Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 3. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 5. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 11. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 12. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Что делать, если кот кусается?  (Прочитано 1650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
14
Прежде всего нужно задаться вопросом — может быть кошка просто играет с вами? Или все-таки это агрессия? Если ранее кот не кусался , то это может сказать например, об ухудшении состояния здоровья животного. А может быть дело в самом владельце? Разбираясь в этом вопросе, важно тщательно оценить, прежде всего, поведение себя любимого. Возможно, у вас возникли какие то проблемы на работе\учебе, вы стали часто нервничать, повышать голос по поводу и без - кошка могла просто решить заняться вашим воспитанием!

Обязательно присмотритесь к поведению животного перед нападением. Если кошка трется о ваши ноги, мурчит, мяукает, а ее игнорируют - это может послужить сигналом к атаке.

Если же вы уверены что вы тут не причем, и просто ваша кошка сумасбродствует, вот пара эффективных способов отучить ее от этой вредной привычки :

1. Громкий звук - все животные боятся громких звуков. Сразу после нападения, поймайте вероломного хищника и без фанатизма покричите или свистните ему в ухо, но будьте осторожны, не лишите кошку слуха! Звук даст понять кошке о неминуемом наказании за свой проступок.

2. При укусе, засуньте палец поглубже в рот кошке, до корня языка, но опять же не переусердствуйте! Палец вызовет раздражение, и кошка запомнит, чем может закончиться попытка укусить хозяина.


У них еще есть ядовитый зуб.

ссылка


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
У меня очень любит прикусить в порыве нежности. Или когда жрать будит а всем пофиг. Причём в 1 случае всегда меня,а во 2 мужа. Вумный зараза. :laughy:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У меня очень любит прикусить в порыве нежности.
У меня, когда молодая была, так в порыве страсти укусил, рука опухла. Вот и правильно говорят, что есть у них его то ядовитый зуб.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179900
У родственников кот кусался, впивался когтями в ноги мимо проходящим хозяевам. Они в брызгалкой ходили.
Взяли котёнком только лишь потому, что на прежней съемной квартире мыши были
.Мне его очень жалко было, не любили они его, кормить кормили, но никто не приласкать, не поцеловать, не погладить не пытался :( 
говорила им, что кот так пытается докричаться до них, внимания и любви ему не хватает, но кто не любит котов тот не поймет :):

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179900
Кстати, прочитала, что когда за нос кот хозяина прикусывает, то это от большой любви и нежности. :happens:


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
У меня, когда молодая была, так в порыве страсти укусил, рука опухла. Вот и правильно говорят, что есть у них его то ядовитый зуб.
А у меня так нежно старается, только обмуслякает всю. Ни разу пока не тяпнул.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52908
а у меня кусается, когда я ее доведу, люблю ее турзучить (сильно тискать). Вот грызнет она меня, потом миримся.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
моя первая кошка не выносила, когда у неё рука перед мордой.  вгрызалась намертво. шрамы остались. а второй - пофигу, пожалуйста. бОльшее, что позволяет себе - куснуть мягонько.


Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
 Можно спросить?)
А когда кот сосет руку, это нормально??))) У кого-то ещё так коты ведут себя?)
 Поначалу я думала, может маму во мне увидел, ладно, пусть, малыш ведь.. Но, так уже третий год.)) Кошечка так себя не ведёт, только за котиком в изумлении наблюдает..))

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Неуловимая)), Ну так отлучаться от "груди" то уже пора.  :hihihihi: у меня у знакомых такой котик был. Назначил себе мамку и все. У меня подобранный котёнок моего старого кота мамой назначил и сосал внаглую пока тот уже драться с ним не стал. Сынок размерами уже больше "мапы" стал. :laughy:

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Неуловимая)), Ну так отлучаться от "груди" то уже пора.  :hihihihi: у меня у знакомых такой котик был. Назначил себе мамку и все. У меня подобранный котёнок моего старого кота мамой назначил и сосал внаглую пока тот уже драться с ним не стал. Сынок размерами уже больше "мапы" стал. :laughy:
Спасибо за ответ.) :flower3: Так я бы рада, отпихиваю, все-равно подлазит..)) Единственный +, массирует при этом лапами здорово..))

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У меня был кот, Моська.забрала из приюта. Хвост как у сиамского загнутый конец . Вот и повадки такие же. Как я уехала, он ушел.

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
муж разделывал мясо и кормил кота и что то отвлекся, а кот с единственным клыком от удовольствия и жадности прокусил палец насквозь)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 56.