Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Как вычислить русскую женщину на любом пляже мира?  (Прочитано 3197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
27
—  А как вы поняли, что я из России? —  не выдержала я, потому что проторчала на пляже больше часа, не проронив ни единого слова, но меня атаковали четыре продавца по очереди. Женщина-агент бойко рассказывала о продаже апартаментов в Дубае, а через несколько минут меня уже уговаривали поехать на сафари, на ловлю крабов, в местный клуб экзотических танцев и т.д.





Ещё подходили с точно такими же предложениями к другой женщине, совершенно непохожей на меня, но тоже оказавшейся москвичкой...


Меня всегда удивляло, с какой точностью определяют продавцы мехов, недвижимости и различных туров какая из загорающих женщин из России, а какая — нет. Определяют на любом из существующих пляжей мира. Причём, когда практически на всех одинаковые купальники-бикини, все слушают одну и ту же музыку в похожих плейерах или что-то рассматривают в своих айфонах.


Фигуры и типажи внешности тоже бывают разные: есть и хорошо выглядящие подтянутые женщины из Западной Европы, есть и распустившиеся россиянки, которые съедают весь ассортимент двух расположенных поблизости ресторанов за один вечер, а потом ещё идут в кофейню.


Когда-то мне казалось, что дело в золотых украшениях и кольцах с бриллиантами и сапфирами, которые русские и украинки с удовольствием носят всегда и везде. Внимательно посмотрев по сторонам, я поняла, что ошибаюсь. Справа от меня расположились молодые парни с массивными золотыми цепями на шеях. Наши? Нет, ошибка! Громко говорят по-немецки. Вызывающе одетая женщина в возрасте снимает платье, претендующее на то, чтобы быть коктейльным, руки в золотых браслетах. Эта точно русская или украинка! Но нет, зазвонил телефон и она ответила по-английски с британским акцентом.


—  По тому, как человек держится, сразу видно, что он из России, даже если он украинец или бурят, — ухмыляясь объясняет мне менеджер, предлагающий туры, — россияне, точно также, как как эмиратцы или саудиты, приносят на пляж кожаные сумки и гаджеты самых последних моделей, с небрежностью кидают профессиональные фотокамеры в песок, мажут крем для загара поверх золотых браслетов, не боясь что-то сломать или запачкать. Мороженое и кофе в самом близком заведении к пляжу тоже покупают в основном только русские и состоятельные арабы. Англичане знаете какого кругаля дают, чтобы сэкономить пару евро? Англичанка или немка, увидев аттракцион или верблюда, будет полчаса торговаться и выяснять, не снизит ли владелец цену, если верблюд на неё плюнет или отдавит ей ногу. Если русская женщина захотела покататься на верблюде или сделать фото,  она просто подходит и садится, потому что не существует такой цены, которую она не смогла бы себе позволить за это маленькое развлечение.



Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Для этого мы туда-сюда и едем. Отдыхать, а не экономить!  :hihihihi:

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
В отпуски не экономлю... :)8...но  брюлики с собой не беру...


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Мы на пляже раз наблюдали нашу землячку в полной боевой готовности :xixixi:: на голове укладка достойная времен Людовика Солнце, в ушах серьги почти до плеч, несколько цепей на шее плюс несметное количество браслетов и колец на руках. Заходила эта мадам по локти в море и с чувством собственного превосходства оглядывала плавающих и резвящихся людей. Затем важной поступью наследницы престола шла к своему шезлонгу. Довольно забавно было за ней наблюдать :happens:

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Мы на пляже раз наблюдали нашу землячку в полной боевой готовности :
Не имела в виду побрякушки, я даже серёжки дома оставляю. Но всё остальное, что мне интересно, то моё, пока есть чем платить...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66901
  • Карма: 399049
А мне кажется,русские заграницей всё время мониторят,как на них смотрят,как они выглядят(даже самые неухоженные или нагловатые с виду). А иностранки более независимые,они сами по себе,без оглядки на окружающих.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Не имела в виду побрякушки, я даже серёжки дома оставляю. Но всё остальное, что мне интересно, то моё, пока есть чем платить...
Там был вариант все лучшее сразу :xixixi: в люди вывести

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
А разве можно спутать британку, немку и русскую? Типажи совершенно разные же.
Но в основном правда, нас нигде не принимали за итальянцев или болгар  :laughy:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Меня бы не вычислили. Торговаться у меня уже в крови. Привычка. Когда приехала, ходила на рынок. Если джинсы стоили 1500 (в то время) я говорю: "Давайте за 800" Продавец в ступоре. Я, говорит могу скинуть 50. Теперь я уже в ступоре: "Это что скидка?" Мы привыкли в Ташкенте, приходим на базар. Просят 25000, предлагаю 15000, сговариваемся на 20000. Все довольны. Я всегда над мамой смеюсь и цитирую ее: "Почем зелень? 20? Давай за 15. На 10." Берет и уходит. Это просто уже ритуал на ранке. Незря он у нас называется базаром (я буквально понимаю: надо базарить, хотя может исходное этого слова в другом) Но потихоньку я уже привыкаю к другому укладу. Иногда куплю, ухожу и думаю: "Ой, я же даже не поторговалась")))

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Меня бы не вычислили. Торговаться у меня уже в крови. Привычка. Когда приехала, ходила на рынок. Если джинсы стоили 1500 (в то время) я говорю: "Давайте за 800" Продавец в ступоре. Я, говорит могу скинуть 50. Теперь я уже в ступоре: "Это что скидка?" Мы привыкли в Ташкенте, приходим на базар. Просят 25000, предлагаю 15000, сговариваемся на 20000. Все довольны. Я всегда над мамой смеюсь и цитирую ее: "Почем зелень? 20? Давай за 15. На 10." Берет и уходит. Это просто уже ритуал на ранке. Незря он у нас называется базаром (я буквально понимаю: надо базарить, хотя может исходное этого слова в другом) Но потихоньку я уже привыкаю к другому укладу. Иногда куплю, ухожу и думаю: "Ой, я же даже не поторговалась")))
А я вот вообще не умею торговаться  :( Совсем. Не дано...  :(

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322124
А я вот вообще не умею торговаться  :( Совсем. Не дано...  :(
и я......куплю еще дороже, чем продают)))

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Меня бы не вычислили. Торговаться у меня уже в крови. Привычка. Когда приехала, ходила на рынок. Если джинсы стоили 1500 (в то время) я говорю: "Давайте за 800" Продавец в ступоре. Я, говорит могу скинуть 50. Теперь я уже в ступоре: "Это что скидка?" Мы привыкли в Ташкенте, приходим на базар. Просят 25000, предлагаю 15000, сговариваемся на 20000. Все довольны. Я всегда над мамой смеюсь и цитирую ее: "Почем зелень? 20? Давай за 15. На 10." Берет и уходит. Это просто уже ритуал на ранке. Незря он у нас называется базаром (я буквально понимаю: надо базарить, хотя может исходное этого слова в другом) Но потихоньку я уже привыкаю к другому укладу. Иногда куплю, ухожу и думаю: "Ой, я же даже не поторговалась")))
завидываю  :xixixi: :flower3:

 мне как-то сказала торговка с рынка: те, кто не торгуется - лохи  :xixixi: :xixixi:
я одна из них  :wub:

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Отчаянная Оптимистка, Айка, НЕЯ:flower3: :flower3: :flower3:
Я ваша! Лохушка!  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
те, кто не торгуется - лохи
Не лохи, а люди широкой души. Знаю, что могу купить дешевле, если начну торговаться. Но мне это кажется унизительным. Я разворачиваюсь и ухожу, если цена нахальная. Либо плачу назначенное с таким видом, что продавец до вечера будет скорбеть, что недонажил, назвав слишком низкую цену :laughy:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Либо плачу назначенное с таким видом, что продавец до вечера будет скорбеть, что недонажил, назвав слишком низкую цену :laughy:
тоже вариант  :xixixi: :xixixi:
я обычно ищу по торговому ряду более низкую цену.
умом понимаю, что один хозяин у продавцов товара, поэтому всегда найду дешевле  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 56.