит маслом .Выливаем нашу смесь, толщина где-то 2 см, не более. 
В духовку 170 градусов на 30 мин.
Проверяем на зубочистку.
Как будет почти готово,  вынимаем, присыпаем сыром и ставим еще минут на 5-7
Ну и все, пирог готов.  Сверху, по желанию , можно украсить зеленью и овощами.





Это же " тесто" можно запечь в низких формочках для кексов.  Украсить сверху и получится красивая, а самое главное, очень вкусная и малокалорийная закуска.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 20:45 от Ториша »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44296
  • Карма: 322176
Печеночный пирог.
« Ответ #1 : 01 Апреля 2015, 17:32 »
Я выставила уже окончательный вариант. Когда пирог готов.
Не стала все пошагово фотографировать, так как, в принципе, все и так должно быть понятно, все не сложно :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Печеночный пирог.
« Ответ #2 : 01 Апреля 2015, 17:43 »
Айка, Спасибо !  :flower3:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13577
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86034
Печеночный пирог.
« Ответ #3 : 01 Апреля 2015, 17:44 »
Спасибо!!! Обязательно своим на днях приготовлю!! Придет мой мужик, одуреет от вкусного запаха и спросит:-  :nonono: Ой , а чо тут делается??!!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44296
  • Карма: 322176


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44296
  • Карма: 322176
Печеночный пирог.
« Ответ #5 : 01 Апреля 2015, 17:48 »
Спасибо!!! Обязательно своим на днях приготовлю!! Придет мой мужик, одуреет от вкусного запаха и спросит:-  :nonono: Ой , а чо тут делается??!!
приготовь, должно понравится. Сверху корочка, а внутри мягкая печенка, нежная. Можно майонезом смазать, а потом сыром присыпать. Просто для меня главное, чтобы было поменьше жирности, поэтому я не особо фантазирую))))

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97255
Печеночный пирог.
« Ответ #6 : 01 Апреля 2015, 18:58 »
Айечка, спасибо! :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Печеночный пирог.
« Ответ #7 : 01 Апреля 2015, 19:08 »
приготовь, должно понравится. Сверху корочка, а внутри мягкая печенка, нежная. Можно майонезом смазать, а потом сыром присыпать. Просто для меня главное, чтобы было поменьше жирности, поэтому я не особо фантазирую))))
Аечка,спасибо! а муки не много? Я несколько ложек клала. Но это тортик делала. :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51673
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526447
Печеночный пирог.
« Ответ #8 : 01 Апреля 2015, 19:28 »
Айечка, спасибо...ероме  паштета   с печени  ничего  не готовила  так что твой рецепт  - новинка  для  меня!!!! :laughy: :laughy: :laughy: :kiss5: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Печеночный пирог.
« Ответ #9 : 01 Апреля 2015, 19:34 »
Спасибо за рецепт, очень люблю печень  :cool:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44296
  • Карма: 322176
Печеночный пирог.
« Ответ #10 : 01 Апреля 2015, 19:42 »
Аечка,спасибо! а муки не много? Я несколько ложек клала. Но это тортик делала. :lasso: :lasso: :lasso:
не знаю, я обычно так кладу, иначе получается слишком мягкий внутри,  не держит форму когда режешь.
Если сомневаетесь, можно 1 стакан, но не меньше.
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44296
  • Карма: 322176
Печеночный пирог.
« Ответ #11 : 01 Апреля 2015, 19:42 »
Айечка, спасибо! :flower3:
на здоровье :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44296
  • Карма: 322176
Печеночный пирог.
« Ответ #12 : 01 Апреля 2015, 19:44 »
Айечка, спасибо...ероме  паштета   с печени  ничего  не готовила  так что твой рецепт  - новинка  для  меня!!!! :laughy: :laughy: :laughy: :kiss5: :flower3: :flower3:
Германия, паштет приготовить нужно умение :flower3: :flower3: :flower3:
недавно рецепт видела паштета с вафельными коржами, все в духовке.  Хочу попробовать и так приготовить :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44296
  • Карма: 322176
Печеночный пирог.
« Ответ #13 : 01 Апреля 2015, 19:45 »
Спасибо за рецепт, очень люблю печень  :cool:
на здоровье :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Печеночный пирог.
« Ответ #14 : 01 Апреля 2015, 19:45 »
Печень не люблю. Но такой пирог - это что-то!  Объедение!  Спасибо за рецепт.

Девчата, а я делаю печёночный пирог по-другому. Печень на мясорубке (или в бленд), добавляю всё, что нужно для обычных блинов плюс лук. Мы лук не любим, я не добавляю.  А потом пеку обычные блины. Каждый блинчик смазываю соусом.  Получается очень высокий красивый и очень вкусный пирог. Пока пеку, уже наемся. Но всё равно делаю побольше, чтобы слоёв было много. Ну для пробы можно сделать поменьше.
Для соуса нужен майонез и чеснок. Или кто что любит. + сметана или йогурт или сливки.
Ну оооооочень душевный пирог!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.