Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Валентина 61 2. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 3. 22.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Это могла быть Варнава: Молочников приехал в Канны с любимой женщиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лорена 5. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от germania
7. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Нафаня 8. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Nata4a 10. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Nata4a 12. Захожу вчера вечером в грузовой лифт. В обеих руках пакеты с продуктами. Мне тяж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

«Украденное детство» или «Следовать за мечтой»: что стоит за историей Алисы  (Прочитано 8599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67080
  • Карма: 399690
Ваш пример ближе к воспитанию, а не обучению. У всех разные характеры, чтобы заинтересовать нужен разный подход. В школе не больно заботятся о индивидуальном подходе. Есть объём знаний, который нужно донести, а дальше, кто как усвоит.
нет.я не только про воспитание.но и про обучение.когда регулярно занимаешься со своим ребёнком.то почти подсознательно мониторишь.что и как он воспринимает лучше. если примитивно.то одному лучше на бумаге теоретические  схемы рисовать. другому на примерах обьяснять. третьему можно позволить что-то просто запомнить......для достижения таких результатов родитель создал методику именно под своего ребёнка.

хотя накануне перестройки в журнале семья и школа были статьи про интересные методики преподавания.я уж не помню Шаталов..кто-то ещё. так ведь не внедрили их методики. а они были очень полезны. так как нацелены не только на взращивание вундеркиндов. а на то.чтобы КАЖДЫЙ ребёнк успешно усваивал программу.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Все равно ни в одной школе к каждому ученику не смогут приставить персонального педагога с таким образованием, как папа Алисы.
Металась, кому первому ответить. Вот да. А где взять на всю Страну умных и неравнодушных педагогов?И про квартиру здесь отвечу. Приоритеты разные У всех, кому-то важней коттедж с фонтами, а У папы деньги есть платить за образование детей и однушка. На минуточку.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76729
  • Карма: 285911
Все построено на индивидуальном подходе. Он же обучал ее одну, без контрольной группы в виде 30 ребятишек такого же возраста)
Будем считать, что она— исключение. Но и для общей массы можно же что- то извлечь полезное? Получается или Алиса гений, или обычный ребёнок. А если обычный, то и для других детей годится.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76729
  • Карма: 285911
Металась, кому первому ответить. Вот да. А где взять на всю Страну умных и неравнодушных педагогов?И про квартиру здесь отвечу. Приоритеты разные У всех, кому-то важней коттедж с фонтами, а У папы деньги есть платить за образование детей и однушка. На минуточку. (Изображение удалено из цитаты.)
Да нет у него никаких денег. Ни на жильё, ни на образование. Надеется с помощью Алисы заработать.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Будем считать, что она— исключение. Но и для общей массы можно же что- то извлечь полезное? Получается или Алиса гений, или обычный ребёнок. А если обычный, то и для других детей годится.
А если дело не в способностях ребёнка а в способностях отца? Тогда это ничего не даст другим детям.
Многие же заметили, что дети в первом- втором классе сильно откатываются назад от первоначального дошкольного потенциала? Это и есть разница от персонального подхода к стандартному учебному процессу. И папа Алисы об этом подробно и внятно говорит.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271208
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487159
Металась, кому первому ответить. Вот да. А где взять на всю Страну умных и неравнодушных педагогов?И про квартиру здесь отвечу. Приоритеты разные У всех, кому-то важней коттедж с фонтами, а У папы деньги есть платить за образование детей и однушка. На минуточку. (Изображение удалено из цитаты.)
А ты представь, как эта семья в однушке живёт, и какие у детей там условия.
Если девочка умная, то в 18 лет совершенно сознательно поступила бы на бюджет в МГУ, а папа если бы и не накопил на взнос по ипотеке, то хоть снимать мог просторное жильё. Они же растут, понимаешь?
Ей точно нужен сейчас психфак МГУ - положа руку на левую грудь?
Если же девочка обычная... то и смысла нет.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271208
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487159
Да нет у него никаких денег. Ни на жильё, ни на образование. Надеется с помощью Алисы заработать.
Пожалуй, что и нет. В Китае они жили на его аспиратскую зарплату,  снимали большое жильё. Едва ли с деньгами вернулись - откуда им взяться? Сейчас живут на пособия и его зарплату директора семейного детсада,  которую он выгрыз непонятным мне способом. Но это ниачом же.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
нет.я не только про воспитание.но и про обучение.когда регулярно занимаешься со своим ребёнком.то почти подсознательно мониторишь.что и как он воспринимает лучше. если примитивно.то одному лучше на бумаге теоретические  схемы рисовать. другому на примерах обьяснять. третьему можно позволить что-то просто запомнить......для достижения таких результатов родитель создал методику именно под своего ребёнка.

хотя накануне перестройки в журнале семья и школа были статьи про интересные методики преподавания.я уж не помню Шаталов..кто-то ещё. так ведь не внедрили их методики. а они были очень полезны. так как нацелены не только на взращивание вундеркиндов. а на то.чтобы КАЖДЫЙ ребёнк успешно усваивал программу.
Неее. Я там в предыдущей теме Шаталин написала. Шаталов, по нему дочь училась. Чуток заскринила

Там кроме всего прочего без оценочная  система до 9-го класса, и задачки типа жизненные, одна бабка выпила 5 таблеток, вторая 9,на сколько скорей вторая попадет в реанимацию, или, подкоп в тюрьме кто первый совершит, или кому тугрики Буратино достанутся... Но и сейчас. Подруга математик говорила, что таблица умножения для детей сейчас очень трудно заходит. А дроби? Посмотрите У внука как их объясняют? И как нам просто.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67080
  • Карма: 399690
возможно у них есть друзья.единомышленники.последователи.которые готовы помочь Алисе.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
А ты представь, как эта семья в однушке живёт, и какие у детей там условия.
Если девочка умная, то в 18 лет совершенно сознательно поступила бы на бюджет в МГУ, а папа если бы и не накопил на взнос по ипотеке, то хоть снимать мог просторное жильё. Они же растут, понимаешь?
Ей точно нужен сейчас психфак МГУ - положа руку на левую грудь?
Если же девочка обычная... то и смысла нет.
Психфак МГУ сейчас нужен папе. Согласна с Агатах, папа хочет монетизировать историю обучения своих детей. Возможно, ради коттеджа с фонтанами.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271208
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487159
Психфак МГУ сейчас нужен папе.
Да. И кстати, на видео, где интервьюер беседует с папой, а Алиса кривляется и выламывается в кресле, происходит диалог:

И: Если Алиса поступит в МГУ...
А, перебивая: Я уже поступила в МГУ!

А если Садовничий не возьмёт "говорящую собачку" вне конкурса? Ей же башню снесёт. Не основательно, но всё-таки. Вопреки заверению папы, что его дети не уникальны, девочка так не думает, похоже. Что там в её головёнке происходит, неизвестно, но психолог там нужен однозначно. У папы есть профильное образование, но ему самому нужен психиатр, кидайте тапки. Хоть он и очень умный.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 01:26 от собака-кусака »

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Да нет у него никаких денег. Ни на жильё, ни на образование. Надеется с помощью Алисы заработать.
Возможно. Но он мы бы уже год назад мог трясти способностями детей? 100 экзаменов она уже сдала. И второй ребенок на подходе.
А ты представь, как эта семья в однушке живёт, и какие у детей там условия.
Если девочка умная, то в 18 лет совершенно сознательно поступила бы на бюджет в МГУ, а папа если бы и не накопил на взнос по ипотеке, то хоть снимать мог просторное жильё. Они же растут, понимаешь?
Ей точно нужен сейчас психфак МГУ - положа руку на левую грудь?
Если же девочка обычная... то и смысла нет.
Плохо, но бывает,что детям и на Рублевке плохо.
Пожалуй, что и нет. В Китае они жили на его аспиратскую зарплату,  снимали большое жильё. Едва ли с деньгами вернулись - откуда им взяться? Сейчас живут на пособия и его зарплату директора семейного детсада,  которую он выгрыз непонятным мне способом. Но это ниачом же.
Аспирантская зарплата, сродни стипендии, то бишь копейки. А выгрезенная зарплата воспитателя, даже в Москве тыщ 60,у нас 20.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67080
  • Карма: 399690
Неее. Я там в предыдущей теме Шаталин написала. Шаталов, по нему дочь училась. Чуток заскринила
(Изображение удалено из цитаты.)
Там кроме всего прочего без оценочная  система до 9-го класса, и задачки типа жизненные, одна бабка выпила 5 таблеток, вторая 9,на сколько скорей вторая попадет в реанимацию, или, подкоп в тюрьме кто первый совершит, или кому тугрики Буратино достанутся... Но и сейчас. Подруга математик говорила, что таблица умножения для детей сейчас очень трудно заходит. А дроби? Посмотрите У внука как их объясняют? И как нам просто.
наверно  мне понравился метод другого педагога. он весь материал систематизировал в таблицы и схемы.со всякими стрелками. на одной странице могла уместиться целая глава. и всё очень зримо.классу сына в 5-м классе досталась русичка. она приблизительно так и делала. и они такой рывок сделали в тот год. все поголовно. потом её забрали куда-то.

а у меня случай был.С болезнями дочки.я упустила то.что сын забил на органическую химию. поздно хватилась. всё запущено.у него уже руки опустились.заниматься ею не хочет. я почитала учебник.взяла большой лист ватмана.сделала таблицу фломастерами.всё на одном листе. давай. говорю .разберёмся. он говорит:"не буду".и тут ему в поле зрения попадает мой лист.а там не так уж и много всего. никакого сплошного текста. "ну давай посмотрим.что там у тебя"- говорит он мне.сели и быстренько во всём разобрались и запомнили.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271208
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487159
Аспирантская зарплата, сродни стипендии, то бишь копейки.
1300 в долларовом эквиваленте, в юанях не знаю, инфа сразу в долларах была. Но они её профигачивали подчистую наверняка.
А 60 тысяч плюс пособия на такую семью ну такоЭ. И где там на МГУ?
Вдруг подумалось, а где дитятко практику будет проходить на психфаке, если всё же поступит? С 3го курса начиная? Ну не смешно ль?

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Да. И кстати, на видео, где интервьюер беседует с папой, а Алиса кривляется и выламывается в кресле, происходит диалог:

И: Если Алиса поступит в МГУ...
А, перебивая: Я уже поступила в МГУ!

А если Садовничий не возьмёт "говорящую собачку" вне конкурса? Ей же башню снесёт. Не основательно, но всё-таки. Вопреки заверению папы, что его дети не уникальны, девочка так не думает, похоже. Что там в её головёнке происходит, неизвестно, но психолог там нужен однозначно. У папы есть профильное образование, но ему самому нужен психиатр, кидайте тапки. Хоть он и очень умный.
Лучше бы взял. Хотя бы ради остальных детей из этой семьи. Ибо в противном случае башню снесет отцу в первую очередь и кто знает, чем это грозит для всей семьи. В идеальном случае отец пойдёт зарабатывать деньги по своим специальностям, но это маловероятно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 52.