Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 11. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 12. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Почему русский народ непобедим?  (Прочитано 2228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
10
Письмо француза об обороне Севастополя, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:
«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им давно пора капитулировать. На каждую их пушку у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.

Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык — дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору.

Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?».

Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно , хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного - и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно».


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9595
  • Карма: 80432
Вот и нефиг с войной идти на русских

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
"Мы мирные люди, но...", но, если что, то потом нас не остановить, сами остановимся в Лондоне, Париже, Берлине или в Вашингтоне...


Оффлайн Стефани9

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 95
  • Карма: 144
Это был СССР и там были не одни русские.так что.не надо себе приписывать все почести.не победим был СССР а насчет остального.надеюсь проверки не будет
Главное мир.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Ясень, ФиФа:flower3: :flower3: :flower3: :five:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Это был СССР и там были не одни русские.так что.не надо себе приписывать все почести.не победим был СССР а насчет остального.надеюсь проверки не будет
Главное мир.
Да, это был СССР, и в нем практически у всех националов в графе "Национальность" было написано "Русский"! Даже у наших корейцев. Сама видела. Это во-первых. А во-вторых, за границей ВСЕХ, кто жил в СССР и переехал жить туда, называют русскими! Не важно, кого - евреев, татар, якутов, чувашей, белорусов... Для всего мира они - РУССКИЕ!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Ириша! Спасибо за статью!!!  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Это был СССР и там были не одни русские.так что.не надо себе приписывать все почести.не победим был СССР а насчет остального.надеюсь проверки не будет
Главное мир.
Я так понимаю,что речь идёт о ещё той обороне Севастополя из 19 века. Не было тогда СССР. Но был русский характер.


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Вот и нефиг с войной идти на русских
А не подскажете мне, кто идет с войной, а то я запуталась.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А не подскажете мне, кто идет с войной, а то я запуталась.
А все! Хочут, но ссут!!! Веками! Те же поляки всю жизнь ненавидят Россию лютой ненавистью, потому что веками пытались у нее куски территории оттяпать, но каждый раз за это получали! Нехило получали!!! И эта ненависть вековая передалась и хохлам, особенно западным - те тоже всю жизнь на русских волком смотрят, сколько бы их ни кормили. Проще пристрелить, дешевле обойдется!!!  :draznilka: Мне продолжить уроки истории? Вспомнить ВСЕХ, кто на Россию лез? И до сих пор слюною до колен капает в бессильной злобе? Потому что пи$деть по углам - не ящики ворочать! В этом все сильны, но особенно ВАШИ!!! Хлебом не корми, дай на Майданах глотки подрать! Работали бы ТАК ЖЕ, как орете - давно бы уже жили в процветающей, богатой стране!!!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А не подскажете мне, кто идет с войной, а то я запуталась.
Нефиг никому с войной идти на русских ,а случай описан из Крымской войны 1854 года.

"Блокада Севастополя стала кульминацией Крымской войны. Севастополь (гарнизон около 7 тысяч человек), не имевший заранее подготовленной обороны города с суши, подвергся удару англо-французского десанта (более 60 тысяч человек) и флота, превосходившего русский флот по боевым кораблям более чем в три раза. В короткий срок на южной стороне города были созданы оборонительные укрепления, тогда как вход с моря в Севастопольскую бухту перекрыли специально затопленные корабли. Союзники по антироссийской коалиции — Англия, Франция и Турция — рассчитывали, что город будет захвачен за неделю, однако они недооценили стойкость оборонявшихся русских войск, в ряды которых влились сошедшие на берег моряки Черноморского флота. В обороне города приняли участие и мирные жители. Осада продлилась 11 месяцев. В ходе осады союзники провели шесть массированных артиллерийских бомбардировок Севастополя с суши и моря".

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Отчаянная Оптимистка, Это вы им в голову залезли и тайные мысли прочитали? Но правктика показала, что никто на территории России не воюет. Только Россия воюет на чужих территориях.
Поляки? Поляки пострадали от Российской армии в 1939 году, после вероломного нападения. После нападении Германии на Польшу, советские войска вошли туда через 2 недели и не с освободительной миссией.
Вспомнить ВСЕХ, кто на Россию лез?
Да, пожалуйста, мне хотелось бы увидеть.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Мы непобедимы.характер такой у нас.И всему миру желаю эту помнить ВСЕГДА!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мы непобедимы, потому что не за кусок  колбаски кровь проливали, не за то, чтобы сладко есть и мягко спать, не для того, чтобы кого-то рабами своими сделать, не для того, чтобы у кого-то территорию отобрать... НО: "Чужой земли мы не хотим ни пяди,  но и своей вершка не отдадим"

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
не для того, чтобы кого-то рабами своими сделать,
Что бы самим занять это место?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 54.